Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Nataliya77

Форма регистрации в лайтбокс

Question

Nataliya77    0

Здравствуйте, помогите разобраться. Не судите строго, делала все методом тыка и  догадок.
Есть скрипт сайта php (в файлах перемешаны php и html ). Делала дизайн в Мьюз потом переносила его на сайт  и все хорошо работало.
Но  вот  захотелось вынести форму входа и  регистрации что бы  она открывалась поверх страницы. Все что придумала, открыть страницу с формой  в лайтбокс, все получилось, красивенько полупрозрачно открывается по верх страниц, авторизация проходит, но  после того все остальные страницы открываются тоже в латбоксе. (наверняка страшненькое решение, но  ничего  больше не придумала)
Вопрос: 1. Можно как то  сделать  что бы другие страницы открывались как обычные страницы сайта?
2. Может можно как то  внести код страницы регистрации в самой программе (но  там все вместе php и html ) ?

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0
1 час назад, Nataliya77 сказал:

Вопрос: 1. Можно как то  сделать  что бы другие страницы открывались как обычные страницы сайта?
2. Может можно как то  внести код страницы регистрации в самой программе (но  там все вместе php и html ) ?

Совершенно не относящиеся к Музе вопросы - всё это сделать нельзя. После того как вы создали дизайн в музе и натянули его на движок, программа Adobe Muse больше никаким образом не может вам помочь редактировать сайт. Вам надо ковырять тот движок, который используете, если есть знания php. Или нанять программиста

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Nataliya77    0

Я понимаю что  после того как натянула дизайн эти файлы править не могу. Но я могу править свой проект в Мьюз который создан и  натянуть заново.
Вопрос был такой, обьясню поподробнее:
1. Было  описано что  можно вывести в фрейме в латбоксе страницу стороннего сайта, на стороннем сайте есть ссылки на  страницы, вкладки  и  т.д... они активные, если куда то  нажать  то  все открывает в лайтбоксе, можно ли как то  сделать, что бы после перехода на сторонние ссылки открывалось не  в  лайтбоксе а просто отдельная страница.
2. Можно в Мьюз внести на просто  html  код а php и html, я понимаю что  просто  в  html шаблоне Мьюз он работать не  будет, шаблон потом будет интегрирован в php скрипт. Мне  интересно, можно ли  это  корректно сделать в Мьюз.

• 0

1. Было  описано что  можно вывести в фрейме в латбоксе страницу стороннего сайта, на стороннем сайте есть ссылки на  страницы, вкладки  и  т.д... они активные, если куда то  нажать  то  все открывает в лайтбоксе, можно ли как то  сделать, что бы после перехода на сторонние ссылки открывалось не  в  лайтбоксе а просто отдельная страница.

Всё что находится в iframe не относится к сайту в котором этот iframe располагается. Все правки надо делать именно на стороне того сайта. Приведу пример: допустим вы вывели в iframe данный форум (muse.creatura.club). Для того что бы пункты меню и прочие кнопки открывали страницу в новой вкладке или в родительском окне, вам надо быть администратором нашего форума, иметь доступ к его исходному коду и каждой ссылке назначить атрибут target="_blank" (загружает страницу в новое окно браузера) или target="_parent"  (загружает страницу во фрейм-родитель, если фреймов нет, то это значение работает как _self.)

То есть, вывод такой - практически это не возможно если вы не администратор выводимого во фрейм сайта, или если выводимый сайт тоже ваш и вы хотите что бы этот сайт работал корректно и сам по себе на своем собственном домене.

2. Можно в Мьюз внести на просто  html  код а php и html, я понимаю что  просто  в  html шаблоне Мьюз он работать не  будет, шаблон потом будет интегрирован в php скрипт. Мне  интересно, можно ли  это  корректно сделать в Мьюз.

Вот на стороне движка вам и надо вводить html вместе с php.

Я не знаю, как вам удалось натянуть верстку Музы на движок, потому что ваши вопросы в общем то не корректны и говорят о том что вы слабо что понимаете в обычном html, что уж говорить о php. Может быть конечно я ошибаюсь - но ваши вопросы (как факты) - вещь упрямая. И тут дело не в Музе и ее особенностях. Просто нет общего понимания как это работает. Что же касается верстки сделанной в Музе - то ее гораздо сложнее натянуть на движок, чем верстку сделанную в блокноте. Никакие музовские скрипты и библиотеки не годятся для движка. Например, если вы используете в Музе лайтбокс, то при натяжке на движок его стоит выкинуть и использовать js+ php скрипт лайтбокса с динамически подгружаемым содержимым использующий рекомендованную или встроенную в движок библиотеку... Поэтому я крайне удивлен вашими вопросами.

Если не вы делали натяжку дизайна на движок, а какой то программист,  то подобные вопросы стоило адресовать именно этому человеку и он бы вам всё это разъяснил. Если он всё с делал с музовскими скриптами, значит он не компетентен

• 0
Nataliya77    0

Спасибо  большое, теперь  понятно как сделать  то  что  я хочу. Да, конечно, от руки  было  бы лучше написать, но  пока что  есть то  что есть. Спасибо за объяснение.

• 0
Nataliya77    0

И если  бы я на нужном не уровне понимала html и  php, я бы не пользовалась такими конструкторами, это я так думаю понятно и  без слов. Учту что здесь лучше вопросы не задавать дабы не нарваться на вот  такое вот  разяснения вашего  мнения. По этому больше обращаться за помощью в данную группу не буду)

• 0
16 минут назад, Nataliya77 сказал:

И если  бы я на нужном не уровне понимала html и  php, я бы не пользовалась такими конструкторами, это я так думаю понятно и  без слов. Учту что здесь лучше вопросы не задавать дабы не нарваться на вот  такое вот  разяснения вашего  мнения. По этому больше обращаться за помощью в данную группу не буду)

Мда.. :blink:

Sign in to follow this  

• Create New...