Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Рудометкин Андрей

Как сделать чтобы сайт не тормозил из-за виджетов с текстом?

Question

После наполнения раздвижных панелей и лайтбоксов фреймами с текстом сайт стал жутко тормозить в местах размещения этих панелей, и открываются они с большой задержкой. 
При этом из 4 блоков первый почему-то не тормозит.... 
При этом с мобильного ничего не тормозит(кэш на компьютере чистил). 

Это можно как-то исправить, и если нет - то есть ли альтернативный способ разместить столько текста на главной странице не увеличивая до небес ее размеры? (нужно для SEO)/

Сайт Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

13 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Queen    0

У вас сайт тормозит из-за тяжелых изображений. Сохраните их как для web, качество останется хорошим, но весить будут меньше. 

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
4 минуты назад, Queen сказал:

У вас сайт тормозит из-за тяжелых изображений. Сохраните их как для web, качество останется хорошим, но весить будут меньше. 

Сайт начал тормозить только после загрузки текстов в виджеты. До этого все летало. 

• 0

да и изображения все сейчас перешерстил фотошопом - при оптимизации для веб размер не уменьшается. Пара штук была больших, уменьшил, но проблемы это не решило. 

Кто нибудь все же может подскажет в чем дело? Неужели нужно все виджеты сносить? 

• 0
11 минуту назад, Рудометкин Андрей сказал:

Кто нибудь все же может подскажет в чем дело?

Это Муза. Она не предназначена для всего на свете. Для прототипирования - да, но для живых сайтов минимально. Если вы строите сайт с помощью Музы, всегда должны учитывать то, что с количеством скриптов, эффектов, картинок и контента в целом, расположенных на отдельной странице нельзя перебарщивать. И сделать с этим ничего нельзя. Потому что все виджеты которые есть в Музе призваны эмулировать, то есть показывать только внешний вид для пользователя, но с технической точки зрения всё это строится не правильно.  Поэтому Муза, в значительно большей степени является программой для создания UX веб дизайна ( что недоступно ни в одном графическом редакторе), и в гораздо меньшей степени, программой для создания сайтов.
Сделай вы ваш сайт например на той же joomla - никаких проблем с тормозами не знали бы.

• 0
varo    81

Андрей, у вас получился монструозный сайт с крайне низкими показателями скорости загрузки( гугловская прога PageSpeed Insights).

Я-бы :

1. Использовал адаптивную верстку, а не отзывчивую.

2. Убрал-бы огромную фотку с первого экрана, а также непонятно зачем нужные фоны-картинки, на которых текст с трудом читается. Равно как поменял-бы и шрифт.

3. Погуглил-бы запрос а ля  "все виды бетонных работ" - посмотрел, как оформлены сайты конкурентов в топ - выдаче.

4. Не использовал-бы лайтбоксы.., а каждому запросу а ля "инъектирование бетона" - отдельную страницу - если говорить об упомянутом вами seo.

5. Не использовал-бы подгружаемые извне шрифты.

6. По "мелочам" - погуглил-бы, как соотносятся размеры шрифта - заголовок, подзаголовок, контент. Убрал-бы непонятно что отображающую карту.  И т.д.

П.С. 

1 час назад, Рудометкин Андрей сказал:

да и изображения все сейчас перешерстил фотошопом - при оптимизации для веб размер не уменьшается

Ради интереса - воспользовался прогой tinypng - размер одного из изображений с вашего сайта уменьшился с 2,2 мб до 0,38 мб.  без потери качества.  

• 0
1 час назад, varo сказал:

Андрей, у вас получился монструозный сайт с крайне низкими показателями скорости загрузки( гугловская прога PageSpeed Insights).

Я-бы :

1. Использовал адаптивную верстку, а не отзывчивую.

2. Убрал-бы огромную фотку с первого экрана, а также непонятно зачем нужные фоны-картинки, на которых текст с трудом читается. Равно как поменял-бы и шрифт.

3. Погуглил-бы запрос а ля  "все виды бетонных работ" - посмотрел, как оформлены сайты конкурентов в топ - выдаче.

4. Не использовал-бы лайтбоксы.., а каждому запросу а ля "инъектирование бетона" - отдельную страницу - если говорить об упомянутом вами seo.

5. Не использовал-бы подгружаемые извне шрифты.

6. По "мелочам" - погуглил-бы, как соотносятся размеры шрифта - заголовок, подзаголовок, контент. Убрал-бы непонятно что отображающую карту.  И т.д.

П.С. 

Ради интереса - воспользовался прогой tinypng - размер одного из изображений с вашего сайта уменьшился с 2,2 мб до 0,38 мб.  без потери качества.  

1. Не совсем понял что вы имели в виду, и почему моя верстка не адаптивная. 

2. Уменьшил ее размеры. Фоны-картинки нужны для того чтобы сайт хорошо выглядел. Можно конечно просто разместить текст на фоне заливки в браузере, но...

3. Суть в том что у нас не только бетонные работы, видов работ много и хотелось бы чтобы каждый был вкратце представлен на главной странице.  Отсюда же вытекает ответ на пункт 4.  - Страницы с подробными текстами будут, отдельно на каждый запрос, но, насколько я знаю, главная страница обладает наибольшей важностью в поиске. Поэтому вот такая попытка отобразить на ней все. 

5. А что бы использовали?
6. Это уже вопросы вкуса.... Карта чисто для красоты. 

П.С. 

Да, я просто не выложил вариант где все уже уменьшено. Сейчас на сайте не будет больше ни одной картинки больше 700 кб. Но в прдеварительном просмотре проблему это никак не решает. А если удалить текст в лайбоксах - решает. Почему то даже не сами лайтбоксы а текст в их контейнерах...  
Короче видимо глюк очередной... 

• 0
varo    81
2 часа назад, Рудометкин Андрей сказал:

1. Не совсем понял что вы имели в виду, и почему моя верстка не адаптивная. 

В коде вашего сайта - "<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0"/>" = респонсивная верстка. Если адаптивная, то в коде будет - "Redirect to phone/tablet as necessary". Недостатки респонсивной (отзывчивой) верстки в "исполнении" мьюза на форуме не единожды обсуждались.

Фоны-картинки нужны для того чтобы сайт хорошо выглядел.

В первую и главную очередь - читабельность текста. Когда текст на фоновой картинке не читабелен - это, как по мне, не комильфо. Впрочем - о вкусах не спорят.

насколько я знаю, главная страница обладает наибольшей важностью в поиске. Поэтому вот такая попытка отобразить на ней все. 

Вопрос правильной структуры сайта, компоновки элементов и блоков - так, что-бы сайт не выглядел монструозным и не тормозил - в контексте возможностей мьюза - в общем, и seo-оптимизации, в частности.

А что бы использовали?

Дефолтные = стандартные шрифты "из коробки".

Это уже вопросы вкуса.... Карта чисто для красоты. 

Согласен - на вкус и цвет фломастеры разные.:)

• 0
varo    81

Короче видимо глюк очередной... 

Павел отлично и исчерпывающе ответил - "Если вы строите сайт с помощью Музы, всегда должны учитывать то, что с количеством скриптов, эффектов, картинок и контента в целом, расположенных на отдельной странице нельзя перебарщивать. И сделать с этим ничего нельзя."

• 0
1 час назад, varo сказал:

В коде вашего сайта - "<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0"/>" = респонсивная верстка. Если адаптивная, то в коде будет - "Redirect to phone/tablet as necessary". Недостатки респонсивной (отзывчивой) верстки в "исполнении" мьюза на форуме не единожды обсуждались.

Дефолтные = стандартные шрифты "из коробки".

По верстке - это значит надо делать три отдельные версии- для телефона\планшета\РС? Как в старой версии Музы? Я правильно понимаю? 

По шрифтам- имеются в виду те, которые экспортируются как изображение? Не Веб-шрифты? 

• 0
varo    81
20 минут назад, Рудометкин Андрей сказал:

По верстке - это значит надо делать три отдельные версии- для телефона\планшета\РС? Как в старой версии Музы? Я правильно понимаю?

Да. В вашем случае, исходя из специфичности тематики - вполне будет достаточно двух вариантов - комп+ моб, или комп + планшет. Имхо.

20 минут назад, Рудометкин Андрей сказал:

По шрифтам- имеются в виду те, которые экспортируются как изображение? 

Ни в коем случае. Имеются в виду - джорджия, вердана и иже с ними = "стандартные шрифты". За исключением страшно-специфичного), но тем не менее входящего в дефолтный "пакет" comik sans.

Если дефолтных шрифтов недостаточно - на форуме была тема а ля как корректно добавить нужный(понравившийся) шрифт в программу, избавившись от необходимости подгрузки шрифтов извне. Нюанс - чем меньше шрифтов используется - тем лучше, как с точки зрения эстетики, так и для скорости загрузки. Еще нюанс - для моб. версии оптимальный вариант - использовать шрифт(ы) без засечек.

• 0

Вопрос интересно решился - может быть кому пригодится....

В самом деле это был глюк. 

Я писал что первый лайтбокс не тормозит а остальные три тормозят безбожно.... В итоге я удалил  три тормозящих, скопировал на их место первый, скопировал туда те же самые тексты, и все заработало нормально... 
В итоге ни число лайтбоксов, ни их элементов, ни их содержимое не поменялось а проблема ушла. 

• 0
varo    81
12 часа назад, Рудометкин Андрей сказал:

В итоге ни число лайтбоксов, ни их элементов, ни их содержимое не поменялось а проблема ушла. 

Шаман, однако.:)

Респект.

Sign in to follow this  

• Create New...