Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
macarty

Разные цвета при импорте изображения из photoshop в muse. [Решение проблемы]

Question

macarty    71

Всем привет.

Часто вы сталкивались когда делали изображение в photoshop для своего сайта, брали цвет из muse, потом редактировали изображение, сохраняли его и импортировали в muse. Но, вот беда, цвета изображений не совпадают. Хотя, что photoshop, что в muse код цвета одинаковый. Я с этим сталкивался постоянно и ни кто не мог ответить, как исправить это, из тех кто обучает созданию сайтов в muse. В основном все говорят, просто не используйте photoshop, делайте всё в muse. Но, я не мог с этим смириться, я часто делал элементы для сайта в photoshop и потом импортировал их в muse.

Как дизайнеру - перфекционисту меня раздражало это различие в цветах. И я нашел решение, кто ты мог подумать, не у людей, которые обучают muse, а у людей, которые обучают photoshop.

На самом деле, это проблема решается 2 кликами. Сейчас я вам покажу.

Смотрите, вы сделали какой то элемент в photoshop и теперь вам его нужно импортировать в muse, чтобы после импорта цвета совпадали, вам всего лишь нужно изменить профиль управления цветом.

Делается это так - идем во вкладку "Редактирование" и внизу ищем пункт "Назначить профиль", далее выбираем профиль, как показано на скриншоте 1.

Либо, при создании изображения в низу можно выбрать цветовой профиль изображения, выбираем его, как показано на скриншоте 2.

Всё, после смены профиля, вы можете со спокойной душой импортировать созданные изображения в photoshop, в muse и не бояться, что цвета будут отличаться.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

2 answers to this question

Recommended Posts

• 0
12 минуты назад, macarty сказал:

Я с этим сталкивался постоянно и ни кто не мог ответить, как исправить это, из тех кто обучает созданию сайтов в muse.

Если бы вы спросили об этом на данном форуме, то давно получили бы ответ. Уже обсуждалось ;)

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
macarty    71

Я и сам давно нашел, может месяца 3-5 назад. Нашел на форуме про фотошоп. До этого везде искал, и здесь и в группах вк по muse и других ресурсах. Никто не мог ответить. Просто только сейчас решил сюда запостить. До этого забывал всё время, то лень было.

Sign in to follow this  

• Create New...