Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
slava116

Не приходит смс оповещение с мобильной версии сайта

Question

slava116    2

Доброго дня, коллеги!

Вопрос в следующем:

Сайт - Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Во всех формах указана почта клиента - info@nasutochki.ru и номер телефона билайна в формате - 790539695XX@sms.beemail.ru (ХХ - для шифровки номера, там цифры идут)

Так вот, с десктопной версии приходит смс оповещение, а с мобильной - нет. На email все приходит и оттуда и оттуда.

Опыта с смс оповещением у меня нет. Подскажите пожалуйста, почему с десктопа приходит, а с мобильной нет.

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0
55 минут назад, slava116 сказал:

Подскажите пожалуйста, почему с десктопа приходит, а с мобильной нет.

Может вас натолкнет на мысль - десктопный и мобильный сайт - это разные сайты и скрипты в них надо устанавливать отдельно. Всё остальное не относится к музе и не зависит от нее. Ищите информацию на стороне sms центра.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
slava116    2
В 10.03.2017 в 18:16, Павел Хомерики сказал:

Может вас натолкнет на мысль - десктопный и мобильный сайт - это разные сайты и скрипты в них надо устанавливать отдельно. Всё остальное не относится к музе и не зависит от нее. Ищите информацию на стороне sms центра.

Технически, это одинаковые сайты, с той точки зрения, что и тот и тот в мьюзе одной версии сделан, разница только в ширине экрана верстки. Я никакие скрипты дополнительно не вставляю. В форме заказа прописываю вместе с почтой через ; вот этот адрес - 790539695XX@sms.beemail.ru. И в итоге десктоп отправляет, а mobile нет. Возможно проблема со стороны билайна, те пока молчат. Но вот именно по части мьюза у меня вопрос, почему внутри одного проекта один сайт отправляет, а второй сайт нет.

• 0
48 минут назад, slava116 сказал:

В форме заказа прописываю вместе с почтой через...

На сколько я вижу, у вас нет на сайте ни одной формы заказа. Только родные музовские формы обратной связи. Форма заказа и форма обратной связи - это совершенно разные вещи и работают они на разных принципах. Последняя крайне не надежна и зависит от огромного количества внешних факторов. Форма обратной связи служит для таких вещей - "Эй чувак,  я так круто посёрфил по твоему сайту, всё клёво. Фотки супер! Дизайн круть! Респект!!!" - то есть для вещей, которые если дойдут, то хорошо, а не дойдут, то и х... с ним.

Подключайте какую нибудь CRM систему, генерируйте и берите формы заказа там и будет у вас всё доходить и smsки будут без танцев с 790539695XX@sms.beemail.ru

• 0
slava116    2

Здесь категорически не согласен. Мьюзовские формы прекрасно работают. CRM ни к чему в небольших простых сайтах. Да и вообщем, не по теме вопроса все это. 

• 0
1 час назад, slava116 сказал:

Мьюзовские формы прекрасно работают.

А никто не спорит, что музовские формы прекрасно работают, а вот почтовые сервисы / серверы имеют жесткую антиспам политику / настройки. Таким образом, прекрасно настроенная форма, замечательно отправляется, но не попадает в почтовый ящик назначения, потому что осекается спамфильтром. И на это повлиять не возможно со стороны формы, со стороны Музы - они тут просто не причем.... И не показалось ли вам подозрительным - зачем было придумано, для коммерческих целей получать формы в базу данных а не через почту? :) Ни один нормальный e-Commerce проект не принимает заказы через почту, всё идет через БД, потому что это на порядок надежнее.  Только новички ( и в основном музеры) этим страдают. Можете дальше чесать репу в мыслях как это победить, или можете подключить CRM и забыть о проблемах

• 0
slava116    2

Про интернет магазины не спорю. Я работаю в нише простых сайтов для не сложных не многочисленных услуг. Со спамом нет проблем. Первый раз (если попало туда) перетаскиваешь во входящие и потом все ок, приходит отлично . Но и это требуется очень редко. Почтовые сервисы Яндекс и Google работают отлично. Mail.ru и корпоративную почту стараюсь не использовать. Вот и все, никаких проблем. Я не новичок. Более 100 сайтов рабочих за 3 года. Мы просто с Вами про разные направления говорим. Естественно e-Commerce и мьюз это несовместимо. Но в моей нише это вполне. Ладно, давайте заканчивать беседу. Она все равно не по теме проблемы. Так или иначе, спасибо за Ваше время и мысли!

• 0
11 минуту назад, slava116 сказал:

Я работаю в нише простых сайтов для не сложных не многочисленных услуг.

И даже для таких сайтов, если бы я делал на музе то использовал бы CRM, тот же битрикс 24. А еще лучше, я бы использовал CMS. Но дело ваше конечно. Если удастся решить проблему - отпишитесь. Наверняка кому то будет интересно.

Sign in to follow this  

• Create New...