Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Алексей Дубровский

Съезжает триггер с кнопкой из центра влево

Question

Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой: после установки новой версии Muse CC 2015.2 у меня стал съезжать триггер из центра влево при предварительном просмотре в браузере и после загрузки на хостинг. Притом что я его не менял.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Если триггер расположить не в центре, а чуть сдвинуть, то он остаётся там где надо при выгрузке, но если разместить в центре, то он съезжает.

Подскажите пожалуйста куда копать.

5 answers to this question

Recommended Posts

• 0
1 час назад, Алексей Дубровский сказал:

Подскажите пожалуйста куда копать

Копать в сторону шрифтов. Никогда не используйте системные шрифты. Используйте только веб шрифты или стандартные шрифты. Системные шрифты превращаются после экспорта в картинки, которые и приводят к хаосу на сайте, так как являются объектами, имеющими конкретные размеры, выталкивающие и расталкивающие всё вокруг себя.

Вообще то -  это первое, что вы должны были бы знать прежде чем начать пользоваться программой. Читайте инструкции и только потом пользуйтесь - множество проблем сможете избежать. У Музы есть обширный хелп на оф сайте.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
В 28.07.2016 в 11:12, Павел Хомерики сказал:

Копать в сторону шрифтов. Никогда не используйте системные шрифты. Используйте только веб шрифты или стандартные шрифты. Системные шрифты превращаются после экспорта в картинки, которые и приводят к хаосу на сайте, так как являются объектами, имеющими конкретные размеры, выталкивающие и расталкивающие всё вокруг себя.

Вообще то -  это первое, что вы должны были бы знать прежде чем начать пользоваться программой. Читайте инструкции и только потом пользуйтесь - множество проблем сможете избежать. У Музы есть обширный хелп на оф сайте.

Спасибо за совет! Я буду знать.

Но, поменяв все шрифты на Web Fonts ничего не поменялось. Кнопка с триггером как съезжала влево, так и съезжает. Что ещё можно сделать?

• 0
1 час назад, Павел Хомерики сказал:

Дать посмотреть файл.muse

Вот пожалуйста файл.

Появились ещё данные в процессе:

На первом экране я сделал на триггере зафиксированный центр и он выровнялся по центру в браузере, но при копировании его или при добавлении фиксированного центра на других триггерах ниже, и первый и второй (или копия первого) триггер опять смещаются влево.

• 0
16 минут назад, Алексей Дубровский сказал:

Вот пожалуйста файл.

Появились ещё данные в процессе:

На первом экране я сделал на триггере зафиксированный центр и он выровнялся по центру в браузере, но при копировании его или при добавлении фиксированного центра на других триггерах ниже, и первый и второй (или копия первого) триггер опять смещаются влево.

Причина может крыться во многом. К сожалению, я не располагаю временем что бы переделать ваш сайт и устранить причину. Следуя советам ниже, вы должны справиться самостоятельно:
Огромное количество форм и лайтбоксов - из за этого страница очень тяжелая, скрипты еле ворочаются, к тому же могут конфликтовать с другими скриптами и сдвигать объекты произвольным образом. Придумайте другое решение, например перекидывание по якорю на единственную форму.  (раньше было решение с перенаправлением кликов с простых кнопок на единственный лайтбокс, но сейчас оно к сожалению работает не корректно)

Не правильно вставлены скрипты метрики и живосайта. Метрика должна быть в начале или конце body (для сайта лучше если вконце), живосайт только в конце body. Если берете сторонний код для установки на сайт - читайте инструкции к нему.

Далеко не везде заменены системные шрифты - внимательно пройдитесь по всему проекту - они повсюду.

Растяните фрейм таймера, так что бы он отображался нормально

(как видите, к тому же он подцепляет криво установленный живосайт)

Целевые окна лайтбокса выдвигайте слева от сайта (если оставите лайтбоксы чего делать в таком количестве не рекомендую)

Под мобильные устройства придется значительно оптимизировать сайт - все лайтбоксы, интерактивную карту, живосайт однозначно не использовать

Sign in to follow this  

• Create New...