Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Denn198

Якоря на сайте работают через раз

Question

Denn198    0

Добрый день, никак не могу понять почему ссылки на якоря в меню либо вообще не работают, либо работают от случая к случаю. Вот сайт Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. помогите разобраться.

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0
35 минут назад, Denn198 сказал:

Добрый день, никак не могу понять почему ссылки на якоря в меню либо вообще не работают, либо работают от случая к случаю. Вот сайт Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. помогите разобраться.

Вообще то надо подробно рассказывать - что вы делали с сайтом, какие сторонние скрипты и виджеты устанавливали. Ваш сайт далеко не в дефолтном варианте. Я например вижу что у вас подключена еще одна (кроме родной музовской) библиотека jQuery, что не допустимо (по крайней мере таким образом)

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Denn198    0

Последнее что я делал это установил в качестве видеофона виджет "Fulscreen youtube QooQee widget", и уже выяснил что без него якоря работают. О какой библиотеке вы говорите не имею понятия. Что нужно сделать чтобы это выяснить?

• 0
9 минут назад, Denn198 сказал:

Последнее что я делал это установил в качестве видеофона виджет "Fulscreen youtube QooQee widget", и уже выяснил что без него якоря работают.

А, тогда понятно -  Fulscreen youtube QooQee widget использует библиотеку jQuery 1.8.0. В музе встроена 1.8.3. Поэтому данный виджет можно использовать только в том случае если вы не используете на сайте какие либо другие виджеты. Как только вы устанавливаете родной виджет музы или сторонний но правильно сделанный, при выгрузке Муза включает свою родную библиотеку, которая начинает конфликтовать с jQuery 1.8.0.
Ваши якоря работают не так как это работает в музе - то есть должна быть прокрутка к якорю, а у вас резкий переход. Вы либо  установили код убирающий эту прокрутку, либо это из за конфликта библиотек jQuery. Если вы говорите, что без Fulscreen youtube якоря вообще не работают, значит надо копать дальше.

22 минуты назад, Denn198 сказал:

Что нужно сделать чтобы это выяснить?

Создайте копию сайта и начинайте по очереди методом исключения удалять все объекты и проверять. Начните со сторонних виджетов, скриптов, кодов

• 0
Denn198    0

Да, без этого виджета все работает четко и плавно. Не знал что он может испортить работу сайта, спасибо!

• 0
Denn198    0

Спасибо за развернутый ответ и виджет. У вас очень полезный форум по Muse!

Sign in to follow this  

• Create New...