Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Сугнияр Тукач

Огромный зазор между футером и основным контентом сайта

Question

Всем добрый день.

Внезапно обнаружил здоровенный пробел между подвалом и всем остальным сайтом:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

В то время как в макете ничего подобного нет:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Над блоком с контактами у меня есть аккордеон, который будучи разложенным сдвигает вниз всё, что расположено под ним. В том числе и футер. Так оно работает во всех остальных брейкпойнтах, но только не в этом.

Что с ним делать, я вообще не знаю, перепробовал уже всё. Ставил галочки, убирал галочки, удалял этот аккордеон вообще — зазор всё равно остаётся. 

Вот сам сайт: 

Не пугайтесь, если не помещается в монитор: там ещё не все точки перехода заданы.

9 answers to this question

Recommended Posts

• 0
1 час назад, Сугнияр Тукач сказал:

Внезапно обнаружил здоровенный пробел между подвалом и всем остальным сайтом:

Ищите проблему в точке остановки 1600 px. В других (бОльших точках) проблемы нет... Без проекта больше ничего сказать нельзя

Красиво, но... Сайт уже не подъемный получился, а вам еще кучу точек остановки ставить. Что называется - перестарались с эффектами

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
1 час назад, Павел Хомерики сказал:

Ищите проблему в точке остановки 1600 px. В других (бОльших точках) проблемы нет... Без проекта больше ничего сказать нельзя

Красиво, но... Сайт уже не подъемный получился, а вам еще кучу точек остановки ставить. Что называется - перестарались с эффектами

Проблема неподъёмности тут, я думаю, ещё кроется в этих вращающихся карточках. Пока что я пользуюсь виджетом от Muse-Themes, но он отвратителен: в точках остановки не работает (приходится копировать их для каждой персонально, и создавать дополнительные стили), и к тому же он замусорил область <head> аж пятью тысячами (!!!) строчек CSS.

Если я сохраняю их отдельным файлом — всё уродуется или вообще перестаёт работать.

Я сейчас ищу, как его можно заменить спомощью чистого кода, а виджеты стараюсь вообще не использовать. Если не найду — откажусь в пользу большей производительности.

Что до кучи точек... Проверяли сейчас на разных мониторах и ноутах — всё довольно быстро грузится и вполне плавно ездит.

Но я ещё сделаю версию с гибкой шириной и попробую дать программеру, чтоб показал, как перестыковать JQuery. Тут обещали помочь с этим.

P.S. Если вам не трудно, можете сказать, какие у сайта ещё ошибки есть? Спасибо заранее.

• 0
3 минуты назад, Сугнияр Тукач сказал:

Проверяли сейчас на разных мониторах и ноутах — всё довольно быстро грузится и вполне плавно ездит.

У меня ваш сайт секунд 30, а то и 40 грузится. Пейджспид вообще не хочет его брать.

Вот, лучше было бы его полностью в дримвивере делать. Тогда бы ни проблем с параллаксом небыло - интегрируйте что угодно. И возможностей оптимизации куча. Муза очень ограничена, к сожалению и надеюсь пока, в этом плане.

12 минуты назад, Сугнияр Тукач сказал:

Если вам не трудно, можете сказать, какие у сайта ещё ошибки есть? Спасибо заранее.

Больше ничего такого не вижу пока

• 0
2 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

У меня ваш сайт секунд 30, а то и 40 грузится. Пейджспид вообще не хочет его брать.

Вот это очень странно. У меня пейджспид показывает 84% на десктопе. Специально ещё кэш обновил — за три секунды всё загрузилось, тем более что инет у меня сейчас довольно дохленький.

Я пока ещё не настолько крут, чтобы всё это от начала и до конца сверстать кодом. Умел бы — так и сделал...

• 0
3 минуты назад, Сугнияр Тукач сказал:

Вот это очень странно. У меня пейджспид показывает 84% на десктопе. Специально ещё кэш обновил — за три секунды всё загрузилось, тем более что инет у меня сейчас довольно дохленький.

Может хостинг не стабильный, квота слабая. Нагрузка пошла на всю виртуалку и начали квоты резаться.

В данный момент, вообще 504 ошибку выдает

• 0
6 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Может хостинг не стабильный, квота слабая. Нагрузка пошла на всю виртуалку и начали квоты резаться.

В данный момент, вообще 504 ошибку выдает

Мне когда-то посоветовали здесь Beget.ru, я его и использую. Пока никаких грехов за ним не замечал.

Сейчас вот человек по соседству на своём ноуте протестировал — тоже 84%. И грузится тоже быстро. Это при том, что он ещё по фтп что-то там качает.

• 0

Мне когда-то посоветовали здесь Beget.ru, я его и использую. Пока никаких грехов за ним не замечал.

Если хостинг виртуальный (то есть самый обычный за 100 руб в месяц или около того) то вполне могут быть обрывы скорости, так как на виртуальном хостинге квоты мощностей распределяются на всех пользователей, динамически. То есть, если на сайт Васи Пупкина пришло 100500 посетителей, то сайт Феди Кнопкина, на котором нет посетителей и сайт самого Васи Пупкина будут работать медленнее. Это не зависит от хостера - Бегет, Джино, Вебхост или какой то другой. Просто виртуальный хостинг так работает. Для проектов ценящих трафик и скорость обычно используются более дорогой тариф с большими мощностями, или VPS - это тоже виртуальный, но выделенный сервер, со своей квотой мощности, которая не уменьшается от нагрузки на другие сайты.

При ведении РК в Яндекс Директ, если установить функцию отключать если сайт не доступен, в течении дня огромное количество уведомлений сыпется - то сайт доступен, то нет.

Сейчас вот человек по соседству на своём ноуте протестировал — тоже 84%. И грузится тоже быстро. Это при том, что он ещё по фтп что-то там качает

Прямо сейчас, за 3 секунды загрузился.

• 0

Для проектов ценящих трафик и скорость обычно используются более дорогой тариф с большими мощностями, или VPS - это тоже виртуальный, но выделенный сервер, со своей квотой мощности, которая не уменьшается от нагрузки на другие сайты.

Спасибо за разъяснение, теперь понятно. 

Я плачу за тариф около 350 рублей, плюс там ещё всякие платные сервисы, Memcached, Redis и прочие. По идее, должен нормально грузиться. Просто я ещё залил его за десять минут до создания этой темы, может быть поэтому он у вас и сбоил, и грузился сорок секунд.

Вот ещё один мой сайт, на том же тарифе:
Специально проверял его на разных добитых компах — 86% пейджспид, грузился почти моментально и скролился без лагов. На телефоне, правда, долго грузится, но про это будет отдельный топик.

А загрузил на другой хостинг, так тормоза на тормозах, гуглcпид выше 63 не поднимался, пытаюсь добавлять в папку htaccess с прописанными дефлэйтами и прочим кодом, а он всё равно — "используйте кэш", "включите сжатие".

• 0

И да, там тоже много брейкпойнтов и внешних скриптов.

Прямо сейчас, за 3 секунды загрузился.

Прямо Григор Клиган с плеч.

Значит, у этого сайта таки-есть будущее в таком виде.

Sign in to follow this  

• Create New...