Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Игрок и Радищев

Качество картинок

Question

Здравствуйте, сталкивался кто с такой проблемой ,  при уменьшении размера сайта ,  тоесть в мобильной версии качество уменьшается , при увеличении норм все , как только не сохранял все равно фиговое, файлы картинок загружены все норм

12 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Queen    0

Это из-за количества пикселей. Любое фото если очень сильно приблизить кач-во становиться хуже, а на мобильной версии и получается, что очень сильно приближаешь фото. 

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
3 минуты назад, Queen сказал:

Это из-за количества пикселей. Любое фото если очень сильно приблизить кач-во становиться хуже, а на мобильной версии и получается, что очень сильно приближаешь фото. 

Как это можно исправить ?

• 0
1 час назад, Queen сказал:

а на мобильной версии и получается, что очень сильно приближаешь фото. 

Да ладно... серьёзно? :lol:

1 час назад, Игрок и Радищев сказал:

Как это можно исправить ?

Если у вас ухудшается качество, значит вы используете картинки изначально плохого качества.  Ну и когда о чем то спрашиваете и желаете получить реальный ответ, всегда надо прикладывать сабж... или кофейную гущу... или ссылку на рабочий хрустальный шар ;)

• 0
1 час назад, Павел Хомерики сказал:

Да ладно... серьёзно? :lol:

Если у вас ухудшается качество, значит вы используете картинки изначально плохого качества.  Ну и когда о чем то спрашиваете и желаете получить реальный ответ, всегда надо прикладывать сабж... или кофейную гущу... или ссылку на рабочий хрустальный шар ;)

Я говорю при УМЕНЬШЕНИИ ухудшается , такого физически не может быть, значит что то с форматам , или настройками, по сути это стандартная процедура оторвут вы делаете если работаете с muse

• 0

при УМЕНЬШЕНИИ ухудшается

Присмотритесь внимательно к оригиналам. Не знаю с чем это связано, может с психологией, но уже много раз здесь звучал этот вопрос - люди начинают замечать ухудшение при уменьшении, а когда обращаешь их внимание на оригинал, только тогда они начинают замечать, что оригинал плохого качества изначально. Видимо дело в неопытном глазе - большое изображение кажется качественным, но на самом деле это не так.

Есть еще варианты причин, но... где сабж?

• 0
39 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Присмотритесь внимательно к оригиналам. Не знаю с чем это связано, может с психологией, но уже много раз здесь звучал этот вопрос - люди начинают замечать ухудшение при уменьшении, а когда обращаешь их внимание на оригинал, только тогда они начинают замечать, что оригинал плохого качества изначально. Видимо дело в неопытном глазе - большое изображение кажется качественным, но на самом деле это не так.

Есть еще варианты причин, но... где сабж?

Что такое сабж ? Во ссылка если картинки брал большого расширения с фотостока и сжимал для веб что бы легче был optimizpro.ru

• 0
9 минут назад, Игрок и Радищев сказал:

Что такое сабж ?

Сабж (от англ. subject — тема) - субъект вопроса или предмет вопроса.  (ссылки, файлы, архивы, реальные примеры, скриншоты - всё что поможет идентифицировать проблему )

• 0
57 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Сабж (от англ. subject — тема) - субъект вопроса или предмет вопроса.  (ссылки, файлы, архивы, реальные примеры, скриншоты - всё что поможет идентифицировать проблему )

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
17 минут назад, Игрок и Радищев сказал:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Я не вижу ничего, что бы теряло качество. Отключите всякие турбо режимы в браузере.

• 0
Только что, Павел Хомерики сказал:

Я не вижу ничего, что бы теряло качество. Отключите всякие турбо режимы в браузере.

потому что прекрыто чёрным фоном, я создавал сайт проверял то же самое, с разных телефонов, теряет качество

• 0
Только что, Павел Хомерики сказал:

ставлю svg картинки всё чётко но весит много

• 0

потому что прекрыто чёрным фоном, я создавал сайт проверял то же самое, с разных телефонов, теряет качество

Повторяю, я не вижу никакого ухудшения. Все картинки четкие и на телефонах и на планшете. Причем здесь перекрытие черным?

Ничем не отличается от компьютерной версии.

Сама картинка малость подблюренная. Особенно заметно на клавиатуре. В телефонной версии на нее акцент зрения, поэтому вам кажется что качество ухудшилось. А в компьютерной версии много окружения, которое отвлекает внимание от клавиатуры. Что бы убедиться - сравните руки - и там и там они одинаково четкие.
Муза не ухудшает качество. Ваши ощущения субъективны.

Sign in to follow this  

• Create New...