Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Николай Минаев

SEO-оптимизацией планшетной и мобильной версии сайта в одном проекте?

Question

Как обстоят дела с SEO-оптимизацией планшетной и мобильной версии сайта в одном проекте?

Можно ли просто переносить копированием метаданные и "тайтлы" с компьютерной версии сайта на планшетную и мобильную, если она находятся в рамках одного проекта? Или они должны отличаться друг от друга?

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0
2 минуты назад, Николай Минаев сказал:

Можно ли просто переносить копированием метаданные и "тайтлы" с компьютерной версии сайта на планшетную и мобильную, если она находятся в рамках одного проекта?

Можно. Мало того, Муза делает это сама если при создании альт макета выбраны соответствующие галки.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Только что, Павел Хомерики сказал:

Обновите страницу, я кое что дописал в предыдущий пост.

Прошу прощения, а можно подробнее про эти соответствующие галки? Я, при создании сайта, добавил все три версии ещё в чистый проект, помню, были какие-то галочки, я, как мне кажется, их снял :( Можно ли теперь что-то сделать, чтобы не копировать всё с компьютерной версии в мобильные, предоставить это мьюзу в авторежиме?

• 0
10 минут назад, Николай Минаев сказал:

Прошу прощения, а можно подробнее про эти соответствующие галки? Я, при создании сайта, добавил все три версии ещё в чистый проект, помню, были какие-то галочки, я, как мне кажется, их снял :( Можно ли теперь что-то сделать, чтобы не копировать всё с компьютерной версии в мобильные, предоставить это мьюзу в авторежиме?

(Только если у вас еще не сделан дизайн в альт макетах). Удалите альт макеты. Закончите работу над сайтом полностью в компьютерной версии и только после этого добавляйте альт макеты по одному - добавили планшет, завершили над ним работу, только потом добавляйте телефон.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

При создании телефонной версии, как правило, удобнее всё копировать из планшета, так как обычно в планшете уже перерабатывается часть проекта под мобильные устройства. (что бы не делать это во второй раз в телефоне)

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Если же, у вас весь дизайн в альт макетах уже готов, то переносите вручную.
... И никогда не торопитесь создавать альт макеты в будущем.

• 0
7 минут назад, Павел Хомерики сказал:

(Только если у вас еще не сделан дизайн в альт макетах). Удалите альт макеты. Закончите работу над сайтом полностью в компьютерной версии и только после этого добавляйте альт макеты по одному - добавили планшет, завершили над ним работу, только потом добавляйте телефон.

При создании телефонной версии, как правило, удобнее всё копировать из планшета, так как обычно в планшете уже перерабатывается часть проекта под мобильные устройства. (что бы не делать это во второй раз в телефоне)

Если же, у вас весь дизайн в альт макетах уже готов, то переносите вручную.
... И никогда не торопитесь создавать альт макеты в будущем.

Что же, спасибо! Обязательно учту в будущем. Но, я и так очень доволен, ведь это мой первый сайт )))

Sign in to follow this  

• Create New...