Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Сергей Дейнеко

Композиция съезжает влево

Question

Сайт luxurylosangeleshouseforrentbyowner.com
Вот такая вот проблема (фото). Верстка сделана и на мобильные и на планшеты. Везде все открывается нормально, кроме Galaxy note 5/
Анимации нет. Сторонние виджеты не использовал. Во всех версиях сайта гибкая ширина. Фиксации нигде нет. Якорь один, вшит в аккордеон. Контент везде размещен в пределах минимальной ширины браузера.

И еще, если открыть сайт в обычном браузере и начать уменьшать окно, то панель под кнопками "Drone" и "Photo" начинает съезжать(можете проверить). При чем, при ctrl-shift-e такого нет. Но, как заливаешь на хост - появляется.

Пробовал тыкать стрелочки влево-вправо на панели точек остановки - не помогло
Пробовал делать фиксацию по центру - не помогло
Да че я только не пробовал уже )))

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

13 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Честно говоря я не совсем понимаю что вы конкретно имеете ввиду (без файла проекта), но могу сказать что верстка сделана просто неграмотно, без малейшего понимания как это работает. Я просто даже не могу понять как оно должно быть, для того что бы сказать что не так :).
И еще один важный момент. Если вы делаете отзывчивый сайт с точками остановки, то надо его и делать. А если вы делаете адаптивный сайт с альтернативными макетами - компьютер, планшет, телефон, то надо делать его. Смешивать эти два варианта нельзя. При создании сайта с альт макетами используется постоянная ширина, гибкая ширина, гибкие точки остановки, да и вообще  точки остановки не используются.
Прежде чем создавать отзывчивые сайты, научитесь работать с фиксированными-адаптивными макетами. Сейчас вы не понимаете отзывчивый дизайн в целом и поведение различных объектов в Музе в частности.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
6 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Честно говоря я не совсем понимаю что вы конкретно имеете ввиду (без файла проекта)

Файл проекта прикрепил с самого начала. 

6 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Я просто даже не могу понять как оно должно быть, для того что бы сказать что не так :).

Отоборажаться должно, как на десктоп версии сейчас. 1 в 1
Мне надо поправить съезжающую на некоторых разрешениях композицию (Видео-Фото которая. Скриншот, где она съезжает - прикреплен).

.И еще, если открыть сайт в обычном браузере и начать уменьшать окно, то панель под кнопками "Drone" и "Photo" начинает съезжать(можете проверить). При чем, при ctrl-shift-e такого нет. Но, как заливаешь на хост - появляется.

Я не уверен, что если я поставлю статичную ширину, то все будет нормально.
Если будет минутка - гляньте проект одним глазком, буду признателен.

• 0
3 часа назад, Сергей Дейнеко сказал:

Файл проекта прикрепил с самого начала. 

Прошу прощения, не заметил. Но это была просто риторика. И файл проекта просто не имеет смысла рассматривать сейчас.  Самое главное это то, что у ваш сайт сделан полностью неправильно....

9 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Если вы делаете отзывчивый сайт с точками остановки, то надо его и делать. А если вы делаете адаптивный сайт с альтернативными макетами - компьютер, планшет, телефон, то надо делать его. Смешивать эти два варианта нельзя.

То есть, вам надо переделать всё в новом фиксированном макете. Или удалить альт макеты и сделать всё с помощью точек остановки. Но я бы вам рекомендовал первый вариант, так как второй вариант требует 80 левела владения программой. Как переделаете в том или ином виде, возвращайтесь. Если переделаете в первом варианте, то проблемы этой у вас просто не будет.

Так же, имейте ввиду - композиция не поддерживает отзывчивость и надо крепко подумать о том как ее использовать на гибких точках остановки, и не сделать при этом неподъемный сайт.

• 0
8 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Так же, имейте ввиду - композиция не поддерживает отзывчивость и надо крепко подумать о том как ее использовать на гибких точках остановки, и не сделать при этом неподъемный сайт.

Воот, я как раз так и подумал, что композиция не поддерживает отзывчивость.
На Телефонах сейчас различные разрешения. Вы уверены, что обычный шаблон под телефон (по-умолчанию который) на статичной основе будет корректно отображаться на всех моделях?
И еще странно, что при просмотре из muse результат отличается от просмотра с хостинга.

• 0
4 минуты назад, Сергей Дейнеко сказал:

На Телефонах сейчас различные разрешения. Вы уверены, что обычный шаблон под телефон (по-умолчанию который) на статичной основе будет корректно отображаться на всех моделях?

Да, будет корректно отображаться, если вы отнесетесь внимательно и при создании нового проекта обязательно выберите фиксированную ширину и не будете пользоваться точками остановки. Он не будет растягиваться сжиматься, но будет масштабироваться - на каких то устройствах отображаться крупнее, на каких то мельче, но в целом на всех будет нормально.

Ну и почитайте эту тему если соберетесь делать на точках остановки

• 0

Сделал статичную ширину. Теперь на всех мобильных композиция съехала влево. Фиксация по центру не помогает.

Когда захожу внутрь композиции и открываю "перспективу" стоит фиксация по левому краю, но само меню неактивно - изменить его нельзя.

• 0
1 час назад, Сергей Дейнеко сказал:

Фиксация по центру не помогает.

Когда захожу внутрь композиции и открываю "перспективу" стоит фиксация по левому краю, но само меню неактивно - изменить его нельзя.

Фиксация на странице работает только в гибком макете.

Теперь на всех мобильных композиция съехала влево.

Скорее всего это не композиция съехала влево, а что то лишнее находится справа. Нажмите ctrl+A и посмотрите объекты за пределами страницы и запределами холста, удалите их или переместите внутрь страницы.

• 0

С грехом пополам сделал. Но на том телефоне с разрешением 2560x1440 сайт как будто открывается в десктоп версии (фото). Не пойму причину.

• 0
2 минуты назад, Сергей Дейнеко сказал:

С грехом пополам сделал. Но на том телефоне с разрешением 2560x1440 сайт как будто открывается в десктоп версии (фото). Не пойму причину.

Файл проекта?

• 0

Вот

Вы не слушаете.

Создайте новый сайт, постоянной шириной и скопируйте туда все объекты из этого сайта.

Дополнительно.
Если используете прямоугольник в качестве фона, не забывайте проверить что бы он был растянут в браузере.

Если вы используете однородный фон, то не используйте лишние объекты такие как фоновый прямоугольник. Удалите его и используйте заливку в браузере.

Непонятно для чего у вас используется пустой фрейм изображения.

Не используйте пустые фреймы изображения, если не понимаете для чего. Используйте прямоугольники.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl3.joxi.net/drive/2017/03/16/0008/0401/545169/69/b7a36a9f6d.png&key=cb56c924c30257556ecda549b9ddccf84a99f57beaebd0606176198818015b58" />

Ну а в данном конкретном случае не нужно ни то ни это. Просто удалите фрейм изображения отовсюду.

Sign in to follow this  

• Create New...