Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Алекс Миронов

Как вставить готовый 3D тур с помощью muse?

Question

Добрый всем день.

Суть проблемы в следующем.

Есть готовый 3D тур.сделан в Panotour Pro 2.5.1

Сам 3D тур отдельно работает прекрасно.

При компиляции 3D тура Panotour Pro 2.5.1 создает отдельную папку с файлами и отдельно управляющий файл HTML.

Я пробовал и ссылку на этот файл делать и добавлять сам код HTML из этого файла ( объект/ вставить код HTML.)

Ссылка по виду активная но при нажатии на неё ничего не происходит.

А если вставляешь код HTML. то пишет, что не удается создать миниатюру.

Поиск по просторам инета ничего не дал.

Так что буду весьма благодарен за совет.

Recommended Posts

• 0
1 час назад, Алекс Миронов сказал:

Так что буду весьма благодарен за совет.

Как вы представляете совет вам? По кофейной гуще погадать что ли? :) Предоставьте полностью все файлы которые надо интегрировать ничего не забыв.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Без проблем :-) Просто я предполагал что есть очевидный ответ и не хотел перегружать сайт файлами.

Но если Вы попробуете именно на моих файлах, то это будет вообще шикарно :-)

Для удобства скачивания я загружу файлы в архиве.

ps

Еще отдельно панорамы из которых собран 3D тур ( на всякий случай) они вроде как после компиляции не задействованы, но может я ошибаюсь.....

Спасибо.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
9 часов назад, Алекс Миронов сказал:

Без проблем :-) Просто я предполагал что есть очевидный ответ и не хотел перегружать сайт файлами.

К сожалению в Музу  это напрямую интегрировать нельзя, так как используется, отличная от  музовской, библиотека jQuery 2.1.1.

Да и в любом случае, даже если бы можно было интегрировать, есть способ проще.

Вы можете реализовать следующим образом:
1) Перекомпилируйте проект по новой, что бы в названии файлов не было никаких больших букв. Только латиница, только маленькие буквы.

2) Загружаете всё это на хостинг, хоть в корень домена, хоть в отдельную папку.
3) Выводите в Музе через iframe с любыми размерами. Можете использовать Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

UPD...
Хотя, могу проверить в Музе тоже. Запустил OpenServer...
Но на реальном хостинге под Unix (коих большинство), из за больших букв работать не будет. С чем вы и столкнулись, на сколько я понимаю.

• 0
58 минут назад, Павел Хомерики сказал:

К сожалению в Музу  это напрямую интегрировать нельзя, так как используется, отличная от  музовской, библиотека jQuery 2.1.1.

судя по коду для поддержки осла там возможно использование jquery 1.11.1 . а может и наша 1.8.3  пройдет. пробовать надо..

сейчас не могу.. возможно смогу вечером в воскресенье

• 0
29 минут назад, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

судя по коду для поддержки осла там возможно использование jquery 1.11.1 . а может и наша 1.8.3  пройдет. пробовать надо..

Да, в любом случае с iframe проще и быстрее. Нет большого смысла интегрировать прямо в музу.

• 0
52 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

Да, в любом случае с iframe проще и быстрее. Нет большого смысла интегрировать прямо в музу.

Павел, спасибо за такой быстрый ответ!!!!

В выходные я скорее всего не успею попробовать, так как работаю но с понедельника возьмусь.

Правда я только начинаю использовать muse, да и вообще делаю первый сайт, поэтому не совсем понял что такое iframe. Если на форуме есть уже такая тема поищу и почитаю.

• 0
4 минуты назад, Алекс Миронов сказал:

Правда я только начинаю использовать muse, да и вообще делаю первый сайт, поэтому не совсем понял что такое iframe. Если на форуме есть уже такая тема поищу и почитаю.

• 0

Ну вроде бы разобрался.

Скачал и установил виджет от Евгения Зубова

Попробовал вставить туда ссылки с других сайтов - работает.

В принципе у Panotour Pro 2.5.1, в котором создан 3D тур, есть свой загрузчик  FTP на сервер, так что как я понимаю, можно просто отдельно на свой хост где расположен сайт загрузить 3D тур, взять из адресной строки на него ссылку и вставить в данный iframe - после чего всё будет работать.

Пока попробую поискать в инете 3D туры  вставить, для отработки странички, потом заменю на свой.

• 0

Ха, а не всё так просто, почему то 3D туры этот Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

А вот эта ссылка сработала Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Интересно, в чем тут дело?

Еще нашёл вот такую статью о плагине - PanoPress — 360 панорама для вставки на сайт панорам .

• 0
8 часов назад, Алекс Миронов сказал:

Интересно, в чем тут дело?

Владелец домена, с помощью скриптов может запретить встраивание в iframe. Например Вконтакте не возможно встроить в iframe.

• 0
10 часов назад, Алекс Миронов сказал:

Еще нашёл вот такую статью о плагине - PanoPress — 360 панорама для вставки на сайт панорам .

Это не имеет отношения к Музе. Это плагин для Wordpress.

• 0

В результате тоже установил OpenServer, чтобы потом сразу загружать готовый проект на хост.

В принципе всё работает.

Так что может быть кому то еще этот метод пригодится.

• 0
10 часов назад, Алекс Миронов сказал:

В результате тоже установил OpenServer, чтобы потом сразу загружать готовый проект на хост.

В принципе всё работает.

Так что может быть кому то еще этот метод пригодится.

ну опенсервер или денвер это вопрос эстетических предпочтений.

• 0
18 минут назад, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

ну опенсервер или денвер это вопрос эстетических предпочтений.

Ну не знаю как насчет эстетики. Я долго юзал денвер (лет 5), и так как человеки консервативны в большинстве своем, долго не решался попробовать что то еще. Но после того как всё таки решился и поставил опенсервер, скажу, что небо и земля с денвером. Денвер  - мега неудобный и дремучий отстой, а опенсервер даже устанавливать не требуется. Его можно вообще на флэшке держать. Популярность денвера обусловлена только тем, что новички делают уроки для новичков используя денвер.

Sign in to follow this  

• Create New...