Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Олег Занятов

Жуткие тормоза

Question

Вчера начал работать с muse, все понравилось, я аж обрадоваться успел, что нашёл такой крутой инструмент и тут начались тормоза. 

Перетаскиваешь любой объект - ждёшь секунды 2-3 для того чтобы muse его отрисовал под курсором. Решил не отпуская кнопки его перетащить в другое место - жди ещё 2-3 секунды.

Работать, конечно можно, но только под неслабой дозой успокоительных. 

Видеокарта на 1 гб, оперативки 14 гб. Комп спокойно тянет открытые одновременно иллюстратор, фотошоп и майю, а тут один muse его так грузит, что при перетаскивании музыка в плеере заикаться начинает.

Может, есть какой-то способ оптимизации потребляемых ресурсов? 

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0
3 часа назад, Олег Занятов сказал:

Может, есть какой-то способ оптимизации потребляемых ресурсов? 

Есть способ - надо понимать что вы делаете, какого объема контент используете, принципы построения сайтов и оптимальные размеры ресурсов при их строительстве. Если вы будете относиться к Музе как к фотошопу, то получите тормоза, как на компьютере, так и на готовом сайте. Ну и конечно же, плееры и прочее развлекалово, в процессе работы с подобными программами включать просто не профессионально

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Ну в общем-то понятно, как это водится в российских коммьюнити, попросил помощи - получай, холоп, высокомерные бестолковые ответы с барских плеч.

Перед тем как сюда писать, я естественно протестил все что можно и размер ресурсов никоим образом не влияет на быстродействие muse. Даже после перезагрузки компьютера и запуска только muse, проблема остается даже на абсолютно пустом файле. 

Судя по вашему ответу, вряд ли вы поняли суть вопроса.

Из этого можно сделать вывод, вполне логичный, что проблема не в системе, а в программе.

В фотошопе, иллюстраторе, афтер эффекте и остальных топовых программах adobe есть параметр в настройках, определяющий использование оперативной памяти, что позволяет регулировать потребление ресурсов ею соответственно. И вопрос был именно в этом, есть ли такая настройка в Muse, так как я ее не нашел, а сам он использует только 400 метров оперативки. И если этой настройки нет, то есть ли возможность сделать это вручную.

3 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Ну и конечно же, плееры и прочее развлекалово, в процессе работы с подобными программами включать просто не профессионально

А вот это как раз-таки и непрофессионально - учить других людей как им работать. Я работаю так, как удобно мне и если у вас настолько рассеянное внимание, что вы не можете одновременно заниматься делом и слушать музыку, что ж, могу только посоветовать поработать над собой, а не пытаться переучить других.

• 0
7 минут назад, Олег Занятов сказал:

Ну в общем-то понятно, как это водится в российских коммьюнити, попросил помощи - получай, холоп, высокомерные бестолковые ответы с барских плеч.

Полегче на поворотах друг. Я написал именно то от чего зависят тормоза в большинстве случаев исходя из опыта и тех вопросов которые задают люди на форуме.

8 минут назад, Олег Занятов сказал:

Даже после перезагрузки компьютера и запуска только muse, проблема остается даже на абсолютно пустом файле. 

Если бы вы это сразу написали, то ответ был бы совершенно другой.

9 минут назад, Олег Занятов сказал:

Из этого можно сделать вывод, вполне логичный, что проблема не в системе, а в программе.

Из этого как раз таки можно сделать вывод что проблема в системе, потому что программа у всех одна и та-же. А тормозит только у вас, ну может еще пара человек встречалась с такой проблемой. Проблема может быть в драйверах видео в процессоре, в интернет эксплорере.

• 0

Muse не настолько требовательная программа к параметрам системы, как та же самая Autodesk Maya, например. Последняя работает как часы, а Muse выдает удивительной сказочности тормоза. Дрова на видеокарту переустановил, не помогло, так что проблема не в ней.

Дефрагментировал диск, стало лучше, но тормоза все равно остались.

Ладно, сейчас переустановлю, протестирую и отпишусь.

5 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Полегче на поворотах друг.

Меня и не заносило. Просто в вашем ответе я не увидел ни грамма полезной информации, только снисходительное отношение формата "гуру и желторотый юнец". Если вас это обидело, прошу прощения, но и мне было не очень приятно получить на первый свой вопрос в вашем клубе такой ответ, тем более от модератора.

• 0
1 час назад, Олег Занятов сказал:

Меня и не заносило. Просто в вашем ответе я не увидел ни грамма полезной информации, только снисходительное отношение формата "гуру и желторотый юнец". Если вас это обидело, прошу прощения, но и мне было не очень приятно получить на первый свой вопрос в вашем клубе такой ответ, тем более от модератора.

Когда пишите вопрос - помните, что ваши мысли читать никто не может. Вы получили ответ ровно на столько, на сколько задали вопрос. А если Вам что то кажется и чудится, на вроде гуру и желторотых - креститесь ;)

• 0
13 часа назад, Олег Занятов сказал:

А вот это как раз-таки и непрофессионально - учить других людей как им работать. Я работаю так, как удобно мне и если у вас настолько рассеянное внимание, что вы не можете одновременно заниматься делом и слушать музыку, что ж, могу только посоветовать поработать над собой, а не пытаться переучить других

Вы можете работать как вам нравится и не профессионализм заключается не в том что бы слушать музыку во время работы, а в элементарном понимании расходования ресурсов компьютера.
Моя личность и умение или не умение заниматься несколькими делами одновременно не имеет здесь ни малейшего значения. Вы восприняли это как личностный выпад, вместо того что бы позволить себе подумать.  Немного по-изучайте процессы в компьютере при активности всех тех приложений которые вы запускаете одновременно - тогда поймете о каком не профессионализме я говорю

• 0

Через телефон невозможно удалить цитату, так что прошу прощения за сообщение сверху, единственный способ убрать его) 

Ну, в общем я переустановил muse, довел фрагментацию до 3%, через диспетчер задач выключал все, что может мешать, все равно тормозит и ничего не помогает. Видимо, muse не для меня, так что сейчас изучаю html верстку. Может, оно и к лучшему. 

• 0

Ну, в общем я переустановил muse, довел фрагментацию до 3%, через диспетчер задач выключал все, что может мешать, все равно тормозит и ничего не помогает.

Проблема может быть в процессоре - i7 первых выпусков весьма слабы. Про i5 и i3 вообще не говорю. И как правило их устанавливают в готовые компьютеры, продающиеся в магазинах, что бы сбагрить. А сверху накидывают оперативки, что бы замылить глаз покупателя.

Видимо, muse не для меня, так что сейчас изучаю html верстку. Может, оно и к лучшему.

Даже при работе в Muse эти знания далеко не лишние.

Кстати, новая Муза CC 2015.2 значительно быстрее

Sign in to follow this  

• Create New...