Перейти к содержимому
  • 0
Владимир Гринцевич

Качество картинки портится при загрузке на сайт.

Не знаю в чем проблема, но при загрузке сайта по FTP на хостинг портится качество шапки сайта, но если смотреть этот сайт через предварительный просмотр, качество не меняется.

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 1
32 минуты назад, Владимир Гринцевич сказал:

72 точки на дюйм

Поэтому и плохое качество. Муза берет ваши 72 точки на дюйм и конвертирует его еще раз в 72 точки на дюйм - то есть ухудшает итак плохое качество. Если вы скачиваете изображения с фотобанков, смотрите чтобы горизонтальное и вертикальное разрешение минимально было 96 точек на дюйм.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fdl1.joxi.net%2Fdrive%2F2016%2F05%2F05%2F0008%2F0401%2F545169%2F69%2Fc19140cf1d.png&key=c7457e7c635c76aa74a3754569ed46a6746427d63744e3653019c59a331ca43c" />

При работе в фотошопе, можно смело ставить 300 точек на дюйм. На выходе муза сконвертит это в 72 точки.

Использование изображений 72 точки на дюйм, актуально только если вы пишете сайт в блокноте. То есть, изображения не подвергаются никакой конвертации.

Поделиться сообщением

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
1 час назад, Владимир Гринцевич сказал:

Не знаю в чем проблема, но при загрузке сайта по FTP на хостинг портится качество шапки сайта, но если смотреть этот сайт через предварительный просмотр, качество не меняется.

Какого разрешения оригинальная картинка ( в пикселях на дюйм). Используется ли эта картинка в планшетной и мобильной версии, в уменьшенном ,средствами музы, варианте?

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Павел Хомерики сказал:

Какого разрешения оригинальная картинка ( в пикселях на дюйм). Используется ли эта картинка в планшетной и мобильной версии, в уменьшенном ,средствами музы, варианте?

Размер 1920х600, картинку загружаю через заливку инструмента "прямоугольник". Используется только для пк. Размер исходный.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Поэтому и плохое качество. Муза берет ваши 72 точки на дюйм и конвертирует его еще раз в 72 точки на дюйм - то есть ухудшает итак плохое качество. Если вы скачиваете изображения с фотобанков, смотрите чтобы горизонтальное и вертикальное разрешение минимально было 96 точек на дюйм.

При работе в фотошопе, можно смело ставить 300 точек на дюйм. На выходе муза сконвертит это в 72 точки.

Использование изображений 72 точки на дюйм, актуально только если вы пишете сайт в блокноте. То есть, изображения не подвергаются никакой конвертации.

Сергей сделал как вы говорили, создать в фотошопе файл 1920х600 300 ppi, скопировал в него картинку из файла на 72 ppi, но результат тот же, качество портится при передаче напрямую по FTP.

Поделиться сообщением

• 0
Mard Stone    10

Сергей сделал как вы говорили, создать в фотошопе файл 1920х600 300 ppi, скопировал в него картинку из файла на 72 ppi, но результат тот же, качество портится при передаче напрямую по FTP.

А с какой радости исходник 72 dpi должен превратиться в 300 dpi без потери качества? С растровыми изображениями это так не работает

Поделиться сообщением

• 0

Я же вам сказал, что 72 не использовать. В том числе и в фотошопе. И, я не Сергей :lol:

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Павел Хомерики сказал:

Я же вам сказал, что 72 не использовать. В том числе и в фотошопе. И, я не Сергей :lol:

Дико извиняюсь Павел!:lol: Проблема исчезла, очень вам благодарен!

Поделиться сообщением