Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
artem_wrong

Композиция - вопрос про появление и исчезание

Question

artem_wrong    13

Можно ли сделать, чтобы целевой объект появлялся по вертикали и так же исчезал? а то в настройках я вижу только то, что чтобы он исчез, надо выбрать способ - затухание. и если только так и можно, то чем можно вообще объяснить эту дискриминацию эффектов появления? что за целевой объект, который нельзя скрыть. многие меню делаются с его помощью. и еще вопрос. можно ли сделать появление сверху вниз, а не снизу вверх? спасибо

ПС. а чем отличается "Разрозненно" от "Каскадно"?

2 answers to this question

Recommended Posts

• 0
5 минут назад, artem_wrong сказал:

Можно ли сделать, чтобы целевой объект появлялся по вертикали и так же исчезал?

Нельзя и лучше не использовать по горизонтали и вертикали вообще, в этом контексте. Так как для этих эффектов создается прозрачный div, который перекрывает всё что под ним - кнопки или ссылки например. И на них невозможно будет нажать. Так что для меню эти эффекты не годятся совсем. Только выцветание. Думаю все дальнейшие ваши вопросы по поводу этих эффектов должны потерять смысл.

9 минут назад, artem_wrong сказал:

ПС. а чем отличается "Разрозненно" от "Каскадно"?

Возьмите композицию подсказка - (по умолчанию в ней установлено разрозненно) - посмотрите как открываются целевые окна, переключитесь в каскадно и поймете разницу

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
artem_wrong    13

Спасибо, про разрозненно и каскадно понятно. Но по поводу того, что создается див прозрачный, который перекрывает все под собой - так а разве затухание не перекрывает? По-моему, все одно, как вызвалось меню, в любом случае где оно появляется, под ним не видны объекты: ни текст, ни ссылки. Или я не так понял вас. Просто почему бы не сделать возможность закрывать целевой объект, выезжающий по горизонтали\вертикали? как по мне, так это просто разные эффекты появления.

Sign in to follow this  

• Create New...