Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Алексей Тагаков

index html в мобильной версии (google speed insight). название якорей

Question

1) Добрый день, подскажите пожалуйста. знаю, что все убирают "index" с компьютерной версии, а как это сделать с мобильной?
(скрин шот 1) 
google speed insight говорит сократить html код в мобильной версии, а именно убрать сам индекс который на фото) подскажите пожалуйста, как это сделать ? спасибо.
2) и если не трудно, (скрин шот 2)  подскажите, а можно ли убрать из строки якорное название???  mysite.ru/#kontakti

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

4 answers to this question

Recommended Posts

• 0
35 минут назад, Алексей Тагаков сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста. знаю, что все убирают "index" с компьютерной версии, а как это сделать с мобильной?

"Все" не убирают, убирают только те кто не понимают что делают. Ну а потом, спешат вернуть всё обратно. Не советую это делать.

36 минут назад, Алексей Тагаков сказал:

google speed insight говорит сократить html код в мобильной версии, а именно убрать сам индекс который на фото) подскажите пожалуйста, как это сделать ? спасибо

Никак, если вы работаете и и планируете продолжать работать над сайтом в программе Adobe Muse. Это доступно только для сайтов которые редактируются через исходный код, ну и соответствующие скилы должны быть у редактирующего - то есть высоки уровень веб-программиста.

39 минут назад, Алексей Тагаков сказал:

и если не трудно, (скрин шот 2)  подскажите, а можно ли убрать из строки якорное название???  mysite.ru/#kontakti

Можно с помощью javascript, но ничего хорошего это не даст. И до конца корректно не убирается (на форуме есть тема). Не трогайте.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
10 часов назад, Алексей Тагаков сказал:

2) и если не трудно, (скрин шот 2)  подскажите, а можно ли убрать из строки якорное название???  mysite.ru/#kontakti

id кнопки на что нажимаем (меню например)

название якоря с решеткой в начале по умолчанию #untitled

играйтесь .. и проверьте на мобильных и планшетах - мне не на чем

В МЕНЮ ЯКОРЬ НЕ ПРОПИСЫВАЕМ !!! все делается в скрипте

скорость прокрутки и если нужны еще какие - то параметры - могу прикрутить 

• 0
17 часов назад, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

id кнопки на что нажимаем (меню например)

название якоря с решеткой в начале по умолчанию #untitled

играйтесь .. и проверьте на мобильных и планшетах - мне не на чем

В МЕНЮ ЯКОРЬ НЕ ПРОПИСЫВАЕМ !!! все делается в скрипте

скорость прокрутки и если нужны еще какие - то параметры - могу прикрутить 

извините, не очень понял, что делать?

• 0
33 минуты назад, Алексей Тагаков сказал:

извините, не очень понял, что делать?

Расставляете якоря.

Помещаете Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Вписываете в Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Проделываете тоже со всеми остальными кнопками. Сколько якорей, столько и копий Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Гиперссылку на якоря добавлять не надо.

-----------------------------------
Можно вообще не использовать якоря. Разбейте контент на блоки, определяете id блока в браузере и вписываете его поле вместо якоря.

Sign in to follow this  

• Create New...