Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Денис Васильцев

Не работает форма! Php версия свежая :(

Question

Подскажите, не работает форма обратной связи, формата- Имя, почта

Делал проверку через: http://ваш домен/scripts/form_check.php , пишет что все нормально:

PHP version ok
Mail configuration: No known problems detected with php mail configuration.
Spam control: Emails will be limited to 25 in 2 hours from the same IP address.

На самом сайте ошибок не выдает, форма показывает, что отправилась. Почта используется доменная. Но писем не приходит.

Что делать? Спасибо)

Recommended Posts

• 0

почта доменная это что ? почта для домена от яндекса с прописанными настройками включая mx и dkim? или что хостер дает?

возможно стоит попробовать через SMTP отправить. с почтой много странностей.. пробуйте варианты - рано или поздно придете к необходимости БД .. или хоть бы таблички с данными в качестве дублирования отправки на почту

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Точно такая же проблема! на gmail приходит, на яндекс идет в спам, а на mail вообще не приходит!
На счет яндекса: если на хостинге в домене указать ту почту которую указал в форме, то все приходит , но попадает в спам.Просто отметь как "не спам" ивсе будет норм!
А вот  в ,mail гораздо сложнее, нужно настраивать SPF записи и чет то там еще!Я пробовал не чет не получилось и не стал париться, вот саппорт Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
2 минуты назад, Мишель сказал:

Я пробовал не чет не получилось и не стал париться

Всё равно придется, потому что скоро никуда приходить не будет. И вытащить домен из под спам фильтров будет уже сложнее, чем немного попариться и изначально всё настроить. MX, SPF, DKIM, DMARC записи - это то, что должно быть настроено обязательно.

• 0

Павел, MX, SPF, DKIM, DMARC записи - это должно быть настроено под почту яндекс? нет у вас мануалов как это делать?

П.С. в спаме яндекса у меня тоже ничего не приходит(

• 0
32 минуты назад, Денис Васильцев сказал:

Павел, MX, SPF, DKIM, DMARC записи - это должно быть настроено под почту яндекс? нет у вас мануалов как это делать?

П.С. в спаме яндекса у меня тоже ничего не приходит(

mx - проверяется при регистрации ящика. а дальше - смотрите мануалы на яндексе. ну или в скайп мне напишите greymouse41

• 0

Все настроил по мануалам, уточнил у техподдержки, правильно ли я все сделал, сказали записи настроены корректно. Я так понимааю, теперь надо ждать 72 часа и все должно получиться)

• 0
1 час назад, Денис Васильцев сказал:

Я так понимааю, теперь надо ждать 72 часа и все должно получиться

Не факт. Если ваш домен уже попал под спам фильтры, то его надо оттуда вытащить, обратившись в поддержку каждого почтового сервиса. При создании доменной почты, домен надо добавлять в сервис Postmaster и отслеживать ситуацию по нему. У каждого почтовика свой  Postmaster. Название может отличаться, не помню точные названия всех. Про  Postmaster от mail.ru можете почитать  здесь Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Поддержание почты в рабочем режиме доставляемости, весьма не тривиальная задача, требующая постоянного контроля

• 0

Спаибо за инфо, даже не знал, что такое может быть.

А что значит, каждого почтового сервиса? У меня же почта для формы на сайте, отправляется на яндекс почту. Но всеровно всем писать надо?(

Вот аналог Postmaster на яндексе... Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
10 минут назад, Денис Васильцев сказал:

У меня же почта для формы на сайте, отправляется на яндекс почту. Но всеровно всем писать надо?(

А..., ну в вашем случае да, пишите только на яндекс. Это я обобщенно высказался, так как с рассылкой имею дело. Если рассылкой занимаетесь, с использованием софта установленного на вашем сервере, то везде писать надо

• 0

Кстати, набрел на сервис для проверки, есть ли наш сайт в ДНС блек листах Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Так вот там А запись моя не содержится ни в одном из 45 черных списках

Но,  написано Resolved to: 87.ххх.ххх.хх содержится в 1/45 черных списках что с этим делать вообще не ясно, во первых что это за ип адрес такой) поидее не мой

• 0
18 минут назад, Денис Васильцев сказал:

Но,  написано Resolved to: 87.ххх.ххх.хх содержится в 1/45 черных списках что с этим делать вообще не ясно, во первых что это за ип адрес такой) поидее не мой

Конечно это не ваш личный ip. Скорее всего это адрес вашего сайта (сервера). Купите выделенный ip и привяжите к нему ваш сайт. С этим 87.ххх.ххх.хх  ip вы вряд ли сможете что то сделать, если он общий для всего хостинга. Видимо кто то из ваших соседей по хостингу скомпрометировал этот ip. Мм.. на сколько я помню (сто лет не пользовался) выделенный ip невозможно приобрести для виртуального хостинга, только начиная с VPS можно его приобрести.

Даже свеже купленный ip надо проверять. Потому что ip как сотовые номера - человек перестал им пользоваться, перепродают другому. У меня недавно был случай - купил ip, у меня сайт не работает, у саппорта хостинга работает -  не знают в чем проблема. Целый день убил на проверку, обнаружил что сайт работает не во всех регионах РФ, что натолкнуло на мысль пробить по базе роскомнадзора. И... бинго, выяснилось что в  2011 году IP был внесен в реестр запрещенных за проблемы с налоговой. Потом был разблокирован, но видимо не все магистральные провайдеры разблокировали его у себя в настройках. Попросил саппорт хостинга заменить ip на чистый, и всё заработало.
Если вы обнаружили домен или выделенный ip в спам базах, надо написать в эту спам базу с просьбой удалить ваш домен (ip) оттуда.

• 0

Вот что мне ответила поддержка:

Это адреса mx.yandex.net. Думаем, они сами справятся)

П.с. не знаю что надо сделать, чтобы написать в техподдержку яндекса, они видимо эту кнопку так спрятали, чтобы их не беспокоили)

• 0
44 минуты назад, Денис Васильцев сказал:

В общем прошло 72 часа...и ничего не изменилось, форма как не работала, так и не работает.

Кто нибудь знает как в техподдержку яндекса написать?

На страницах различных сервисов яндекса, кнопка помощи находится внизу

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Sign in to follow this  

• Create New...