Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Сугнияр Тукач

Пристегнуть сторонний параллакс к Adobe Muse

Question

Я всё думаю, можно ли в респонзивный макет добавить посторонний джаваскрипт с эффектами параллакса, которые в "гибком режиме" не доступны.

В новой версии параллакс работает, если выбрать "постоянную ширину" в настройках точки остановки, но их тогда слишком много понадобится, чтобы под каждое разрешение оптимизировать.

Тут сложно будет даже такую простоту нарисовать:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Не невозможно, конечно, но кривовато выйдет. 

Кто-нибудь ещё заморачивался этим?

3 answers to this question

Recommended Posts

• 0
10 минут назад, Сугнияр Тукач сказал:

В новой версии параллакс работает, если выбрать "постоянную ширину" в настройках точки остановки, но их тогда слишком много понадобится, чтобы под каждое разрешение оптимизировать

Зачем много точек остановки? Для десктопа 2 достаточно 1200 и 960. Ну если очень прям хочется, то можно еще одну на 1440 сделать. И всё. А ниже 960 делайте гибкие точки остановки, без эффектов. Если вы обратите внимание - в вашем примере весь параллакс в районе 1000 пикселей отключается.
Точки остановки можно и нужно комбинировать. Фиксированные точки остановки, вообще то более предпочтительно использовать в музе, с целью снижения нагрузки и тяжести сайта. И сними получается практически бутстрап система. До 960 фиксированные, ниже - гибкие

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Так ведь в фиксированных точках не работают все эти фишки, которыми я смогу прибить объект к левой границе браузера или к правой, или вообще разбить экран на четыре равные части, которые будут ужиматься в зависимости от ширины окна. 

Посмотрите, там ниже фотки лайтбокса есть. В музе такое делается гибкой шириной, но если я её включаю — тогда прощай параллакс.

В фиксированной, насколько я знаю, ни триггеры, ни кнопки состояния так не расставишь. 

Sign in to follow this  

• Create New...