Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Ксения Виноградова

Адаптивный дизайн

Question

Добрый день. Я новичок в Adobe Muse. В принципе, программа более, чем понятна и проста в использовании, но(!) первая проблема с которой я столкнулась в этой программе это разрешение экрана. Дело в том, что я хочу, чтобы пробный сайт, над которым я сейчас работаю, показывался корректно в плане дизайна на всех устройствах с любым разрешением экрана. Для этого в свойствах страницы я указываю ее максимальную ширину - 1920, к слову, у меня разрешение экрана - 1280 на 1024. Так вот, после небольших набросков сайта в программе, когда я проверяю страницу в браузере, то элементы на странице в браузере не соответствуют правильному расположению, в отличие от страницы в программе. Вот, собственно, в чем проблема. Как сделать так, чтобы на любом разрешении элементы на странице располагались корректно?
Заранее извиняюсь, если Вам вопрос покажется глупым, просто я нахожусь пока только на стадии обучения. 

1 answer to this question

Recommended Posts

• 0
11 час назад, Ксения Виноградова сказал:

Добрый день. Я новичок в Adobe Muse. В принципе, программа более, чем понятна и проста в использовании, но(!) первая проблема с которой я столкнулась в этой программе это разрешение экрана. Дело в том, что я хочу, чтобы пробный сайт, над которым я сейчас работаю, показывался корректно в плане дизайна на всех устройствах с любым разрешением экрана. Для этого в свойствах страницы я указываю ее максимальную ширину - 1920, к слову, у меня разрешение экрана - 1280 на 1024. Так вот, после небольших набросков сайта в программе, когда я проверяю страницу в браузере, то элементы на странице в браузере не соответствуют правильному расположению, в отличие от страницы в программе. Вот, собственно, в чем проблема. Как сделать так, чтобы на любом разрешении элементы на странице располагались корректно?
Заранее извиняюсь, если Вам вопрос покажется глупым, просто я нахожусь пока только на стадии обучения. 

С таким разрешением монитора как у вас, весьма затруднительно контролировать сайт на больших разрешениях. Да и в любом случае, если вы делаете статичный сайт, то максимальную ширину устанавливайте не более чем 1200. При этом прям одинаково на всех разрешениях не будет - это физически не возможно, но с некоторой разницей, на большинстве мониторов сайт будет выглядеть хорошо. Для отзывчивых сайтов, тоже не имеет большого смысла устанавливать ширину более 1200, при таком мониторе как у вас. При ширине 1920, будет больше работы - больше точек остановки, тяжелее сайт, какие то плюсы - весьма условны, можно обойтись и без этого

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
Sign in to follow this  

• Create New...