Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
natanikvik

Отображение видеофона для мобильных устройств

Question

natanikvik    0

Здравствуйте!

Подскажите почему при использовании виджета Full width video background 1.1 видеофон производиться только на хроме на Lenovo телефон к примеру, а на планшете ipad mini на том же хроме нет?

Формат видео mp4 + webm

Второй глупый, но важный для меня вопрос: как добавить локальное видео в виджет от QooQee Widthy?

9 answers to this question

Recommended Posts

• 0
45 минут назад, natanikvik сказал:

Подскажите почему при использовании виджета Full width video background 1.1 видеофон производиться только на хроме на Lenovo телефон к примеру, а на планшете ipad mini на том же хроме нет?

Это нормально, так и должно быть - видеофон не должен работать на мобильных устройствах, вместо него должен быть постер. А вот воспроизведение на Lenovo - это не нормально.

53 минуты назад, natanikvik сказал:

Второй глупый, но важный для меня вопрос: как добавить локальное видео в виджет от QooQee Widthy?

На офсайте посмотрите инструкцию.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
natanikvik    0
37 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Это нормально, так и должно быть - видеофон не должен работать на мобильных устройствах, вместо него должен быть постер. А вот воспроизведение на Lenovo - это не нормально.

На офсайте посмотрите инструкцию.

Спасибо за ответ :) Разобралась, но почему на айпаде фоновая картинка появляется и тут же пропадает, при загрузке 

И полоса сверху и снизу есть, при том что верхний и нижний "колонтитул" убраны в шаблоне.

• 0
12 минуты назад, natanikvik сказал:

Спасибо за ответ :) Разобралась, но почему на айпаде фоновая картинка появляется и тут же пропадает, при загрузке

Это не только на айпаде, а вообще везде. Надеюсь, исправят в ближайшем релизе. Эта проблема началась с версии СС 2015.2 в связи с тем что разработчики "улучшили" код для "быстрой" загрузки сайта. Но на практике ничего  у них не получилось кроме появления этой проблемы.

15 минут назад, natanikvik сказал:

И полоса сверху и снизу есть, при том что верхний и нижний "колонтитул" убраны в шаблоне.

Ничего не могу сказать по этому поводу ориентируясь только на ваше описание.  Почему вы решили что это колонтитулы?

• 0
natanikvik    0
4 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

Это не только на айпаде, а вообще везде. Надеюсь, исправят в ближайшем релизе. Эта проблема началась с версии СС 2015.2 в связи с тем что разработчики "улучшили" код для "быстрой" загрузки сайта. Но на практике ничего  у них не получилось кроме появления этой проблемы.

Ничего не могу сказать по этому поводу ориентируясь только на ваше описание.  Почему вы решили что это колонтитулы?

Думаю я ошибаюсь :) и вероятно это размер видео, что он не везде адаптируется под размер экрана, т.к. на ноутбуке полоса появляется снизу, а на айпаде снизу и сверху. Думаю надо адаптировать видеофон под нужные/популярные разрешения, хотя не охота делать резиновую верстку.

На айпаде фоновая картинка появляется и пропадает, и получается пустой экран :( смысл в видеофоне вообще пропадает 

• 0
3 минуты назад, natanikvik сказал:

Думаю надо адаптировать видеофон под нужные/популярные разрешения, хотя не охота делать резиновую верстку.

Вам не удастся сделать это с фоновым видео. Оно само подстраивается под экраны.

• 0
3 минуты назад, natanikvik сказал:

На айпаде фоновая картинка появляется и пропадает, и получается пустой экран :( смысл в видеофоне вообще пропадает 

Поищите другой виджет

• 0
natanikvik    0
3 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Поищите другой виджет

На wordpress'e я умудрилась это сделать для мобильных устройств гиф анимацию :) не шик конечно :) зато анимация :) но тут загвоздка заказчик хочет сайт на muse исключительно :) 

• 0
1 минуту назад, natanikvik сказал:

но тут загвоздка заказчик хочет сайт на muse исключительно

Заказчик хочет сайт на Музе что бы на мобильных видеофон был? Объясните ему, что это не возможно и даже вредно. И это не вопрос Музы, а общая практика создания сайтов на любых платформах.

Sign in to follow this  

• Create New...