Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Роман Рогозянский

Кнопка поделится в контакте

Question

Всем доброго времени суток, у меня такой вопрос, создал лендинг в Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. установил кнопк, поделится в соц сетях, на фейсбуке и в одноклассниках информация отображается корректно, но с Контактами не все в порядке, когда я нажимаю кнопку поделится ВК на компьютере то информация отображается корректноЗдесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fdl2.joxi.net%2Fdrive%2F2016%2F08%2F06%2F0018%2F0758%2F1221366%2F66%2Ff78d2a10b1.jpg&key=ded7ad02951d4ed9021f7c9fc61747c8b98fd01247dcc00385a6d9f2bc488c87" />98d0e1a978.jpgН

Но когда нажимаю кнопку поделиться в мобильной или планшетной версии, то это выглядит так, нет ни текста ни картинкиecd306b393.jpg

после публикации выглядит так, текст и ссылка присутствуют, но нет картинки

c50c0a7798.jpg

Пробивали на разных телефонах и планшетах на ipad и iphone везде есть такой косяк

кнопки поделится настраивал вручную без сторонних сервисов, пробивал настраивать с помощью сторонних сервисов но результат тот же после этого, остановился на ручной настройке, вставил фото кнопки и прикрепил к ней ссылку Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.  также пробивал с ссылкой мобильной версии Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. результат одинаковый, 

вставил вот такие метатеги

<meta property="og:title" content="Как в 2 раза быстрее читать и запоминать

с пользой для здоровья (27 октября в 19:00 по МСК)">

<meta property="og:type"  content="website" />

<meta property="og:locale"  content="ru_RU" />

<meta property="og:description" content="Узнайте, почему использование

3 правил скорочтения и 7 способов запоминания текстов, цифр и иностранных слов полезно для здоровья">

<meta property="og:url"  content="http://tatianakobzeva.ru/index.html" />

<meta property="og:image" content="http://tatianakobzeva.ru/para-u3512.jpg">

<meta property="og:image:width"   content="250" />

<meta property="og:image:height"  content="250" />

так же пробивал ставить немного другие метатеги результат тот же.

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" />

<meta name="title" content="Как в 2 раза быстрее читать и запоминать

с пользой для здоровья (27 октября в 19:00 по МСК)"" />

<meta name="description" content="Узнайте, почему использование

3 правил скорочтения и 7 способов запоминания текстов, цифр и иностранных слов полезно для здоровья" />

<link rel="image_src" href="http://tatianakobzeva.ru/para-u3512.jpg" />

ссылка на картинку, есть в метатегах

кеш в фейсбуке и контакте я почистил.

Можно сделать, так что бы при нажатии кнопки поделиться в мобильной и планшетной версии картинка отрображалась на стеен посетителя картинка отображалась если да то как это сделать?

Большое Вам спасибо за ответ.

4 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Пока вижу ответов нет, но за это время я кое что выяснил, может быть это будит кому то полезно, я нашел несколько сайтов где есть кнопки поделиться в соц сетях и нажал поделиться ВК на каждом сайте, сначала с телефона а потом с компьютера и вышло то же самое что и у меня, в постах которыми я поделился с телефона картинок не было, а в постах которыми я поделился с компьютера, картинки были, оказывается что такая проблема есть не только у меня, а и во многих сайтах.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
34 минуты назад, Роман Рогозянский сказал:

Пока вижу ответов нет,

Я не знаю решение вашей проблемы. Но у вас есть более серьёзные проблемы на мобильном сайте, чем та о которой вы спрашиваете.
Дизайн хороший, но вы не учитываете устройства для которых создаете сайт,  пользователей которые будут этим сайтом пользоваться,  рекомендации поисковиков для признания сайта mobile friendly и просто здравый смысл человека, который сам пользуется мобильными устройствами.
1) Закрепление меню - не рекомендуется это делать на мобильных устройствах - может привести к непредсказуемым последствиям на мобильных устройствах и особенно на яблоках. Диапазон корректной работы в основном распространяется только на браузер фаерфокс в андроидах.
2) Расстояние между интерактивными элементами (ссылками), должно быть рассчитано на пальцы пользователя (причем не самые маленькие, а не на зубочистку. (это обязательно учитывается поисковиками при ранжировании). У вас, увы, всё рассчитано под иголочку. Меню и все прочие ссылки не юзабельны для пальцев.
3) Размер шрифта для простого текста должен быть не менее 18 pix. Шрифт меньше, трудно читаем на мобильных устройствах. А если у человека немного не важное зрение (дальнозоркость) он вообще не сможет ничего прочитать.
4) Эффекты при наведении совершенно не нужны на мобильном сайте - лишний css код и лишние тормоза, пока мобильный браузер пытается их обработать. Актуальный эффект - кнопка нажата, причем, желательно без плавности, так как плавность совершенно не нужна при тапе на кнопку.

Рекомендую полезный сайт, для разработчиков мобильных сайтов Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Особенно этот раздел Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
14 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

Я не знаю решение вашей проблемы. Но у вас есть более серьёзные проблемы на мобильном сайте, чем та о которой вы спрашиваете.
Дизайн хороший, но вы не учитываете устройства для которых создаете сайт,  пользователей которые будут этим сайтом пользоваться,  рекомендации поисковиков для признания сайта mobile friendly и просто здравый смысл человека, который сам пользуется мобильными устройствами.
1) Закрепление меню - не рекомендуется это делать на мобильных устройствах - может привести к непредсказуемым последствиям на мобильных устройствах и особенно на яблоках. Диапазон корректной работы в основном распространяется только на браузер фаерфокс в андроидах.
2) Расстояние между интерактивными элементами (ссылками), должно быть рассчитано на пальцы пользователя (причем не самые маленькие, а не на зубочистку. (это обязательно учитывается поисковиками при ранжировании). У вас, увы, всё рассчитано под иголочку. Меню и все прочие ссылки не юзабельны для пальцев.
3) Размер шрифта для простого текста должен быть не менее 18 pix. Шрифт меньше, трудно читаем на мобильных устройствах. А если у человека немного не важное зрение (дальнозоркость) он вообще не сможет ничего прочитать.
4) Эффекты при наведении совершенно не нужны на мобильном сайте - лишний css код и лишние тормоза, пока мобильный браузер пытается их обработать. Актуальный эффект - кнопка нажата, причем, желательно без плавности, так как плавность совершенно не нужна при тапе на кнопку.

Рекомендую полезный сайт, для разработчиков мобильных сайтов Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Особенно этот раздел Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Большое Вам спасибо за критику, информация для меня очень полезная, и я обязательно буду ее использовать при разработке мобильных версий.

Sign in to follow this  

• Create New...