Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Ломакин+Семён

Задержка перед отображением сайта.

Question

Доброго дня. 

Подскажите пожалуйста, а можно ли как нибудь сделать что бы сайт прогружался на глазах пользователей, для того что бы он не созерцал белый экран в течении нескольких секунд? 

Поясню более подробно, обычно когда я как пользователь перехожу на какой нибудь сайт, я вижу как он загружается на моих глазах, это не совсем красиво конечно, но намного лучше чем пустой, белый экран. 

Погуглив, я переместил строки 

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="css/site_global.css?crc=3850314697"/>
  <link rel="stylesheet" type="text/css" href="css/index.css" id="pagesheet"/>

Прямо под тэгами META, то есть ещё до подключения jQuery, и прочих js файлов. Но нет, я всё равно наблюдаю белый экран.

Я пожал все рисунки, но результат точно такой же. 

Помогите пожалуйста как нибудь решить эту проблему, загрузка одностраничника в 7-9 секунд это не нормально для сайта на Muse?

Заранее, огромное спасибо.

Сайт Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

3 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Делюсь своими изысканиями. 

Я просто закоментил подключение различных модулей и всё пошло как надо, но естественно поломались менюшки и прочие красивости. Сейчас изучаю, что за что отвечает. По результату дополню топик.

Закоментированный мною код.

<script type="text/javascript">
   // Update the 'nojs'/'js' class on the html node
document.documentElement.className = document.documentElement.className.replace(/\bnojs\b/g, 'js');

// Check that all required assets are uploaded and up-to-date
if(typeof Muse == "undefined") window.Muse = {}; window.Muse.assets = {"required":["jquery-1.8.3.min.js", 
"museutils.js", 
"museconfig.js", 
"jquery.musepolyfill.bgsize.js", 
"jquery.watch.js", 
"jquery.musemenu.js", 
"webpro.js", 
"musewpslideshow.js", 
"jquery.museoverlay.js", 
"touchswipe.js", 
"musewpdisclosure.js", 
"jquery.scrolleffects.js", 
"jquery.museresponsive.js", 
"require.js", 
"index.css"], "outOfDate":[]};
</script>

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
2 часа назад, Ломакин+Семён сказал:

Подскажите пожалуйста, а можно ли как нибудь сделать что бы сайт прогружался на глазах пользователей, для того что бы он не созерцал белый экран в течении нескольких секунд? 

К сожалению средствами музы сейчас это сделать не возможно. А комментить код бессмысленно - ибо это придется делать постоянно при каждой выгрузке из программы. Эта проблема появилась с версии 2015.1 - разработчики внедрили асинхронную загрузку скриптов, для повышения скорости загрузки сайта. Но на практике это вылилось в то, что сайт загружается сразу весь ( в ранних версиях он загружался именно так как вы хотите), но перед этим, самое первое что загружается - бэкграунд. В вашем случае он белый.

2 часа назад, Ломакин+Семён сказал:

Прямо под тэгами META, то есть ещё до подключения jQuery, и прочих js файлов. Но нет, я всё равно наблюдаю белый экран.

Все основные скрипты и библиотека jQuery, подключаются внизу страницы. Вверху подключается только скрипт редиректа (если есть мобильные и планшетные версии) скрипт веб шрифта тайпкит или эйдж и скрипт проверяющий все ли нужные ресурсы имеются на сервере

• 0

Тем не менее у меня получилось добиться какого то сдвига убив строку

document.documentElement.className = document.documentElement.className.replace(/\bnojs\b/g, 'js');

Правда менюшка немного ломается, со шрифтами на пару, но уже через несколько секунд встаёт на место:)

Сейчас ищу решение этой проблемы. Авось да найду:)

Sign in to follow this  

• Create New...