Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
AhiLL

Прокрутка (сначала вверх с меньшей скоростью) потом останавливается

Question

AhiLL    0

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, не могу понять с эффектом прокрутки. Необходимо чтобы объект, находящийся в 100px от верха страницы, сначала перемещался вверх при прокрутке страницы вниз медленно (в раз 10 медленнее чем скорость прокрутки страницы), а потом, при достижении от верха страницы 5 пикселей, останавливался

4 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Если скорость в десять раз медленнее (1), то расположение объекта по оси Y в проекте должно быть в десять раз больше (2) желаемого. Тогда в браузере получите то что хотите. Расположение напрямую коррелирует со скоростью.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
AhiLL    0

Для меня непонятен остается вопрос, почему когда скорость ставишь меньше единицы, объект начинает смещаться все выше и выше в зависимости от скорости (чем меньше - тем выше), не логично получается. Я ведь страницу еще не начал прокручивать, а объект уже не на месте!

Расположить объект ниже шапки не могу, так как там начинается лайтбокс, при перемещении на который мой объект становится его составным элементом

• 0
27 минут назад, AhiLL сказал:

Для меня непонятен остается вопрос, почему когда скорость ставишь меньше единицы, объект начинает смещаться все выше и выше в зависимости от скорости (чем меньше - тем выше), не логично получается. Я ведь страницу еще не начал прокручивать, а объект уже не на месте!

Я вам уже написал - расположение напрямую коррелирует с скоростью, во сколько раз скорость ниже, во столько раз объект внутри проекта надо располагать дальше от нужной вам точки в реальном сайте. Если вам надо расположить объект на расстоянии  100px от верха браузера и скорость его перемещения в 10 раз меньше единицы, то вооружившись калькулятором, умножаете 100 на 10 и получаете 1000px. Размещаете объект на 1000px, задаете ему скорость 0,1 и на реальном сайте он будет располагаться на расстоянии 100px от верха браузера.

Всё логично, если рассматривать положение в ракурсе скорости. Не можете понять, исследуйте методом тыка или примите как данность.

27 минут назад, AhiLL сказал:

Расположить объект ниже шапки не могу, так как там начинается лайтбокс, при перемещении на который мой объект становится его составным элементом

Не перетягивайте его мышью, а задайте положение в панели перспектива или передвигайте стрелками на клавиатуре, тогда объект не попадет внутрь лайтбокса. Хотя я и не вижу проблемы с перетягиванием мышью - посто разместите лайтбокс слева за пределами сайта, тогда в него ничего попадать не будет. Надуманная проблема у вас, связанная с незнанием программы. Вы можете расположить всё и везде как вам надо.

• 0
AhiLL    0

Спасибо огромное, никак не мог разобраться, нигде ответов не нашел. И в видеороликах с обучением никто об этом не говорил

Sign in to follow this  

• Create New...