Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Александр Короткий

После html #название якоря

Question

При переходе по якорной ссылке, в адресной строке браузера отображается после html #название якоря. Как можно убрать такую запись в адресе? Помогите пожалуйста. Возможно нужно ставить какой то скрипт  и т д? 

4 answers to this question

Recommended Posts

• 0
31 минуту назад, Александр Короткий сказал:

При переходе по якорной ссылке, в адресной строке браузера отображается после html #название якоря. Как можно убрать такую запись в адресе? Помогите пожалуйста. Возможно нужно ставить какой то скрипт  и т д? 

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
10 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Извините но данный код не работает я уже вставлял :(  Столько сайтов красивых сделанные на muse там куча разных якорей при нажатий на ссылки якорей в командной строке анкоры не отображаются все чистинко и красиво как же они это делают:wacko: Друзья кто же знает?

• 0
9 часов назад, Александр Короткий сказал:

Извините но данный код не работает я уже вставлял :(  Столько сайтов красивых сделанные на muse там куча разных якорей при нажатий на ссылки якорей в командной строке анкоры не отображаются все чистинко и красиво как же они это делают:wacko: Друзья кто же знает?

код рабочий.. читайте тему.. надо просто id подставить .

альтернатива сдвигать скриптом не на метку, а на фиксированое количество пикселей

а вот еще вариант - на метку но как-то по другому

Цитата

<a href="#services" class="scrollto">УСЛУГИ</a>

$("a.scrollto").click(function(){
        var elementClick=$(this).attr("href")
        var destination=$(elementClick).offset().top;
        jQuery("html:not(:animated),body:not(:animated)").animate({scrollTop:destination-100},1000);
        return false;
    });

вот вам кусок кода - играйтесь

• 0
4 часа назад, Greymouse2 сказал:

код рабочий.. читайте тему.. надо просто id подставить .

альтернатива сдвигать скриптом не на метку, а на фиксированое количество пикселей

а вот еще вариант - на метку но как-то по другому

вот вам кусок кода - играйтесь

Первый код вот так вот поставил 

<script src="scripts/jquery-1.8.3.min.js" type="text/javascript"></script>
<script>$(document).ready(function(){

$('#u545-4').click(function(){
setTimeout(function() {  
history.pushState('', document.title, window.location.pathname);
 },2000);

});

}); </script>  заработало но не совсем так как положено. А именно сначала ссылка в браузере появляется а потом через 3-4 секунды исчезает.  А надо чтобы вообще не появлялся. А второй код я вообще не разобрался как и куда его вставлять. Выдает все время ошибку. Вот у меня id u545-4 Якоря. Как и куда второй код поставить будьте любезны могли бы подсказать пожалуйста возможно там ещё надо подписать <script> </script> Я вставляю прямо на сайт через muse виде скрипта оно не работает. Вместо <a href="#services" class="scrollto">УСЛУГИ</a> меняю <a href="#z1" class="scrollto">УСЛУГИ</a> не работает так же писал id <a href="#u545-4" class="scrollto">УСЛУГИ</a> тоже не работает.

Sign in to follow this  

• Create New...