Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Alex P

Как сохранить URL?

Question

Alex P    0

Доброго времени суток, друзья. Нуждаюсь в помощи. 

Столкнулся с такой проблемой: у меня есть старый сайт, который существует уже более 10лет, он стал старым и требует редизайна, я этим занялся, НО получилось так, что большинство страниц, которые находятся в топе поисковиков стоят на подобных адресах:

mysite.ru/papka1/page1.html или mysite.ru/papka1/papka2/page2.html я понимаю, что если я изменю URL  (месторасположение страниц) то слечу с поиска, насколько я знаю, muse сохраняет все страницы в корневой папке и создает папку script и images. Могу ли я оставить URL? Создавать папки внутри главной директории и размещать там страницы? Я знаю что это можно сделать вручную, но это слишком много мороки... 

Кто в курсе данной темы, помогите пожалуйста!

3 answers to this question

Recommended Posts

• 0
16 минут назад, Alex P сказал:

Могу ли я оставить URL?

Вам придется написать небольшое эссе на тему 301-го редиректа в файле htaccess, со старых ссылок на новые, для каждой отдельной страницы. Как это сделать - легко найдете в гугле по запросу "301 редирект"

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Alex P    0
53 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

Вам придется написать небольшое эссе на тему 301-го редиректа в файле htaccess, со старых ссылок на новые, для каждой отдельной страницы. Как это сделать - легко найдете в гугле по запросу "301 редирект"

Хорошо, спасибо! А старые страницы нужно оставлять на хостинге или их смело можно удалять? 

• 0
6 минут назад, Alex P сказал:

Хорошо, спасибо! А старые страницы нужно оставлять на хостинге или их смело можно удалять? 

Сначала вам надо прописать всё в htaccess - можете прямо на своем компьютере его подготовить. После этого удаляете все старые страницы с хостинга, заливаете новый сайт, заливаете htaccess или копируете содержимое в существующий htaccess на хостинге (муза обычно сама создает этот файл на хостинге). Если будете заливать этот файл с компьютера, то на хостинге переименуйте его, добавив точку вначале. А существующий файл надо удалить

Sign in to follow this  

• Create New...