Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Анатолий Петровв

Мобильное меню

Question

Очень много примеров, в том числе на Ютубе, как сделать меню для мобильного сайта, но всегда делается переход по страницам, при этом не понятно как сделать меню для одностраничника с якорями на разделы страницы, то есть понятно как сделать меню, но проблема в том, что меню закрывается только при нажатии кнопки Закрыть, а должно закрываться при переходе по пункту меню, как здесь Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Люди вопросы задают, но ответы не получают

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

может здесь кто то поможет как это сделать средствами Муса или не дорогой плагин

11 answers to this question

Recommended Posts

• 0
musemaster    10

А зачем вам, чтобы меню закрывалось, если вы переходите к якорю вниз страницы? Его же все равно не видно.

Но, если подходить к проблеме с другой точки зрения, то в мобильной версии нельзя цеплять меню к верху страницы. У кого получилось, подскажите, может версия не новая у меня. Если можно цеплять меню к верху страницы, то в принципе меню, как в примере реализуется средствами Adobe Muse и опцией "Hide on Click". Но это все в теории.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

а убирать меню надо для того, что бы когда юзер пальчиком перейдет в начало сайта он увидит вместо главного экрана наше меню, а это не есть гуд (отразится на конверсии т к в принципе это баг)

должно быть как здесь

это явно платный виджет или даже заказной

• 0
musemaster    10
2 часа назад, Анатолий Петровв сказал:

а что за "Hide on Click" ? это скрыть целевой объект?

Неправильно преподнес свою идею. Вот, держите проект, возможно, здесь то, что вам нужно. Но меню в мобильной версии к верхушке прикрепить у меня не получилось (стандартными средствами). Кнопки "Pin" не активны.

• 0
8 часов назад, musemaster сказал:

Но меню в мобильной версии к верхушке прикрепить у меня не получилось (стандартными средствами). Кнопки "Pin" не активны.

Меню можно прикрепить с помощью эффектов прокрутки. Но делать этого нельзя для мобильных устройств. Наведите на неактивный пин и почитайте подсказку. Если на некоторых андройдах в фаерфоксе сайт будет нормально работать , то на всех остальныхи особенно на яблоках будут глюки.
На мобильных делается так - на каждом экране ставится копия меню

11 час назад, Анатолий Петровв сказал:

Очень много примеров, в том числе на Ютубе, как сделать меню для мобильного сайта, но всегда делается переход по страницам, при этом не понятно как сделать меню для одностраничника с якорями на разделы страницы, то есть понятно как сделать меню, но проблема в том, что меню закрывается только при нажатии кнопки Закрыть, а должно закрываться при переходе по пункту меню, как здесь Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Стандартными средствами сделать не возможно.

• 0

Да уж.

Учителей, которые объясняют вещи, которым нормальный человек и сам в состоянии научиться, много. Но когда надо чтобы меню само сворачивалось по клику на один из его пунктов при использовании на лендинге, количество учителей резко устремляется к нулю.

Анатолий, я тоже столкнулся с данным косяком, позадавал вопросы, послушал пустоту и пришел к выводу, что меню для адаптивной версии лендинга надо прикручивать к сайту вне Adobe Muse. Скриптов море. Конечно, это довольно неудобно, но, видимо, на данном этапе только так.

Вангую появление автосвертывания меню в одном из ближайших обновлений программы.

• 0
musemaster    10
9 минут назад, Андрей Рыбаков сказал:

Да уж.

Учителей, которые объясняют вещи, которым нормальный человек и сам в состоянии научиться, много. Но когда надо чтобы меню само сворачивалось по клику на один из его пунктов при использовании на лендинге, количество учителей резко устремляется к нулю.

Анатолий, я тоже столкнулся с данным косяком, позадавал вопросы, послушал пустоту и пришел к выводу, что меню для адаптивной версии лендинга надо прикручивать к сайту вне Adobe Muse. Скриптов море. Конечно, это довольно неудобно, но, видимо, на данном этапе только так.

Вангую появление автосвертывания меню в одном из ближайших обновлений программы.

А что вы хотели? Здесь обсуждаются вопросы и решения задач средствами Adobe Muse. Если нужно сделать кастомный код, флаг вам в руки и добро пожаловать на форумы по JavaScript etc. Тратить время на поиск готового решения или писать код для кого-то по крайней мере не целесообразно. В таком случае можно только указать направление, что, где и как.

• 0

Простое меню для сайта — это не весь какой нестандарт. И довольно странно, что оно не работает так, как надо. Об этом и был вопрос Анатолия (и я уверен, многих других эта тема тоже интересует).

Никто не говорил о каком-то запредельном функционале.

А по форумам мы ходим, вы не волнуйтесь. И не только по JavaScript.

• 0
musemaster    10
1 минуту назад, Андрей Рыбаков сказал:

Простое меню для сайта — это не весь какой нестандарт. И довольно странно, что оно не работает так, как надо. Об этом и был вопрос Анатолия (и я уверен, многих других эта тема тоже интересует).

Никто не говорил о каком-то запредельном функционале.

А по форумам мы ходим, вы не волнуйтесь. И не только по JavaScript.

Увы и ах, в Muse еще много недоделок. Ждем новых версий.

• 0
natafedntf    0

А если у меня много пунктов меню. Например штук 100 и их нельзя поместить в подразделы и все они на экране телефона не уместятся в лайтбоксе. Как быть?

• 0
59 минут назад, natafedntf сказал:

А если у меня много пунктов меню. Например штук 100 и их нельзя поместить в подразделы и все они на экране телефона не уместятся в лайтбоксе. Как быть?

Делать в Музе сайт со 100 пунктами меню - тоже самое, что взбираться на Эверест в ластах. Так что ответ прост - никак не быть ;)

Sign in to follow this  

• Create New...