Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
BEST

Несколько вопросов в одном контексте.

Question

BEST    0

Всем привет и мира в дом. С великим уважением к вам коллеги посмею задать вам несколько простых но интересующих меня вопросов.

За раннее прошу не смотреть зазорно на столь простые вопросы которые я ещё не смог освоить.

1. Как реализовать политику конфиденциальности чтобы при нажатии всплывало окошко типо лайтбокса с возможностью скроллить текст вниз? Ибо текста много и всё на один монитор не поместится. 

2. Существует виджет для изображений который способствует увеличению картинок при наводе курсора. Сколько виджетов не пробовал все работают с косячками ( руки растут из нужного места ). Посоветуйте где можно взять виджет полный без багов. 

Буду благодарен тем кто ответит. Спасибо =)

12 answers to this question

Recommended Posts

• 0
1 час назад, BEST сказал:

1. Как реализовать политику конфиденциальности чтобы при нажатии всплывало окошко типо лайтбокса с возможностью скроллить текст вниз? Ибо текста много и всё на один монитор не поместится.

Композиция-лайтбокс... А лучше сделайте на отдельной странице и на ссылке установите открывать в новом окне. Зачем вам перегружать страницу фигней, которая никому кроме рекламных систем не нужна. Лишний лайтбокс -  это плюс тормоза к странице. Лучше потратьте этот лайтбокс на что то полезное ;).

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
BEST    0
3 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

Композиция-лайтбокс

Спасибо, пробовал. Но скроллинг в лайтбоксе сделать не получается :wacko:

Лайтбокс стоит на месте а страница с тёмным фоном скролится и получается что видно только 50% текста. Вот не знаю как решить этот вопрос )

• 0
BEST    0
23 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Как это не получается? Обновите программу до последней версии.

Спасибо Павел за помощь. Согласен с вами что не стоит перегружать страницу лишними элементами. Но в том то и дело, задумка есть задумка :)

• 0
BEST    0
В 13.04.2017 в 19:02, Павел Хомерики сказал:

Как это не получается? Обновите программу до последней версии.

Павел, если вам не сложно скажите пожалуйста почему во всех браузерах сайт работает нормально кроме explorer'a?

Вроде всё делаю правильно а в Explorer'e всё коряво, всё сьехало. Что делать в таком случае?

• 0
7 часов назад, BEST сказал:

Павел, если вам не сложно скажите пожалуйста почему во всех браузерах сайт работает нормально кроме explorer'a?

Вроде всё делаю правильно а в Explorer'e всё коряво, всё сьехало. Что делать в таком случае?

Потому что это експлорер. Что делать? - методом тыка поправить под эксплорер.

• 0
В 13.04.2017 в 17:43, BEST сказал:

Всем привет и мира в дом. С великим уважением к вам коллеги посмею задать вам несколько простых но интересующих меня вопросов.

За раннее прошу не смотреть зазорно на столь простые вопросы которые я ещё не смог освоить.

2. Существует Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.; 2. Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.  

• 0
59 минут назад, Igor Gavrilenko сказал:

1. Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Какой в нем смысл? Он совсем не подходит для описанной выше задачи. Всё делается стандартным лайтбоксом.

• 0
56 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Какой в нем смысл? Он совсем не подходит для описанной выше задачи. Всё делается стандартным лайтбоксом.

Ну подходит или не подходит - это решит автор вопроса. А смысл этого виджета в том, чтобы разместить во всплывающем окне необходимой разработчику высоты (например 500 пикселей) текст, который по высоте занимает значительно больше места (например 1200 пикселей). Если я не прав, подскажите пожалуйста, как это можно сделать с помощью стандартного мини-приложения Лайт-бокс. Кроме того, используя данный виджет, в этом же окне, можно разместить и другие элементы, например кнопку "Согласен с политикой...", ну и так далее. Все компактно, все на виду. 

• 0
13 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

Не забывайте, что виджет ограничен по количеству символов. Так что высота текста в 1200пикс ему не светит. В него вообще мало что толком можно поместить.

В него можно поместить почти полторы страницы формата A4 печатного текста (шрифт Times New Roman, 11 пт), а это согласитесь немало, не говоря уже о 1200 пикс.

19 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Дополнительно понадобится небольшой CSS код в HEAD страницы.

Насчет кода, согласен, прекрасное решение, большое спасибо! Но, не все веб-дизайнеры, для которых собственно и разрабатывалась Muse, умеют кодить. Если бы автор вопроса владел CSS, он бы не задавал данный вопрос. Для таких как он, как я и многих других, которые не владеют навыками написания кода и создаются сторонние виджеты. Я не сторонник применения виджетов в Muse, стараюсь обходиться (если можно) без них, но есть прекрасные и качественные разработки, которые легко использовать с минимальными затратами времени для получения нужного результата. 

• 0
19 минут назад, Igor Gavrilenko сказал:

Я не сторонник применения виджетов в Muse, стараюсь обходиться (если можно) без них, но есть прекрасные и качественные разработки, которые легко использовать с минимальными затратами времени для получения нужного результата. 

В таком случае, вот вам и всем кто заглянет в эту тему, подарочек в виде Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Sign in to follow this  

• Create New...