Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Александра Нев

Убрала .html из строки - перестало работать перенаправление на мобильную версию

Question

я пытаюсь убрать html из адреса станиц. (speak-time.ru вместо speak-time.ru.html). ввожу в htaccess следующее: 

# Begin Muse Generated redirects

<IfModule mod_rewrite.c>

RewriteEngine on

RewriteRule ^muse_test_redirect.html$ muse_test_redirect.php [L]

</IfModule>

# End Muse Generated redirects

RewriteEngine on

RewriteBase /

RewriteCond %{http://speak-time.ru} !(\.[^./]+)$

RewriteCond %{REQUEST_fileNAME} !-d

RewriteCond %{REQUEST_fileNAME} !-f

RewriteRule (.*) /$1.html [L]

RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /([^.]+)\.html\ HTTP

RewriteRule ^([^.]+)\.html$ Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. [R=301,L]

как только вношу эти изменения в htaccess - все работает, но сайт перестает открывать мобильную версию, то есть не работает перенаправление на нее. И главное - когда я возвращаю htacess в исходное состояние - все равно не работает мобильная версия. Если кто-то знает как это решить, буду очень признательна

9 answers to this question

Recommended Posts

• 0
3 минуты назад, Александра Нев сказал:

я пытаюсь убрать html из адреса станиц.

Ну вот зачем вы это делаете? От этого Муза не станет движком CMS. Абсолютно бессмысленное действо, которое кроме проблем ничего вам не даст

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
1 час назад, Александра Нев сказал:

на эту страницу будет направляться реклама, не очень хорошо, если там будет надпись html в строке.

Да кто вам сказал такое? Тем более реклама. Ладно бы еще SEO сказали

• 0
18 минут назад, Александра Нев сказал:

сейчас мне надо хотя бы вернуть все как было. но я даже целиком сайт восстанавливала из резервной копии - не помогло.

Удалите всё что вы прописали в hteccess.

• 0
varo    81
10 часов назад, Александра Нев сказал:

Если кому понадобится - такую проблему можно решить переносом макета сайта на новый сайт muse. но html лучше не удалять)

Проблема решается без необходимости переносов чего там чего то куда. Просто - изначально, не делать фигню, а ля - одна "бабка" сказала(посоветовала).

• 0
23 часа назад, varo сказал:

Проблема решается без необходимости переносов чего там чего то куда. Просто - изначально, не делать фигню, а ля - одна "бабка" сказала(посоветовала).

А как, вы считаете,  я должна была заранее заранее знать, чьим советам следовать? Была конкретная задача, искалось решение. Если бы вы, например, посоветовали мне тогда способ - я бы попробовала, пусть даже не зная, специалист вы или "одна бабка"

Sign in to follow this  

• Create New...