Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Жан-Поль

Точки остановки из шаблона на страницу переходят странно

Question

Приветствую всех!

Из одноразмерного сайта делаю сайт с точками остановки. Создал в шаблоне (мастере) точки остановки. На существующих страницах верстки эти самые точки остановки отображаются серыми треугольниками. Стоят на правильных местах, но каждый раз нужно их создавать, добавляя свойства.

М.б. есть какая-то волшебная галочка, на которую можно нажать и все сработает автоматически по всем страницам сайта??

Заранее благодарен за ответы!

4 answers to this question

Recommended Posts

• 0
25 минут назад, Жан-Поль сказал:

Приветствую всех!

Из одноразмерного сайта делаю сайт с точками остановки. Создал в шаблоне (мастере) точки остановки. На существующих страницах верстки эти самые точки остановки отображаются серыми треугольниками. Стоят на правильных местах, но каждый раз нужно их создавать, добавляя свойства.

М.б. есть какая-то волшебная галочка, на которую можно нажать и все сработает автоматически по всем страницам сайта??

Заранее благодарен за ответы!

А зачем вы создали точки остановки на мастер странице? ...Нет такой галочки, потому что она не нужна. По всей видимости Вы просто не понимаете как это работает. Посмотрите видео-уроки Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Спасибо за ссылку!

На мастере я сделал это потому что у меня есть заголовок и футер, и они распространяются на все страницы.

Но на видео "Add responsive elements to the Master page" как раз на мастере точки и устанавливаются (Add breakpoints (4:19)).

Я понял из видео что надо на этих самых треугольниках 2 раза кликать. Правда кол-во колонок остаётся не тем какое надо((

• 0
Только что, Жан-Поль сказал:

На мастере я сделал это потому что у меня есть заголовок и футер, и они распространяются на все страницы.

На мастере можно создавать точки остановки. Я просто спросил, с целью выяснить - действительно ли вам это необходимо. Но точки остановки созданные на мастере совершенно не обязательно переносить на другие страницы, просто ради того что бы перенести. То есть, на каждой странице точки остановки могут быть совершенно независимыми от мастера. И только в том случае, если они совпадают при форматировании контента, вы можете их добавить двойным кликом. Поэтому, нет никакой функции, массово переносящей точки остановки с мастера на весь сайт. Каждая лишняя точка остановки добавляет вес к сайту. Их должно быть как можно меньше.

• 0

Павел, спасибо за разъяснения!

Пока я не освоил тему на все 100, по сему делаю некое подобие телефон-планшет-десктоп. Отсюда необходимость точек на каждой странице. Но мысль о верстке без точек не дает мне покоя) Буду совершенствоваться. Постепенно))

Спасибо!

Sign in to follow this  

• Create New...