Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Vektorrr

Как сделать отступ от края экрана не в пикселях,а в процентах?

Question

Vektorrr    2

проблемка такая: при создании сайта Я ориентируюсь на ширину заданную в самом начале при создании макета. Далее создавая меню Я его прикрепляю к правой границе  не выходя за красную зону (при включенном ctrl+' )

При открытии на небольших экранах всё выглядит симпатично,но при загрузке на мониторах широковформатниках (о Full HD вообще промолчать можно)) это меню висит чуть ли не посередине(по ощущениям) вот и получается что полноэкранный слайдер паганится этим менюи эстетика пропадает,а меня от такого прям передёргивает)

Пробовал в параметрах "перспектива" вместо писелей вписать %, но muse исправлял на писклели,

Можно ли такую проблему решить через muse без копания в коде, если есть то прошу рассказать как. И желательно чтоб отступ в процентах определялся от правого края браузера.

Заранее благодарю)

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Vadim    50

Нифига не понятно. Если нужно зафиксировать есть ксс маржин, берете ид вашего блока и делайте с ним что хотите, хоть на луну зафиксируйте.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Vektorrr    2

Да тут целый ролик придется снимать....

окей....объясню проблему иначе))Возмите прям сейчас  зажмите Ctrl и покрутите колесиком мыши, будет изменятся масштаб страницы, но при этом навигационное меню условно находится на том же месте и отступ от края браузера сохраняется.

Следовательно вопрос,как сделать так же?

• 0

Да тут целый ролик придется снимать....

окей....объясню проблему иначе))Возмите прям сейчас  зажмите Ctrl и покрутите колесиком мыши, будет изменятся масштаб страницы, но при этом навигационное меню условно находится на том же месте и отступ от края браузера сохраняется.

Следовательно вопрос,как сделать так же?

В ответ на ваш вопрос "Можно ли такую проблему решить через muse без копания в коде?".

Ответ: пока никак. Это больше относится к вопросу "резиновой" верстки. Возможно, стоит подождать новую версию Muse, где могут быть существенные изменения.

А пока, можете себя утешить мыслью, что далеко не у всех есть такие экраны))

• 0
Vektorrr    2

В ответ на ваш вопрос "Можно ли такую проблему решить через muse без копания в коде?".

Ответ: пока никак. Это больше относится к вопросу "резиновой" верстки. Возможно, стоит подождать новую версию Muse, где могут быть существенные изменения.

А пока, можете себя утешить мыслью, что далеко не у всех есть такие экраны))

проблема решена!

При выборе группы ( в моем случае это меню) почти в правом верхнем углу появляется опция "Фикс."

именно этим я решил проблему "прилипания к правому краю.

Благодарю за поддержку)))

• 0

проблема решена!

При выборе группы ( в моем случае это меню) почти в правом верхнем углу появляется опция "Фикс."

именно этим я решил проблему "прилипания к правому краю.

Благодарю за поддержку)))

В очередной раз недопонимание в связке "вопрос - ответ". Отлично, что вы решили свою проблему.

Sign in to follow this  

• Create New...