Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Andrei Lemeshau

Настройки для мобильной версии сайта

Question

1.Какие должны быть настройки страницы для мобильной версии сайта? Гибкое значение ширины 380\570\380?

2. При добавлении остальных блоков надо ли выставлять фиксацию на странице и какую?

3. В каком положении должны быть фиксаторы сверху страницы >><<\ << >>?

А то у меня при просмотре на разных устройствах(в меню просмотр) всё плывет в разные стороны. Хотя на моем телефоне вроде нормально отображается, как ни странно

Или лучше просто адаптивную верстку сделать? 0_о

Recommended Posts

• 0
19 минут назад, Andrei Lemeshau сказал:

1.Какие должны быть настройки страницы для мобильной версии сайта? Гибкое значение ширины 380\570\380?

2. При добавлении остальных блоков надо ли выставлять фиксацию на странице и какую?

3. В каком положении должны быть фиксаторы сверху страницы >><<\ << >>?

А то у меня при просмотре на разных устройствах(в меню просмотр) всё плывет в разные стороны. Хотя на моем телефоне вроде нормально отображается, как ни странно

На все вопросы может быть только один ответ - настроено всё должно быть так как вам нужно и никак иначе. Изучите Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Но из практики лучше адаптивный сайт сделать или отдельно мобильную версию? Или по сути мобильная версия это просто адаптация под 320?

• 0
varo    81
4 часа назад, Andrei Lemeshau сказал:

Но из практики лучше адаптивный сайт сделать или отдельно мобильную версию? Или по сути мобильная версия это просто адаптация под 320?

Если лендинг - лучше резиновую. Если многостраничник - лучше отдельная версия -намного менее хлопотно + можно убирать лишнее для моб. версии.

Насчет 320 - каменный век, как по мне.

• 0

Добря, предыдущие вопросы отпали. Но возник следующий: если поставить НЕ гибкие точки остановки например 1280, 960, 720, 640, 480,320 - то как оно будет работать? От 1280 до 960 показывать одно, а от 960 до 720 другое? Т.е. всего получится 5 вариантов сайта?

• 0
varo    81

Андрей, сейчас подбираюсь) к вордпресс. Удивило, что в увиденных премиум- шаблонах только одна точка остановки.

Об этом, насколько помню, писал и Павел Хомерики - не злоупотреблять количеством точек остановки.

Как по мне, точка остановки - не совсем корректно. Лучше - граница(border) перехода. И не забываем о возможностях браузеров - адаптировать показ контента для разных устройств. При этом - раскрученные сайты , например,украинский olx, плевать хотели на корректное отображение контента для моб.

• 0

На счёт количества точек остановки понятно, но я сайт изначально делал не думая о отображении на телефонах и планшетах(первый сайт - тупанул) Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. . И вот не знаю, теперь переделывать его под адаптивный или сделать мобильную версию. Там 36 страниц 

• 0
varo    81

Андрей, как по мне - у меня тоже есть многостраничник - лучше делать моб.

Погуглите - есть, как минимум, один толковый курс(уроки) на русском по созданию моб. версии сайта в мьюзе.

Поворчу) - шрифт на вашем сайте - очень не очень). Кроме того, блоки контента желательно разбить на абзацы+ междустрочные отступы  - для лучшей читабельности.Обтекание также не очень. 

Сайт должен дышать.)

При этом - структура сайта - классная.

• 0

А если сайт сделан на фиксированную ширину, то моб тоже соответственно на фиксированную надо?

Если вы про обтекание текстом - то согласен, но она на музе иногда так глючет, что в квартире слышен семиэтажный мат:)

Про междустрочные отступы - спасибо, не обращал как то внимания

А что понимается разбить на абзацы? Вроде же разбит текст? не?)

• 0
varo    81

У меня для моб. ширина страницы равна 640. Для десктопа - 1264.

При том, что, повторюсь насчет вордпресс, в увиденных мною премиум - шаблонах - ширина страницы перешагивает за 1600, а дефолтная("из коробки", по умолчанию) граница перехода для не-десктопов = 960.

• 0
varo    81
27 минут назад, Andrei Lemeshau сказал:

Если вы про обтекание текстом - то согласен, но она на музе иногда так глючет

Если все правильно выставлено, то там глючить нечему. Респект разработчикам мьюза. Талантливые люди. Осваивание вордпресс после мьюза - это мука).

• 0

И всё же обтекания текстом очень глючны, в редакторе то всё ОК выглядит, но после публикации частенько плывет, но только если если край картинки попадает на абзац,

А что на счёт шрифтов не так на сайте то? Чем они "буэ"?)

• 0
varo    81
5 минут назад, Andrei Lemeshau сказал:

И всё же обтекания текстом очень глючны, в редакторе то всё ОК выглядит, но после публикации частенько плывет, но только если если край картинки попадает на абзац,

Я ориентируюсь не на редактор, а на отображение в браузере.

7 минут назад, Andrei Lemeshau сказал:

А что на счёт шрифтов не так на сайте то? Чем они "буэ"?)

Убого смотрятся, как по мне.Попробуйте для десктопа банальный) "Georgia". Для моб. я использую "helvetica". Покажите знакомым.Пусть сравнят.

НЕ использую подгружаемые извне шрифты(спасибо Павлу Хомерики..) - заметно сказывается на скорости загрузки сайта.

• 0
11 час назад, Andrei Lemeshau сказал:

Но возник следующий: если поставить НЕ гибкие точки остановки например 1280, 960, 720, 640, 480,320 - то как оно будет работать?

Для не гибких точек надо учитывать не разрешение экрана, а размер окна браузера. Например 1280=1262. И это лучше делать для лендинга. Для многостраничника, однозначно адаптивный макет лучше использовать (компьютер, планшет , телефон). Отзывчивый макет в чистом виде вообще не стоит использовать, по крайней мере в музе. Лучшая практика -  комбинированный макет - 1200, 960 - фиксированные точки остановки, 768 и ниже гибкие точки остановки.

• 0
varo    81
10 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Например 1280=1262.

Павел, не понятно. Расшифруйте, плиз, если не сложно.

И, в целом, путаюсь - что учитывать(на что ориентироваться) - разрешение экрана или размер экрана( диагональ).

Гуглил. Внятного ответа не нашел. 

Sign in to follow this  

• Create New...