Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
plast1k

Как отключить "сохранение пропорций" у картинки?

Question

plast1k    0

Доброго времени суток! Никак не могу найти, как отключить "сохранение пропорций" у картинки". Нид хелп

3 answers to this question

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
plast1k    0
18 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Опишите, что вы хотите сделать с картинкой

Хочу задать нужную мне ширину и высоту. С сохранением пропорций если выставить ширину, то автоматически выставит значение для высоты картинки.  Покажу пример на Microsoft Paint

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
5 часов назад, plast1k сказал:

Хочу задать нужную мне ширину и высоту. С сохранением пропорций если выставить ширину, то автоматически выставит значение для высоты картинки.  Покажу пример на Microsoft Paint

Есть два способа управления изображением.

1) Разместите пустой фрейм изображения, задайте ему нужные размеры и поместите в него изображение (файл / поместить / щелчок мыши по фрейму)

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

2) Выберите изображение, выберите инструмент "кадрирование" и настройте отдельно изображение и его фрейм.

Но в целом, думаю вы сами до конца не понимаете как это работает.  Если взять ваш пример с сохранением пропорций, то всё еще проще.
Варианты:
1) Просто уменьшаете изображение мышкой до нужного размера
2) Задаете числовое значение для ширины или высоты с активной кнопкой сохранения пропорций

Примечание. Никогда не увеличивайте изображение больше 100%, можно только уменьшать.

Sign in to follow this  

• Create New...