Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Иванов+Никита

Вопрос по меню

Question

Доброго всем дня!

Начинаю постигать мьюз, так что сильно не ругайтесь если глупые вопросы. Не могу сделать так что бы меню прикреплялось к верхней части экрана с определенного места (когда до него доскролишь). Например как в клубе креатура на форуме, или вот тут Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. . У меня оно начинает двигаться сразу от того места где есть. Нагуглить не смог, в этой ветке вроде тоже нет такого вопроса.

Всем спаибо за ответы!

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

4 answers to this question

Recommended Posts

• 0
9 часов назад, Иванов Никита сказал:

Доброго всем дня!

Начинаю постигать мьюз, так что сильно не ругайтесь если глупые вопросы. Не могу сделать так что бы меню прикреплялось к верхней части экрана с определенного места (когда до него доскролишь). Например как в клубе креатура на форуме, или вот тут Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. . У меня оно начинает двигаться сразу от того места где есть. Нагуглить не смог, в этой ветке вроде тоже нет такого вопроса.

Всем спаибо за ответы!

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Эффекты прокрутки / перемещение / начальное перемещение 1, вверх, исходная позиция по уровню меню, конечное перемещение 0.
Эффекты прокрутки не работают в отзывчивых точках остановки, только в фиксированных. Так что, если вы пытаетесь сделать это в отзывчивой точке остановки - ничего не получится, это не возможно в Музе

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Я так и думал что это в эффектах прокрутки! Только все никак не могу разобраться с с точками остановки. Как это настраивается? Может видюшка есть какая?

• 0
9 минут назад, Иванов Никита сказал:

Я так и думал что это в эффектах прокрутки! Только все никак не могу разобраться с с точками остановки. Как это настраивается? Может видюшка есть какая?

Зачем тут видео? Всё просто - те точки остановки, на которых вы хотите использовать этот эффект сделайте фиксированными. Это как правило точки под десктопы. На мобильных устройствах (всё что меньше 960 пикс) этот эффект не нужен и даже вреден - оставьте эти точки гибкими и придумайте другое решение для меню.
Ну и в связи со всем этим, думаю, вам придется несколько перестраивать сайт, потому что при переключении в фиксированный режим, появляются поля, за которые контент заступать не должен (кроме блоков 100% ширины). И изменится поведение контента - он не будет сжиматься, а будет перескакивать одним прыжком, на следующей точке.

Правая кнопка по точке остановки / Свойства / Постоянная ширина

Какие точки фиксированные а какие гибкие, можно определять по их значкам

Sign in to follow this  

• Create New...