Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Юлия Богданова

Как интегрировать сторонний слайдер в сайт на Muse?

Question

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, подключить слайдер с параллаксом (Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.) к сайту, сделанному в Adobe Muse. Пробовала просто скопировать и вставить css слайдера в index.css сайта, но ничего не работает. И если отдельной строкой в коде прописать css слайдера - тоже ничего не работает. Единственное, что у меня получилось - это переделать под нужный мне размер. )) Очень прошу Вас хотя бы намекнуть, что нужно делать.

Recommended Posts

• 0
24 минуты назад, Юлия Богданова сказал:

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, подключить слайдер с параллаксом (Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.) к сайту, сделанному в Adobe Muse. Пробовала просто скопировать и вставить css слайдера в index.css сайта, но ничего не работает. И если отдельной строкой в коде прописать css слайдера - тоже ничего не работает. Единственное, что у меня получилось - это переделать под нужный мне размер. )) Очень прошу Вас хотя бы намекнуть, что нужно делать.

Могу намекнуть конечно, но Вы не справитесь. Судя по тому что вы пытались сделать с css, ( а подключение css  - это самое простое и далеко не достаточное действие ) у вас к сожалению нет для этого даже базовых знаний. Так что одним намеком не ограничишься. Тут на целый обучающий курс потянет, по основам html, css и js.  Рекомендую поискать на фрилансе специалиста. Естественно, за деньги.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

А что, подключение именно этого слайдера чем-то в корне отличается от других? Ведь у меня же получилось справиться со сторонней каруселью, которая сейчас у меня на сайте - я вставила в Мьюзе хтмл-код в нужное место, а также прописала css и библиотеки js. Неужто мне не справиться с ним от слова "вообще"? :)

• 0
8 минут назад, Юлия Богданова сказал:

А что, подключение именно этого слайдера чем-то в корне отличается от других? Ведь у меня же получилось справиться со сторонней каруселью, которая сейчас у меня на сайте - я вставила в Мьюзе хтмл-код в нужное место, а также прописала css и библиотеки js. Неужто мне не справиться с ним от слова "вообще"? :)

Ну я же не знаю с чем вы справились. Хрустального шара у меня нет, как и ссылок на ваш сайт :). Ответил исходя из того что вы написали, вот и всё.
Конечно ничем не отличается подключение. В чем тогда у вас затруднение, если справились с каруселью? Всё тоже самое - css в head или в отдельный файл, пути картинок переписать на ваши, js вниз страницы, перед </body>, html в то место страницы. где хотите что бы слайдер отображался.

• 0
1 час назад, Юлия Богданова сказал:

подключение конкретно этого как не странно отличается - нужна поддержка файла style.scss

или перекодировать - Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

во вложении готовый результат

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

но все равно не работает ((

• 0

Павел, если для ответа мне Вам были необходимы какие-то дополнительные материалы, Вы бы просто написали - дайте то-то и то-то :) А не про хрустальный шар :) Я написала как могла, простите, если было путано и малоинформативно.

Вот мой сайт Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Я честное слово делала всё то же, что Вы написали, по тому же принципу (( Но именно с этим слайдером что-то не хочет получаться, увы. Если я добавляю строчку   <link rel="stylesheet" href="css/style123.css"/>, которой у меня эта хрень подключается, то, видимо, происходит конфликт с основным css,  и на экране только логотип и телефоны. А ниже - белый экран даже без вертикального скроллинга. Можно я приложу два файла css? Вы бы смогли подсказать, что там лишнее? js подключала строчкой <script src="js/index.js"></script> в самом низу, перед </body>.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
14 минуты назад, Greymouse2 сказал:

подключение конкретно этого как не странно отличается - нужна поддержка файла style.scss

В исходниках к этому слайдеру были как scss, так и просто css :) Я работала с простым. Вы правы, таки да - действительно не работает )))

• 0

Если это как-то поможет - прилагаю этот слайдер в работающем виде, когда он один, сам по себе.

• 0
28 минут назад, Юлия Богданова сказал:

Павел, если для ответа мне Вам были необходимы какие-то дополнительные материалы, Вы бы просто написали - дайте то-то и то-то :) А не про хрустальный шар :) Я написала как могла, простите, если было путано и малоинформативно.

Вот мой сайт Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Я честное слово делала всё то же, что Вы написали, по тому же принципу (( Но именно с этим слайдером что-то не хочет получаться, увы. Если я добавляю строчку   <link rel="stylesheet" href="css/style123.css"/>, которой у меня эта хрень подключается, то, видимо, происходит конфликт с основным css,  и на экране только логотип и телефоны. А ниже - белый экран даже без вертикального скроллинга. Можно я приложу два файла css? Вы бы смогли подсказать, что там лишнее? js подключала строчкой <script src="js/index.js"></script> в самом низу, перед </body>.

Я не претендую на истину в последней инстанции, так как не являюсь специалистом в веб программировании, но на сколько я могу судить - этот код всего лишь костяк, требующий допила под индивидуальные условия. Возможно @Greymouse2 , если более внимательно взглянет, сможет прояснить этот вопрос.
Я установил и у меня не работает.

Что же касается подключений в общем, на будущее ли, или на этот конкретный случай, дело обстоит так:
Подключая  css и js файлы, надо прописывать точный путь к ним. Либо вы прописываете не верный путь, либо работаете через хостинг, где у вас есть папки css и js. Если вы работаете НЕ через хостинг, то это <link rel="stylesheet" href="css/style123.css"/> и это <script src="js/index.js"></script> неправильно. Да и в любом случае целесообразно работать через музу, а не через хостинг. При этом подключение выполняется так - в музу добавляются нужные файлы (css и js) как файлы для передачи. Подключение прописывается так <link href="assets/style123.css" rel="stylesheet"/>  <script src="assets/index.js"></script> где assets неизменная папка с ресурсами (создается музой).

Кстати, непонятно зачем вы наделали файлы с разными названиями.

И есть другой способ подключения, без внешних файлов. Во вложении mucow файл для этих целей.
Пользоваться надо так:
Открываете этот файл в редакторе и вставляете массивы кода в нужные места (скрипты и стили при этом надо обрамить соответствующими тегами). Сохраняете этот файл "как", обязательно с расширением mucow и размещаете в музе, как если бы вы размещали картинку - файл / поместить
222554.png

• 0

P.S. Бессмысленно защищать сайт от правого клика - бесполезный скрипт, лишняя нагрузка, защищает только от дурака, который итак никуда не полезет. Создаете неудобства только себе ;)

• 0
7 часов назад, Павел Хомерики сказал:

P.S. Бессмысленно защищать сайт от правого клика - бесполезный скрипт, лишняя нагрузка, защищает только от дурака, который итак никуда не полезет. Создаете неудобства только себе ;)

Пардон, это я по привычке с очень давних времён, когда ещё были дураки, которые могли полезть куда угодно :lol:

По поводу хостинга - с этим слайдером я мучаюсь пока что только в локали, на хостинг ещё не заливала. Но папка css есть, папка js тоже есть (в ней один этот скрипт слайдера, а для других скриптов js есть папка scripts).

Насчёт "понаделывали файлов" - не поняла :) Файл index.css - это родной файл сайта, стайл - стиль слайдера, шедший с ним в комплекте, js тоже с ним шёл. 

Оба Ваши способа я попробую, спасибо! Если опять не получится - брошу этот чёртов слайдер, ибо забодалась уже неимоверно :blink::lol:

• 0

По поводу хостинга - с этим слайдером я мучаюсь пока что только в локали, на хостинг ещё не заливала. Но папка css есть, папка js тоже есть (в ней один этот скрипт слайдера, а для других скриптов js есть папка scripts).

В смысле, вы через денвер работаете или другой локальный сервер?  Бросьте этих глупостей :lol:. Тут уже вам не муза нужна а дримвивер. С музой, через добавление файлов для передачи работайте (assets). А если вы всё это делали без локального сервера, так оно и не должно работать.

Насчёт "понаделывали файлов" - не поняла :) Файл index.css - это родной файл сайта

В родные файлы сайта лезть не нужно, разве что вы не собираетесь больше возвращаться в музу для дальнейшего редактирования.

• 0

Ненене, сайт ещё в разработке, поэтому в музу я ещё неоднократно возвращаюсь в процессе. 

Насчёт локали - я некорректно выразилась, наверное. Просто я для себя это называю именно так ) Я экспортировала из музы как html всю структуру сайта к себе на рабочий стол, и там, собственно, все манипуляции со слайдером и произвожу :wub:

Вот такая себе "локаль" :lol:

• 0

А позвольте ещё вопрос несколько не по теме?

Это мой первый сайт в Muse, да ещё к тому же версия программы от 2014-го года, поскольку у меня 32-битная система. Возможно ли как-то добиться "резиновой вёрстки"? Чтоб основная (компьютерная) версия тоже как-то адаптировалась под экран меньшего разрешения? Путём перегруппировки элементов страницы и их сдвига вниз. Я, если честно, пока что сама не знаю, как выглядит мой сайт на разных устройствах, поскольку планшета или телефона у меня нет, чтоб проверить. Интересно, хотя бы переключение между версиями работает?

• 0
15 минут назад, Юлия Богданова сказал:

и там, собственно, все манипуляции со слайдером и произвожу

Если действовать подобным образом, то для корректной работы надо обязательно ставить локальный сервер и сайт загружать через него, а не просто через проводник виндовс. Но повторюсь - с музой это не нужно. Все процессы я уже описал выше.

7 минут назад, Юлия Богданова сказал:

Это мой первый сайт в Muse, да ещё к тому же версия программы от 2014-го года, поскольку у меня 32-битная система. Возможно ли как-то добиться "резиновой вёрстки"? Чтоб основная (компьютерная) версия тоже как-то адаптировалась под экран меньшего разрешения?

Теоретически, если поспорить с кем то на деньги - то возможно, при условии конечно если вы кодер-асс  - без помощи программы конечно же. Выгрузка в html и перекодирование вручную. Но всё это работа через одно место и если речь не идет о пари с кем то, тогда лучше просто изначально делать резиновый сайт в том же дримвивере.

• 0
В 22.07.2016 в 00:51, Павел Хомерики сказал:

И есть другой способ подключения, без внешних файлов. Во вложении mucow файл для этих целей.
Пользоваться надо так:
Открываете этот файл в редакторе и вставляете массивы кода в нужные места (скрипты и стили при этом надо обрамить соответствующими тегами). Сохраняете этот файл "как", обязательно с расширением mucow и размещаете в музе, как если бы вы размещали картинку - файл / поместить

К сожалению, моя версия программы не распознаёт этот формат и требует обновиться :)

На картинку не смотрите, уже исправила )

Sign in to follow this  

• Create New...