Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Петров Егор

Sitemap, индексация картинок, favicon

Question

Добрый день.

Решил сделать первый сайт на адобе мьюз (опыт созданий и измнений сайтов cms) вроде бы простой сайт... из 6 страниц с каталогом продукции. Закрыл все основные проблемы в вебмастере. (не считая региональности - очень долго определяется и справочника на всех остальных вопросах стоит - "решено") Так вот у меня ровно три вопроса:

1. Вебмастер почему-то не видел фавикон сделанный в свойствах сайта средствами Адобе Мьюз (даже подставив .ico 16x16px, только прописав его вручную в общем шаблоне на все страницы в head - уже почти 3 дня назад, в прямом поиске сайта он так и не появился (и в гугле тоже), хотя ошибка в вебмастере пропала после того как я добавил код. Разве так долго фавикон появляется? (во вкладках браузера он есть и был даже когда висела ошибка в вебмастере)

<link rel="shortcut icon" type="image/x-icon" href="images/favicon.ico"> самым простым кодом без вариантов для других браузеров и размеров..

2. Индексация картинок (он связан и с последним вопросом), я сделал через средства программы слайдшоу где прописал метадату под каждой картинкой, в коде вроде Img стоит - будут ли они индексироваться? потому что первый раз я сделал через композицию слайдшоу а там картинки прописываются через css - что привело меня в тупик, пришлось переделывать все точки остановки...

3. Вопрос к специалистам по индексации..никак не могу сообразить -  Sitemap получается на 1084 ссылки... помимо страниц попали все ресайзы картинок.. вопрос зачем??? почему так криво.. мне бы было достаточно моих стандартных полноразмерных картинок. При этом SeoFrog видит только страницы.. без картинок.. онлайн сервисы генерируют карту-сайта без картинок.. будут ли мои картинки в индексе если я оставлю карту сайта которую мне генерируют обычные сервисы?

К дополнению - пихаю любую карту сайта, что от адоба (полную), что обычную с сервиса где всего 6 страниц , янедкс пишет "не проиндексирован!" - чтож он и карту сайта не может проиндексировать?  а в гугле по карте сайта пишет - "1 084 URL отправлены" но уже неделю нет ни одной страницы проиндексированой в search console, а в яндексе пишет что загружена одна страница и ноль в поиске. Хотя по некоторым запросам яндекс уже выдает сайт... Что можете посоветовать? или я туплю? =D

5 answers to this question

Recommended Posts

• 0
56 минут назад, Петров Егор сказал:

Вебмастер почему-то не видел фавикон сделанный в свойствах сайта средствами Адобе Мьюз (даже подставив .ico 16x16px, только прописав его вручную в общем шаблоне на все страницы в head - уже почти 3 дня назад, в прямом поиске сайта он так и не появился (и в гугле тоже)

1) Уверены, что и в гугле тоже? В гугле никогда не было иконок, как и в подавляющем большинстве поисковиков. Я лично кроме Яндекса не знаю других где есть иконки. Поэтому разработчики не рассчитывали на Яндекс и поместили иконку в папку images. Месяца через 2- 3 появится (если средствами программы сделана). Или в корень сайта поместите. Код не надо вставлять на все страницы. Достаточно вставить в шаблон(ы) который применен к страницам.

2) Не понял

3) Муза создана для того что бы не лазить в код и не менять никакие сайтмепы. В вашем случае - это горе от ума, слишком заморачиваетесь. Всё индексируется и попадает в топы - просто делайте сайт для людей.
А вообще совет  - если вы не дизайнер и работали c CMS, продолжайте с ними работать. Муза в первую очередь программа для дизайнеров.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Про favicon все понял, да я коряво написал - про гугл.

Второе.. адоб создал картусайта на все все.. картинки даже для мобилы + HiDPI (тоесть если мне нужна картинка 750x750 я загружаю 1500x1500  ну так он мне их режет на кучу картинок на каждую точку остановки + превьюшка до лайтбокса.) ибо размазывает все картинки.., странно как-то зачем их всех в карту сайта пихать, а может и нет, я такого еще не видел. Рекомендуете оставить карту которую создает адоб?

Третье, я скорее больше дизайнер + знания верстки, и немного php, поэтому и хотел попробовать, так как не мог найти шаблона на основе которого я бы смог переделать сайт, под свои нужды.

• 0
57 минут назад, Петров Егор сказал:

Рекомендуете оставить карту которую создает адоб?

Да.

57 минут назад, Петров Егор сказал:

поэтому и хотел попробовать, так как не мог найти шаблона на основе которого я бы смог переделать сайт, под свои нужды.

Какая CMS?

• 0
13 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Какая CMS?

Да, и WP и Presta и Joomla, не смог подыскать шаблончики по душе.. вот сейчас смотрю на MODX и вижу большой потенциал.D но MODX еще даже не пробовал..

• 0
1 час назад, Петров Егор сказал:

WP

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Joomla

У любого крупного разработчика есть бесплатный шаблон основанный на фреймворке используемом во всех остальных шаблонах этого разработчика. С такими шаблонами как например Helix3 можно делать практически всё что угодно.
Кроме этого есть еще и такие штуки:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

MODX и вижу большой потенциал

По сравнению с выше перечисленными потенциал ниже плинтуса.

Sign in to follow this  

• Create New...