Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Guest Александр Оводов

Cлайдер с перекликом+композиция

Question

Guest Александр Оводов   
Guest Александр Оводов

Доброго времени суток!
Такая вещь
У меня один элемент повторяется и в одной, и в другой композиции.
мне это надо, но хочу чтобы у каждого были свои координаты, чтобы они не были связаны между собой.
На скринах вот видно, пробовал перемещать в слой, не дает просто это сделать.
Как это можно осуществить?

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Recommended Posts

• 0
8 минут назад, Александр Оводов сказал:

На скринах вот видно, пробовал перемещать в слой, не дает просто это сделать.

Лично мне ничего не видно и не понятно из ваших скринов и объяснений. Постарайтесь изложить проблему более внятно в отрыве от контекста ваших мыслей, так что бы ее мог понять человек со стороны, а не только вы сами ;).

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Guest Александр Оводов   
Guest Александр Оводов
2 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

Лично мне ничего не видно и не понятно из ваших скринов и объяснений. Постарайтесь изложить проблему более внятно в отрыве от контекста ваших мыслей, так что бы ее мог понять человек со стороны, а не только вы сами ;).

Павел, спасибо за быстрый ответ.
Начну с этого.
У меня есть композиция(принцип работы и кейсы).
В принцип работы и кейсы я хочу разместить слайдер (слайдер+композиция+переклик).
Страница принцип работы по длине выходит больше, чем кейсы, соответственно, мне надо мой слайдер в каждой странице разместить по конкретным координатам, чтобы все выглядело достойно.
Но происходит следующее, когда я вставляю этот слайдер принцип работы (или кейсы) он с такими же координатами копируется в кейсы (или принцип работы).
Собственно в этом мой вопрос.
Как слайдер разместить со своими координатами на каждой странице, чтобы он не копировался с прежними координатами?

Ох не знаю, получилось у меня обьяснить со своего языка на нормальный или нет

• 0
Guest Александр Оводов   
Guest Александр Оводов

И да, слайдер имеет такой вид (может понадобится это Вам знать)

• 0
6 минут назад, Александр Оводов сказал:

Но происходит следующее, когда я вставляю этот слайдер принцип работы (или кейсы) он с такими же координатами копируется в кейсы (или принцип работы).

:lol:... попробуйте взглянуть со стороны и понять эту фразу....

Сдается мне, вы не сообщаете о самом главном - куда вы копируете, на какую страницу, не на страницу ли шаблона?...

• 0

Это не будет работать в отзывчивом макете. Слайдер не поддерживает респонсив и вся верстка у вас съедет. Отключите стрелки совсем

• 0
Guest Александр Оводов   
Guest Александр Оводов

Вот у меня композиция и два триггера (принцип работы и кейсы).
Так же у меня есть тот слайдер.
Я кликаю на триггер (принцип работы), и вставляю этот слайдер. координаты этого слайдера (0:4472)
После чего, я перехожу по триггеру кейсы, и вижу, что слайдер из триггера (принцип работы) скопировался в этот триггер, причем с теми же координатами (0:4472).

Мне надо чтобы в триггере принцип работы он был размещен по координатам (0:4472), а чтобы в триггере кейсы он был размещен по другим координатам.

• 0
17 минут назад, Александр Оводов сказал:

После чего, я перехожу по триггеру кейсы, и вижу, что слайдер из триггера (принцип работы) скопировался в этот триггер,

Это означает что вы не вставили сладер ни в одно целевое окно композиции, а просто разместили его поверх или за ней. При клике по тригеру просто ничего не происходит со слайдером, вот и всё. И композиция не поддерживает 100% ширину, поэтому в нее нельзя вставить слайдер 100% ширины. Мне кажется, вы в целом плохо знаете программу и возможности ее виджетов.

Если я и на этот раз не понял, то ч то вы хотите донести, прикрепите файл проекта.muse к посту или в личку

• 0
Guest Александр Оводов   
Guest Александр Оводов
6 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Это означает что вы не вставили сладер ни в одно целевое окно композиции, а просто разместили его поверх или за ней. При клике по тригеру просто ничего не происходит со слайдером, вот и всё. И композиция не поддерживает 100% ширину, поэтому в нее нельзя вставить слайдер 100% ширины. Мне кажется, вы в целом плохо знаете программу и возможности ее виджетов.

Если я и на этот раз не понял, то ч то вы хотите донести, прикрепите файл проекта.muse к посту или в личку

отправил в личку

• 0
13 минуты назад, Александр Оводов сказал:

отправил в личку

И... Вот этот слайдер вы хотите вставить в первое целевое окно в одно место, например как отмечено рамкой?

а во второе целевое окно в другое место?

• 0
Guest Александр Оводов   
Guest Александр Оводов
20 минут назад, Павел Хомерики сказал:

И... Вот этот слайдер вы хотите вставить в первое целевое окно в одно место, например как отмечено рамкой?

да, верно

• 0
Guest Александр Оводов   
Guest Александр Оводов
52 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

как это можно сделать?

• 0
19 минут назад, Александр Оводов сказал:

да, верно

Ну так и в чем проблема? Создайте еще одну копию и расставьте обе копии в нужных местах целевых окон композиции. Не понятно как вы пытаетесь вставить если у вас ничего не получается?

... Только всё это имеет исключительно прикладной интерес. Слайдер с шириной 100% нельзя использовать внутри композиции. Вернее, он перестанет быть 100% ширины.

Ну и в целом такие сложные конструкции можно использовать при создании прототипа с натяжкой можно использовать в фиксированных макетах, но с передельной оптимизацией. И практически нельзя использовать в отзывчивом сайте. Вы получите адскую работу с отзывчивым макетом и когда через тернии к звездам выпустите свой сайт в паблик, он просто не будет загружаться из за своей супер тяжести. У вас куча вижетов встроенных в друг друга - для живого сайта  это тупик.

Ну и кроме всего прочего, судя по вашему проекту вы не очень хорошо знаете программу, разрешения экранов, общие принципы верстки.
 Что касается самой Музы - несмотря что в ней есть функционал отзывчивого дизайна, на практике он практически не юзабелен и глючен. С ним могут справиться только опытные пользователи, при этом обладающие общими знаниями в сайто строении и в отзывчивом сайто строении. То что вы сейчас сделали, не удастся сделать отзывчивым.

Я рекомендую всем пользователям с невысоким уровнем выше перечисленных знаний, прежде всего установить для себя в качестве табу (для производства живых сайтов)

• 0
Guest Александр Оводов   
Guest Александр Оводов
30 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Ну так и в чем проблема? Создайте еще одну копию и расставьте обе копии в нужных местах целевых окон композиции. Не понятно как вы пытаетесь вставить если у вас ничего не получается?

... Только всё это имеет исключительно прикладной интерес. Слайдер с шириной 100% нельзя использовать внутри композиции. Вернее, он перестанет быть 100% ширины.

Ну и в целом такие сложные конструкции можно использовать при создании прототипа с натяжкой можно использовать в фиксированных макетах, но с передельной оптимизацией. И практически нельзя использовать в отзывчивом сайте. Вы получите адскую работу с отзывчивым макетом и когда через тернии к звездам выпустите свой сайт в паблик, он просто не будет загружаться из за своей супер тяжести. У вас куча вижетов встроенных в друг друга - для живого сайта  это тупик.

Ну и кроме всего прочего, судя по вашему проекту вы не очень хорошо знаете программу, разрешения экранов, общие принципы верстки.
 Что касается самой Музы - несмотря что в ней есть функционал отзывчивого дизайна, на практике он практически не юзабелен и глючен. С ним могут справиться только опытные пользователи, при этом обладающие общими знаниями в сайто строении и в отзывчивом сайто строении. То что вы сейчас сделали, не удастся сделать отзывчивым.

Я рекомендую всем пользователям с невысоким уровнем выше перечисленных знаний, прежде всего установить для себя в качестве табу (для производства живых сайтов)

А как тогда выйти из проблемы?
Нужен конкретно такой слайдер

• 0
Guest Александр Оводов   
Guest Александр Оводов
41 минуту назад, Павел Хомерики сказал:

Насчет копирования так и не разобрался, как бы не пытался все равно элемент копируется в и одно и в другое окно(

• 0
7 минут назад, Александр Оводов сказал:

А как тогда выйти из проблемы?
Нужен конкретно такой слайдер

Есть исторический аналог - Гитлер захотел супер танк, его сделали, но мощностей двигателей в сочетании с законами физики, не хватило, что бы сдвинуть его с места больше чем на метр. В то время в СССP наклепали легких и быстрых T34, которые помогли выиграть войну и  армии которых внушали страх далеко после войны - вывод придумайте другое решение, не циклитесь на том что "нужен именно такой слайдер". Вы кажется не обратили внимания на такую "мелочь" что композиция а) не поддерживает 100% ширину и б) не поддерживает отзывчивость, и всё что внутри нее теряет отзывчивые свойства в лучшем случае или вообще не работает,  что делает вообще всю вашу конструкцию невоплотимой в отзывчивом дизайне

Sign in to follow this  

• Create New...