Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Светлана Ковалева

Сайт на muse заливается на сервер в перекошенном виде. Что делать?

Question

Добрый день! Помогите! Заливаю сайт в html, вот как он выглядит на сервере http://xn--b1adm7ajg.xn--p1ai/index.html. Очистила кэш в браузере, не помогло, думала, что это локальная проблема на моем компе. Как найти ошибку, подскажите пожалуйста. Причиной поломки (как я предполагаю) могло стать то, что я устанавливала виджет снежинки на главную и шаблон, потом я их убрала, но сайт уже не наладится. Спасибо заранее! С уважением Светлана

Recommended Posts

• 0

Переименуйте все изображения и прочие файлы используемые на сайте на латиницу (только маленькие буквы без спец символов и пробелов) - это должно быть как Отче Наш для вебмастера. Никакой кириллицы!!!

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

И конечно же с рф доменом вы погорячились. Национальные домены можно использовать только если вы обладаете навыками веб (серверного) программирования или у вас в команде есть программист. Потому что постоянно придется решать проблемы и первая из них форма обратной связи с использованием доменной почты. Использование публичного ящика быстро уйдет под фильтры почтовиков и форма просто не будет приходить. А доменную почту, без хитрых манипуляций, с таким доменом вы использовать не сможете. Купите простой ru домен на латинице.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
20 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Потому что постоянно придется решать проблемы и первая из них форма обратной связи с использованием доменной почты. Использование публичного ящика быстро уйдет под фильтры почтовиков и форма просто не будет приходить. А доменную почту, без хитрых манипуляций, с таким доменом вы использовать не сможете. Купите простой ru домен на латинице.

Ну а в чём проблема с публичными ящиками? Да, письма с заявками летят в СПАМ, но настройка фильтра в почте за пару кликов решает эту проблему

• 0
1 час назад, Глеб Михальчнков сказал:

но настройка фильтра в почте за пару кликов решает эту проблему

Решает до поры до времени, пока форма не попадет под спам фильтры почтовика. Тогда она вообще приходить не будет и нечего будет фильтровать)). Слышали когда нибудь о MX, DKIM, SPF, DMARC записях? Так вот, у публичного ящика всего этого нет.

• 0
25 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Решает до поры до времени, пока форма не попадет под спам фильтры почтовика. Тогда она вообще приходить не будет и нечего будет фильтровать)). 

Не буду спорить конкретно на счёт мьюза, но на десятках сайтов, сверстанных «руками», с которых формы отправляют заявки на публичные почты ни разу не было проблем с тем, что письма перестали приходить вообще.

• 0
17 минут назад, Глеб Михальчнков сказал:

Не буду спорить конкретно на счёт мьюза, но на десятках сайтов, сверстанных «руками», с которых формы отправляют заявки на публичные почты ни разу не было проблем с тем, что письма перестали приходить вообще.

Муза здесь не причем. Это касается любых форм обратной связи. Значит этих заявок было раз, два и обчелся :). Потому что все эти рекомендации а) написаны в FAQах самих почтовиков б) коммерческий прием заявок через форму обратной связи не надежен в любом случае, для этого используются CRM формы, а форма обратной связи - это просто форма обратной связи в) доменная почта является как  Отче Наш для разработчика сайтов. В нормальных учебниках и курсах по верстке, публичные ящики вообще не рассматриваются, всё изначально строится на доменной почте. Если вы сверстали кучу сайтов руками, то удивительно, почему об этом не знаете.

Кстати, за границей, основное требование к регистрации в партнерских сетях - сайт и доменная почта. Если вы укажете публичную, то с вероятностью 90% вам просто не ответят, так как посчитают за нуба с которым бессмысленно возиться.

• 0
В 30.11.2016 в 11:12, Павел Хомерики сказал:

Переименуйте все изображения и прочие файлы используемые на сайте на латиницу (только маленькие буквы без спец символов и пробелов) - это должно быть как Отче Наш для вебмастера. Никакой кириллицы!!!

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

И конечно же с рф доменом вы погорячились. Национальные домены можно использовать только если вы обладаете навыками веб (серверного) программирования или у вас в команде есть программист. Потому что постоянно придется решать проблемы и первая из них форма обратной связи с использованием доменной почты. Использование публичного ящика быстро уйдет под фильтры почтовиков и форма просто не будет приходить. А доменную почту, без хитрых манипуляций, с таким доменом вы использовать не сможете. Купите простой ru домен на латинице.

Игрался целый день. И вот оно лекарство))) Спасибо Павел.

• 0

А мне не помогло. В смысле я про картинки, переименовала, отправила на сервер, все то же самое. Самое интересное, что несколько дней наназ все загружалось и отлично работало. Не могу понять, что произошло. Может конфликт версий мюза? Скачалось обновление 2017, а начинала делать на 2015. И на "нормальный" домен пробовала закачивать...

• 0
16 минут назад, Светлана Ковалева сказал:

А мне не помогло. В смысле я про картинки, переименовала, отправила на сервер, все то же самое. Самое интересное, что несколько дней наназ все загружалось и отлично работало. Не могу понять, что произошло. Может конфликт версий мюза? Скачалось обновление 2017, а начинала делать на 2015. И на "нормальный" домен пробовала закачивать...

У каждого могут быть разные ошибки. Без ваших примеров - ссылки на сайт, файл проекта - ничего сказать невозможно

• 0

Ну вот ссылка на сайт Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.. Вот файл сайта. Спасибо, если посмотрите.

• 0
3 часа назад, Светлана Ковалева сказал:

А мне не помогло. В смысле я про картинки, переименовала, отправила на сервер, все то же самое.

У вас еще куча файлов имеет русские названия и большие буквы - это одно.

Второе - я не могу выгрузить даже на бизнескаталист - пишет неверные файлы и ошибки и программа закрывается. Я так думаю с этим проектом вы ничего не сделаете. Лично я не могу найти причины, вернее их найти то можно, но на это уйдет куча времени, что бы проверить весь сайт. Постепенно копируйте всё в новый проект. Переименуйте перед этим все картинки - ТОЛЬКО ЛАТИНИЦА, маленькие буквы и цифры. В том числе расширения .JPG нельзя, .jpg можно И никогда не используйте системные шрифты. После экспорта они становятся картинками, что плохо для сео, тяжело для сайта и может приводить к проблемам если они используются внутри виджетов. Да и в целом они выглядят некачественно.  Если есть такой значок, значит шрифт надо заменить  на веб шрифт или стандартный шрифт.

• 0

У меня в бизнескаталисте тоже не открывается. Я начала уже делать другой сайт, копирую с этого элементы. И переименовала их, как Вы посоветовали. Изменила главную и шаблоны, попробовала загрузить на сервер, и опять нет картинок. Интересно, что несколько дней назад все отлично загружалось и в таком виде и отображалось. А вот кстати о шрифтах. Не могу разобраться какие подходят, какие нет

• 0
55 минут назад, Светлана Ковалева сказал:

А вот кстати о шрифтах. Не могу разобраться какие подходят, какие нет

Внимательнее смотрите. В самой программе всё написано.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl2.joxi.net/drive/2016/10/24/0008/0401/545169/69/43085cb4d5.png&key=3e439f96aafac172e15f5431106104efafa131376515e2b58e408ca4bc894bf3" />

• 0
13 часа назад, Светлана Ковалева сказал:

У меня действительно все изображения в формате JPG, но я никак не могу найти, как их переименовать в jpg. Все равно формат отображается большими буквами

Запрос в гугл с указанием вашей ОС

• 0
В 30.11.2016 в 11:12, Павел Хомерики сказал:

на яндексе нормально делается РФ ломенная почта.. без проблем..

делал для сайта яищу.рф

на майле действительно не получится

Sign in to follow this  

• Create New...