Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
zaxaca12345

Как сделать замену картинок на сайте более простой?

Question

zaxaca12345    0

Добрый день. Сделан сайт (интернет магазин) на adobe muse. Работает уже год. На нем добавлено около 100 товаров. Картинка каждого товара забита в лайтбокс. Есть версия для ПК и телефонная версия. Т.е для замены одной картинки мне приходится заменить её в маленьком окне для активного и стандартного нажатия кнопки, потом в большом окне лайтбокса. И также для мобильное версии.... а товаров куча.... нельзя ли как то автоматизирвоать этот процесс и сделать замену картинок более простой?

2 answers to this question

Recommended Posts

• 0
49 минут назад, zaxaca12345 сказал:

Т.е для замены одной картинки мне приходится заменить её в маленьком окне для активного и стандартного нажатия кнопки, потом в большом окне лайтбокса. И также для мобильное версии.... а товаров куча.... нельзя ли как то автоматизирвоать этот процесс и сделать замену картинок более простой?

Вот поэтому я всегда говорю - никогда не делайте магазины на Adobe Muse.

У вас есть два выхода:

• Продолжать оставаться рабом этого проекта
  • Переделать магазин на CMS, например joomla+joomshoping (вы офигеете от возможностей погрузившись в эту тему и забудете Музу как страшный сон, по крайней мере как платформу для магазина)

В Музе ничего сделать с вашей проблемой невозможно.... Хотя нет, есть еще один вариант - (опять же) переделать магазин используя виджеты магазинов сторонних сервисов, таких как Ecvid или Shopify. То есть по сути опять же переезд на CMS, только находится она будет у дяди на сервере и платить за нее надо будет ежемесячно. Но зато останетесь с мнимой свободой дизайна в Музе :).

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

хотя я согласен с Павлом . интернет магазин на muse - это жестоко.

способ таки есть.. надо вам менять КАРТИНКИ - вот и меняйте картинки в папке images и не парьтесь.

по поводу остального - читайте пост Павла. все понятно и точно описано.

Sign in to follow this  

• Create New...