Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Дмитрий Айвазов

Фиксация объекта к левой границе браузера

Question

У меня есть фиксированная страница без точек остановок. Оранжевым подсвечен сэндвич, которым я хочу раскрывать слева вертикальное меню (рис. 1). 
Вопрос 1. Как я могу расположить этот сэндвич так, чтобы он, двигаясь вместе со всем меню, был бы привязан к левому краю браузера и при изменении размеров окна не прятался бы за его пределами? 
Вопрос 2. Как возможно сделать так, чтобы при нажатии на этот сэндвич появлялось слева меню, которое было бы на бесконечной вниз полосе? 

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

15 answers to this question

Recommended Posts

• 0
10 часов назад, Дмитрий Айвазов сказал:

1. Как я могу расположить этот сэндвич так, чтобы он, двигаясь вместе со всем меню, был бы привязан к левому краю браузера и при изменении размеров окна не прятался бы за его пределами? 

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl4.joxi.net/drive/2017/05/18/0008/0401/545169/69/8b7920e094.png&key=10369a3da18a8861e16f2742aefccfbdd423b1cf4f1a618df6d4f500116527d7" />
10 часов назад, Дмитрий Айвазов сказал:

2. Как возможно сделать так, чтобы при нажатии на этот сэндвич появлялось слева меню, которое было бы на бесконечной вниз полосе? 

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
9 часов назад, Павел Хомерики сказал:
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl4.joxi.net/drive/2017/05/18/0008/0401/545169/69/8b7920e094.png&key=10369a3da18a8861e16f2742aefccfbdd423b1cf4f1a618df6d4f500116527d7" />

Так при нажатии этой кнопки сэндвич фиксируется в пространстве и никуда не перемещается... 

• 0
29 минут назад, Дмитрий Айвазов сказал:

Так при нажатии этой кнопки сэндвич фиксируется в пространстве и никуда не перемещается... 

Ну тогда объясните более внятно.

При нажатии этой кнопки сэндвич привязывается к левому краю браузера и двигается с ним в горизонтальной плоскости. В вертикальной он остается на месте. Что значит "двигаясь вместе со всем меню"? Куда оно у вас двигается? По скриншоту определить не возможно. Словами вы тоже это не рассказали, ссылку на сайт не дали. Остается гадать по кофейной гуще ;).

• 0

Ок, развернуто.
Что я сделал: 
1. Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0

Используйте для прозрачной плашки нулевые эффекты прокрутки. На постоянной ширине они работают. ...и соответственно каждому элементу меню (или группе) задать нулевые параметры прокрутки или закрепить в браузере.

ps использую  Полноэкранный блок Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Всё закрепляется.

• 0
4 минуты назад, sergey_vorobjev_34 сказал:

Используйте для прозрачной плашки нулевые эффекты прокрутки. На постоянной ширине они работают.

А вот и не работают... Я подозреваю, что в этом виноват виджет Header Page от QooQee. Он что-то делает с той страницей, которую делает начальной и все содержимое прокрутывает. 
И никак не могу добиться простого отступа от левого края, типа margin-left. Как это сделать в Muse?

• 0

Попробуйте тот виджет, какой у меня. Тем более он бесплатный. Может виджет Header Page использует стандартную кнопку? Заводите элементы в него стрелочками.

• 0

Я так понял, Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Хороший Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
3 часа назад, Дмитрий Айвазов сказал:

4. Тогда я решил сделать уже другое меню, которое располагалось бы на первой странице без всяких эффектов - на странице Header-Page. В общем-то, все получилось, но вот новый сэндвич никак не могу приклеить так, чтобы он был с постоянным отступом от левой границы браузера. Вот так это выглядит на скриншоте в программе - рис. 3

Нельзя располагать объекты сайта за пределами страницы. Исключение составляют объекты, имеющие 100% ширину или боковую фиксацию. А за пределами холста их во всех случаях нельзя располагать. Исключение - технические виджеты слева, которые не имеют визуального отображение в браузере.

3 часа назад, Дмитрий Айвазов сказал:

5. Если же я нажимаю на кнопку фиксации (рис. 4), то происходит вот что - сэндвич фиксируется в одной точке браузера и никуда не двигается:

Это у вас стереотипы. Он привязан к левому краю браузера. Возьмите за левый край браузера (а не за правый) и сужайте, тогда и увидите.

А то, что вы неправильно расположили объекты приводит к этому:

Если вы хотите что бы сэндвич плюс к тому, что располагается относительно левой стороны браузера, еще и прокручивался вместе со всей страницей, для этого надо писать пользовательский css код. Штатными средствами музы это сделать нельзя.

2 часа назад, sergey_vorobjev_34 сказал:

ps использую  Полноэкранный блок Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Вы еще не прочувствовали всех глюков этого виджета? ... Удивляет как Бузмаков его выпустил в паблик - хоть и бесплатно, но удар по репутации разработчика считаю.

• 0
1 час назад, Павел Хомерики сказал:

Вы еще не прочувствовали всех глюков этого виджета? ...

неа. Пару раз его применял.
А что с ним не так? Может предострежёте?

• 0
6 часов назад, sergey_vorobjev_34 сказал:

А что с ним не так? Может предострежёте?

Ну например, если вы распределите контент под высоту монитора (внутренняя кнопка состояния) скажем 900 пикселей - начните уменьшать высоту окна браузера и увидите как, вместо того что бы появлялся вертикальный скролл, контент уходит вверх за границы вьюпорта.

И еще несколько багов ( уже не помню), которые заставили меня просто выкинуть этот Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

или пишу css.

• 0
15 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Нельзя располагать объекты сайта за пределами страницы. Исключение составляют объекты, имеющие 100% ширину или боковую фиксацию. А за пределами холста их во всех случаях нельзя располагать. Исключение - технические виджеты слева, которые не имеют визуального отображение в браузере.

Это у вас стереотипы. Он привязан к левому краю браузера. Возьмите за левый край браузера (а не за правый) и сужайте, тогда и увидите.

А то, что вы неправильно расположили объекты приводит к этому:

Если вы хотите что бы сэндвич плюс к тому, что располагается относительно левой стороны браузера, еще и прокручивался вместе со всей страницей, для этого надо писать пользовательский css код. Штатными средствами музы это сделать нельзя.

Вы еще не прочувствовали всех глюков этого виджета? ... Удивляет как Бузмаков его выпустил в паблик - хоть и бесплатно, но удар по репутации разработчика считаю.

Спасибо!

• 0

Небольшое продолжение.
Написал код CSS, с помощью которого и прикрутил свой будущий сэндвич к левой стороне браузера с нужными отступами (рис. 1). 
Проблема нарисовалась неожиданно: после того, как я размещаю меню на голубом фоне, в одну линию с оранжевым квадратом (допустим, сэндвич), тот код CSS начинает действовать и на это меню (рис. 2). 
Я поковырялся в коде и определил, что так происходит из-за того, что <nav> с меню входит в <div> с голубой полоской и сэндвичем. Как только вывести весь код <nav>, описывающий меню, из этого <div> и расположить его в иерархии с ним на уровне, проблема исчезает (рис. 3).
Muse сам располагает это меню и присваивает ему стили, которые должны действовать только на сэндвич и голубую полоску, относительно которой этот сэндвич и прижат к левому краю. Если в Muse я расположу меню не полностью на голубой полосе, то оно центрируется, как и положено, без всякой ковыряния в коде (рис. 4).
Вопрос такой: можно ли средствами одного Muse добиться, чтобы на меню перестали действовать стили объекта (голубая полоса) , на котором расположено меню?
P.S. Расположение меню на другом слой не помогло. 

• 0
58 минут назад, Дмитрий Айвазов сказал:

Вопрос такой: можно ли средствами одного Muse добиться, чтобы на меню перестали действовать стили объекта (голубая полоса) , на котором расположено меню?

Вы как то вопрос ставите через одно место (уж извините). Может быть лучше, для сэндвича код поправить? Например задать ему абсолютное позиционирование?

<style>
#u94 { 
position: absolute !important; 
left: 30px !important;
}
</style>

В Музе ( в связи с тем что для объекта прописан код позиционирования, его можно вынести за пределы синего дива и холста слева)

В браузере

Sign in to follow this  

• Create New...