Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Алексей Муфтахов

СМС верификация номера телефона

Question

Здравствуйте! Подскажите, можно ли в форму MUSE прикрутить смс-подтверждение номера телефона? Или, может, у обслуживающих организаций есть подобные виджеты/сервисы?

Т.е. клиент вводит номер телефона - ему приходит смс-код - он вводит этот код и перенаправляется уже в каталог

Заранее благодарю за ответ)

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0
1 час назад, Алексей Муфтахов сказал:

Подскажите, можно ли в форму MUSE прикрутить смс-подтверждение номера телефона?

Нет. Не то что форма, а сама Муза не подходить для таких вещей. Вам нужен php движок (CMS) и помощь программиста

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
16 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Нет. Не то что форма, а сама Муза не подходить для таких вещей. Вам нужен php движок (CMS) и помощь программиста

немного поправлю . 

php движок (CMS) не обязателен. а вот помощь программиста - это придется.

а программисты, к сожалению, святым духом не питаются.

• 0
Только что, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

немного поправлю . 

php движок (CMS) не обязателен. а вот помощь программиста - это придется.

а программисты, к сожалению, святым духом не питаются.

То есть по сути можно добавить через пункт "Вставить html" скрипт, который генерирует 4 цифры и просит их ввести в поле "пароль"? Между делом, отправив их на введенный номер телефона через сервис для отправки смс. Я правильно понимаю?

• 0

Вот что мне ответили в техподдержке одного из сервисов:

Добрый день!

К сожалению, у нас нет готового модуля для  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Далее Вам необходимо используя логин и пароль проверить отправку смс сообщений через скрипт через, используя API.

http://smsfeedback.ru/smsapi/ - наш API

http://smsfeedback.ru/smsapi/php.php - готовый скрипт, который можно проверить подставив ваш логин и пароль за пару минут.

В качестве отправляемого сообщения можно отправлять пароль, скрипт генерации пароля:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

В примере описано, что Вы должны создать подпись в личном кабинете или использовать пока TEST-SMS.

Далее на  сайте в скрипт обработчик формы (там где отправляете пароль для валидации) добавляете наш скрипт отправки смс.

Текст сообщения в UTF-8. По нашему опыту наиболее удобный вариант, если мы бесплатно помогаем вашему вебмастеру настроить интеграцию, отвечая на вопросы связанные с нашим API.

• 0
1 час назад, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

php движок (CMS) не обязателен.

Я думаю, использование простого html сайта (сайта сделанного на Музе), с учетом того что хочет Алексей - это самый плохой выбор.

На той же Joomla, можно реализовать без программистов - куча готовых модулей в сети

• 0
Только что, Павел Хомерики сказал:

Я думаю, использование простого html сайта (сайта сделанного на Музе), с учетом того что хочет Алексей - это самый плохой выбор.

Павел, я понял, спасибо! А что Вы можете сказать по поводу ответа мне с сервиса смсфидбэк?

• 0
10 минут назад, Алексей Муфтахов сказал:

А что Вы можете сказать по поводу ответа мне с сервиса смсфидбэк?

А что можно сказать? :) Вам дали все ссылки для изучения и работы, что тут можно прокомментировать - не знаю.

• 0
В 26.02.2017 в 15:05, Павел Хомерики сказал:

На той же Joomla, можно реализовать без программистов - куча готовых модулей в сети

если функционал там есть  значит надо его и использовать.. самоделки всегда дороже..

Sign in to follow this  

• Create New...