Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Ломакин+Семён

Изменение приоритета загрузки js скриптов при загрузке сайта.

Question

Приветствую вас, уважаемое сообщество. 

Дело в том что у меня есть сайт созданный с помощью Muse, и сейчас при открытии сайта у меня первые несколько секунд некорректно отображаются: главное меню, кнопки виджетов.

Меню не прилипает к верхней части экрана, и не цетруется на экране, а кнопки не отображаются вообще, но спустя несколько секунд всё становится на свои места. 

Опытным путём я обнаружил что за обработку этих элементов отвечает скрипт jquery.museresponsive.js, но тут же вылезла другая проблема. Он среди всех скриптов загружается последним. (смотрите приложенный скриншот).

Покопавшись в коде я обнаружил строку таково вида

if(typeof Muse == "undefined") window.Muse = {}; window.Muse.assets = {"required":["jquery-1.8.3.min.js", "museutils.js", "museconfig.js", "jquery.musepolyfill.bgsize.js", "jquery.watch.js", "jquery.musemenu.js", "webpro.js", "musewpslideshow.js", "jquery.museoverlay.js", "touchswipe.js", "musewpdisclosure.js", "jquery.scrolleffects.js", "jquery.museresponsive.js", "require.js", "index.css"], "outOfDate":[]};

Мы можем видеть что данная строка загружает все js скрипты отвечающие за все "красивости". Первым делом я попробовал поменять порядок загружаемых фалов просто поставив нужный мне в начало списка. Не помогло. 

Эксперимента ради я попробовал убрать вообще всё кроме самого jQuery, но остальные скрипты всё равно загружались. Перелопатив js самого jQuery я не наткнулся на упоминание остальных скриптов.

Иииииии... Я встал в тупик. 

Может кто нибудь сталкивался с подобным? Буду очень признателен за помощь. 

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

3 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Так... я нашёл решение своего вопроса, но это не помогло. 

Если кому интересно то есть кусок кода

var muse_init=function(){require.config({baseUrl:""});require(["jquery","jquery.museresponsive","museutils","whatinput","jquery.musepolyfill.bgsize","jquery.watch","jquery.musemenu","webpro","musewpslideshow","jquery.museoverlay","touchswipe","musewpdisclosure","jquery.scrolleffects"],function(d){var $ = d;$(document).ready(function(){try{

Вот тут то мы и меняем приоритет обработки js скриптов. Проблема в том что пока они все не отработают, эффекта мы не увидим.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
1 час назад, Ломакин+Семён сказал:

Мы можем видеть что данная строка загружает все js скрипты отвечающие за все "красивости".

Еще раз, (я уже объяснял, но может вы не обратили внимание) - данная строка не загружает скрипты а проверяет их наличие. В случае если чего то не хватает, выводится предупреждение "Некоторые файлы на сервере отсутствуют...". Сами же скрипты и библиотека jQuery подключаются и загружаются внизу страницы... Не тратьте время на бессмысленные попытки что то изменить. Или же вам придется перелопатить весь исходный код, что исключит программу Adobe Muse из процесса дальнейшего редактирования сайта

• 0
50 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Еще раз, (я уже объяснял, но может вы не обратили внимание)

Да, вы правы, видимо я пропустил то как вы говорили это в первый раз. Но в любом случае, спасибо:)

Sign in to follow this  

• Create New...