Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
gsxr

отображение графических элементов на сайте

Question

gsxr    0

Здравствуйте!

За последние 2 дня столкнулся со следующей проблемой:

в какое-то время на некоторых сайтах перестали отображаться графические элементы - в частности анимированые Gif и  некоторые JPG,

В хроме и яндексе: гиф показывает порядка 1 секунды потом остается пустой блок с иконкой элемента в верхнем левом углу, простые JPG не загружаются вообще - сразу отображается пустой блок.

В Опере - гиф висит на начале показа, статичные изображения обрезаны, отображается 10% сверху. Изображения повторно привязал, кэш почистил. (Хост тестовый - Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.2

Подскажите с чем это может быть связано - у меня что-то на машине или это со стороны сервера проблемы? 

И метод лечения, если такой существует, заранее благодарен!

15 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Сколько букв написали, и ничего по настоящему полезного, для того что бы можно было рассмотреть вашу проблему. А именно ссылки на сайт. Скриншотов самих страниц где проблемы, какие сторонние виджеты или коды используете, файл проекта muse...

И причем здесь Dreamweaver?

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Еще и совершенно бессмысленный скрипт отключения правого клика на сайте стоит, который ни отчего не защищает, но помощь вам затрудняет.

Вот что я вижу на вашем сайте:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Откуда я могу знать чего здесь не хватает? Давайте больше полезной информации. Скриншоты с локалки и с хостинга и т.д.

• 0
gsxr    0

Возможно там много чего бесполезного, хотя этот скрипт он не только отключает правый клик, но и полосы прокрутки, я не профессиональный верстальщик сайтов, но все работало до сих пор вместе со всеми скриптами.. 

На главной странице - все верно, только в боксе посередине - анимированный гиф, у меня это выглядит так:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

локалка: Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

над боксом менюшка, 4 пункт (Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.), это где не отображаются статичные изображения, у меня выглядит так:

локалка:

• 0
gsxr    0

При публикации в Muse еще есть дополнительная информация об изменениях: Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
gsxr    0

Файл проекта: 

• 0
1 час назад, gsxr сказал:

...но и полосы прокрутки...

Что крайне вредно. Полосы прокрутки надо не допускать правильной версткой, а не добавлением костылей. Муза сама показывает все границы, просто надо смотреть на них а не игнорировать.

Первое, что вам надо сделать - это обновить программу до последней версии CC 2017.0.2. Ну а дальше пересобрать весь сайт заново, соблюдая поля контента, оптимизировать решения -  у вас композиция на композиции композицией погоняет. Как минимум пять копий одной из композиций можно удалить и использовать всего одну копию в шаблоне.

Речь о вот этой композиции:

Остальные я бы тоже пересмотрел. При минимуме контента ваш сайт очень тяжелый из за их обилия на каждой отдельной странице.

Это что за дикость? :) Уберите эту галку.

В названии любых файлов используемых на сайте ни в коем случае не должно быть больших букв, спец символов, алфавита отличного от латиницы. Только латиница, только маленькие буквы, цифры, тире нижнее подчеркивание. Это должно быть как Отче Наш.

Ну и виджет qooqee удалите. Ничего полезного для сайта он не дает. Только вред.

Если сайт будет пересобран грамотно, в последней версии программы, то не должно быть никаких проблем.

• 0
gsxr    0

Спасибо за развернутый ответ!

Хотя конечно не понятно, почему до этого все работало, а сейчас вдруг возникли проблемы..

• 0
2 часа назад, gsxr сказал:

Хотя конечно не понятно, почему до этого все работало, а сейчас вдруг возникли проблемы..

В проекте с таким количеством ошибок очень трудно найти конкретную причину,  так как причина  может быть именно совокупностью ошибок. А совокупность может работать , а может вдруг сломаться из за чего-то, вновь добавленного или отредактированного.

• 0
gsxr    0

Хорошо, обновил Muse, создал новый сайт, переписал все названия маленькими латиницей, пересобрал шаблон и первую страницу с учетом Ваших советов  дополнительные скрипты не использовал, на главной (помимо шаблона) всего 6 картинок из которых нижнем слоем тот-же Gif... залил... ситуация та-же( 

скрин: Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Очень надеюсь на Вашу помощь в нахождении ошибки... думаю сейчас это намного проще сделать. Как вариант - залил гиф на пустую страницу, без каких-либо элементов вообще - та-же история..

• 0
17 минут назад, gsxr сказал:

Хорошо, обновил Muse, создал новый сайт, переписал все названия маленькими латиницей, пересобрал шаблон и первую страницу с учетом Ваших советов  дополнительные скрипты не использовал, на главной (помимо шаблона) всего 6 картинок из которых нижнем слоем тот-же Gif... залил... ситуация та-же( 

скрин: Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Очень надеюсь на Вашу помощь в нахождении ошибки... думаю сейчас это намного проще сделать. Как вариант - залил гиф на пустую страницу, без каких-либо элементов вообще - та-же история..

У меня всё работает. Очистите кэш браузера.

• 0
gsxr    0

Если у Вас все работает, значит это у меня какая-то проблема, очистка Кеша не помогла(. буду искать проблему дальше, может вирус какой словил или флеш упал к примеру, но что-то явно произошло...

Спасибо за участие!

Кстати опера этот гиф мне показывает как у Вас на 2- картинке, там гиф долгий (не 1-2 секунды с зависанием)?

• 0

UPD. В вебкит браузерах  (хром, яндекс, опера) не работает. Но это уже косяки движка хромиум. Разработчики видимо забили на gif в эру html5 анимации. Гуглите тему по хрому - найдете ответ по нему, будет работать везде.

Причем на сколько я понял проблема носит плавающий характер.

• 0
gsxr    0

Буду искать, мне с самого начало казалось что дело возможно в браузерах, смущало что пару дней назад проблемы не было..

Доброй ночи..

• 0
gsxr    0

Поправил ситуацию только заменив Gif на видео, с Gif'ами так и не разобрался, просто перестали отображаться любые анимашки размером более мегабайта..., прогуглил - многие грешат на антивирус, но у меня решить проблему не получилось, если кто-нибудь столкнется с такой проблемой и решит, напишите пожалуйста в теме, буду признателен.

adv-wmg.businesscatalyst.com

• 0

А gifки вы как делали? В ФШ? Запакуйте в архив (вместе с PSD, если есть), скиньте - посмотрю на нее. Просто, мои гифки (которые делал в ФШ) работают в аналогичных условиях. Только ваши не работают

Sign in to follow this  

• Create New...