Перейти к содержимому
  • 0
Александр А

Расширение сайта

Приветствую всех, вопрос такой, есть многостраничник и теперь необходимо постоянно добавлять страницы на него, сейчас я каждый раз после изменений в проекте перезаливаю на хостинг, чем дальше и больше страниц, тем тяжее сайт и соответственно дольше выгрузка на фтп, вопрос, все так делают? Я так понимаю что баз данных нет для статических сайтов MUSE, хотя видел на просторах интернета что какая-то cms создана с привзязкой к базам данных SQL

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0
20 минут назад, goostaf90 сказал:

Я так понимаю что баз данных нет для статических сайтов MUSE

Баз данных нет, для любых статических сайтов, а не только сайтов сделанных в Музе. Статические сайты  и Муза в том числе, не предназначены для больших многостраничных проектов, хотя и нет технических ограничений. Для подобных проектов человечество придумало CMS движки.

20 минут назад, goostaf90 сказал:

хотя видел на просторах интернета что какая-то cms создана с привзязкой к базам данных SQL

Жалкие потуги, ради того, что бы срубить деньги на популизме. В основном все эти решения неполноценные и не имеют смысла. Зачем скрещивать музу и CMS, если есть CMS, самодостаточная сама по себе. Конечно тут можно поспорить - Муза дает свободу дизайна а CMS не. CMS тоже дают свободу дизайна, просто для этого надо немного больше знаний. И самый дефолтный шаблон CMS выглядит гораздо профессиональнее, чем 90% сайтов сделанных на музе горе-дизайнерами, ценящими "свободу творчества" :lol:.
Но собственно, есть одно новое решение, которое можно потестить на локалке бесплатно сколько хочешь. Я не пробовал Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Но опять же, я не понимаю - зачем эти танцы с музой, когда есть CMS? В любом случае, под CMS сайт в музе надо строить с ограничениями а не так как хочется. И в связи с этим гораздо более лучший вариант, использовать более чистую и понятную верстку, сделанную например в дримвивере.

Оставьте музе музово. Хотите больше? - учитесь

Поделиться сообщением

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Спасибо, а что если просто периодически добавлять страницы в проект Muse, нужно каждый раз перезаливать на хостинг проект получается? Вроде как в catalist возможности ограничены весьма

Поделиться сообщением

• 0

И не совсем понятно что делать с ссылкой Вашей, это как-то можно использовать с muse? Я в этом не силен, увы(

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, goostaf90 сказал:

Спасибо, а что если просто периодически добавлять страницы в проект Muse, нужно каждый раз перезаливать на хостинг проект получается? Вроде как в catalist возможности ограничены весьма

Каждый раз надо заливать. Только зачем весь проект? Выбирайте опцию "только измененные файлы". Но с ростом количества страниц, в итоге вы придете к тому что открыть сам проект и что то в нем делать будет очень трудно - всё будет жутко тормозить.
А причем здесь каталист? Вы что держите сайт на временном хостинге? Или вы свой домен туда завели?

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Каждый раз надо заливать. Только зачем весь проект? Выбирайте опцию "только измененные файлы". Но с ростом количества страниц, в итоге вы придете к тому что открыть сам проект и что то в нем делать будет очень трудно - всё будет жутко тормозить.
А причем здесь каталист? Вы что держите сайт на временном хостинге? Или вы свой домен туда завели?

Я делаю только измененные но процесс очень долгий почему-то, видимо да, много страниц, более 70 и на каждой фото с информацией, насчет каталиста, я его вообще не пробовал, не так понял его суть)

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, goostaf90 сказал:

Я делаю только измененные но процесс очень долгий почему-то, видимо да, много страниц, более 70 и на каждой фото с информацией, насчет каталиста, я его вообще не пробовал, не так понял его суть)

Могу вам только посочувствовать. 70 страниц в Музе - это утопия. 20 - это уже много.

2 часа назад, goostaf90 сказал:

А что насчет ссылки Вашей? Как это использовать с мьюз и что это даст?

Установите в браузер, если у вас не Хром, гугл переводчик и переведите сайт - там всё написано

Поделиться сообщением