Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Сергей Ракипов

Пожалуйста!!!! по какому принципу работает эффекты прокрутка !

Question

Все результаты я добиваюсь методом тыка. 

А я хочу понять принципы. 

Знаю что такое исходная точка, знаю что есть направление и скорость, но до конца не могу понять что такое конечен и начальная перемещение

Recommended Posts

• 0
31 минуту назад, Сергей Ракипов сказал:

Все результаты я добиваюсь методом тыка. 

А я хочу понять принципы. 

Знаю что такое исходная точка, знаю что есть направление и скорость, но до конца не могу понять что такое конечен и начальная перемещение

Начальное перемещение - перемещение до исходной точки, как только исходная точка касается верхней границы браузера, включается конечное перемещение.
Не стесняйтесь жать клавишу F1 и читать хэлп к программе - там всё подробно расписано

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
3 минуты назад, Сергей Ракипов сказал:

где в хелпе написано?, я читал там либо сложно либо не так написано. 

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
36 минут назад, Сергей Ракипов сказал:

Почему они изначально не на том месте где я их оставил  в дизайне. 

Потому что  (могу только гадать) вы так настроили эффекты прокрутки

• 0
1 час назад, Сергей Ракипов сказал:

вот к примеру

Совершенно бессмысленные настройки. В связи с этим и объяснять почему объекты не на месте - бессмысленно. Просто опишите, что вы хотите что бы они делали.

• 0

Я не хочу что либо сделать, я методом тыка так нахожу решение, я хочу понять как работает это паралакс. 

Допустим брузер видит объект располженый по определным кординатам икс и игрек так же он видит что ему применет экет паралкаса, с такой то скрость в такм то напарвление, он должен сработать тогда то. 

Но почему он при загружки страницы бростил объект туда где я его не остовлял.

• 0
18 минут назад, Сергей Ракипов сказал:

Потому что у вас нет сценария и вы настроили бессмысленно. Придумайте простой человеческий сценарий без иксов и игриков, типа: Я хочу что бы объект двигался вместе со страницей до такого то места, а потом останавливался.

• 0
33 минуты назад, Сергей Ракипов сказал:

Если вы устанавливаете начальное перемещение 0, то объект фиксируется от верхней части браузера на расстоянии равном расстоянию от объекта до исходной позиции.

При достижении прокрутки 355 пикселей включается конечное перемещение, объект начинает двигаться вместе с страницей. Что бы ваши квадраты не фиксировались и оставались там где вы их поставили в дизайне, установите начальное перемещение 1 вверх, а конечное какое нибудь другое

• 0

тогда почему так везде 0 стоит а браузер бросает его не много вверх

• 0
53 минуты назад, Сергей Ракипов сказал:

тогда почему так везде 0 стоит а браузер бросает его не много вверх

19 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Если вы устанавливаете начальное перемещение 0, то объект фиксируется от верхней части браузера на расстоянии равном расстоянию от объекта до исходной позиции.

Sign in to follow this  

• Create New...