Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Владимир Гринцевич

Не могу настроить шапку сайта

Question

Добрый день форумчане. есть у меня одна проблемка, не могу шапку настроить для экранов разных размеров, делаю сайт под экраны до 1920х1080, все отлично работает, но на маленьких экранах внизу полоса прокрутки появляется Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. . Подскажите в чем проблема и как исправить, заранее благодарю за помощь.

Recommended Posts

• 0
artem_wrong    13

думаю, что картинка в шапке должна быть растянута на 100% ширины браузера, и тогда она сама подгоняется под все экраны, а значит и полосы прокрутки не будет

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
3 минуты назад, artem_wrong сказал:

думаю, что картинка в шапке должна быть растянута на 100% ширины браузера, и тогда она сама подгоняется под все экраны, а значит и полосы прокрутки не будет

А в настройка как ее растягивать. Я изменяю размер на гибкое значение, но у меня качество картинки теряется.

• 0
artem_wrong    13

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

создаете блок с заливкой вашей картинкой, блок растягиваете на 100% как на скриншоте, в параметрах заливки можно выставить Растянуть - По центру

• 0
artem_wrong    13

быть такого не может. у меня 2015.1 и все там есть. более того, 100% ширины блоки даже в более старых версиях можно было создавать. посмотрите в Перспектива - Изменить размер - Растянуть 100%

• 0
2 минуты назад, artem_wrong сказал:

быть такого не может. у меня 2015.1 и все там есть. более того, 100% ширины блоки даже в более старых версиях можно было создавать. посмотрите в Перспектива - Изменить размер - Растянуть 100%

Нашел в перспективе, но активен только пункт "гибкое значение высоты и ширины" остальные не работают. Из за чего?

• 0
artem_wrong    13

во-первых, уберите этот ужасно огромный фрейм изображения, а сделайте обычный блок, растяните его по ширине 1150 пикс (или сколько у вас, не вижу), и залейте его изображением

вот так:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
7 минут назад, artem_wrong сказал:

во-первых, уберите этот ужасно огромный фрейм изображения, а сделайте обычный блок, растяните его по ширине 1150 пикс (или сколько у вас, не вижу), и залейте его изображением

вот так:

Спасибо! Теперь все работает отлично! А я по незнанию загружал картинку напрямую, или через "поместить"

• 0
artem_wrong    13

если вам надо только по ширине растягивать картинку или просто оставлять статичной, лучше брать Прямоугольник и заливать его. чем только хороша сама фотография, если ее поместить напрямую - работает функция Растянуть по длине и ширине, т.е. при сужении рамки браузера она будет пропорционально уменьшаться и по длине, и по высоте. наверное, хорошо для маленьких устройств - картинка также помещается вся в экран, только уже уменьшенная

• 0
1 час назад, Владимир Гринцевич сказал:

но на маленьких экранах внизу полоса прокрутки появляется

Кроме вышеназванного, она появляется еще и из за этого...

Нельзя что бы контент заступал за поля. Заступать можно только блоками 100% ширины и объектами имеющими боковую фиксацию. Градстроймонтаж и номер телефона надо подвинуть

• 0
artem_wrong    13
6 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Кроме вышеназванного, она появляется еще и из за этого...

ну чего, там ширина вообще 900 пикс с хвостиком, вторая точка остановки - 1160, а таких мониторов уже точно нигде нету (не считая мобильные устройства), так что за такую ширину содержимое не вылезет ни на одном стационарном либо ноуте

• 0
28 минут назад, artem_wrong сказал:

ну чего, там ширина вообще 900 пикс с хвостиком, вторая точка остановки - 1160, а таких мониторов уже точно нигде нету

Да что вы говорите? 1920 - это не такой частый размер, а 1024 или 960 - полно до сих пор, не забывайте про нетбуки к тому же.
И даже если считать по вашему, что таких мониторов не существует - сделайте сайт шире, на 1200 например, но за поля контента всё равно ничего заходить не должно. Вы думаете их зря придумали?)).
И не путайте, в примере фиксированный макет с одной фиксированной точкой - 960 пикселей - что и является шириной сайта. 1160 - это ширина холста в музе и эта цифра не фиксированная, а будет меняться в звыисимости от ширины монитора. Это просто запас, для того что бы видеть бэкграунд сайта, но не точка остановки для контента

• 0
8 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Да что вы говорите? 1920 - это не такой частый размер, а 1024 или 960 - полно до сих пор, не забывайте про нетбуки к тому же.
И даже если считать по вашему, что таких мониторов не существует - сделайте сайт шире, на 1200 например, но за поля контента всё равно ничего заходить не должно. Вы думаете их зря придумали?)).
И не путайте, в примере фиксированный макет с одной фиксированной точкой - 960 пикселей - что и является шириной сайта. 1160 - это ширина холста в музе и эта цифра не фиксированная, а будет меняться в звыисимости от ширины монитора. Это просто запас, для того что бы видеть бэкграунд сайта, но не точка остановки для контента

Ну как это не частый, он на 2 месте по популярности, после ноутбучного 1366х768, вы статистику посмотрите Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке., а как раз 1024 давно уже не популярен, разве что на планшетах и телефон, но сайт рассчитан на пк и ноутбуки.

• 0
artem_wrong    13

по поводу второй части согласен, но по поводу  мониторов..

я знаю, что 1920 - не самый популярный размер, он на месте третьем, навскидку. самый - 1366x768. и именно с таким разрешением продается 99% современных НЕТБУКОВ ( а также процентов 50 ноутбуков). про размер 960 (как и 800) - это уже совсем древние варианты, 1024 - да, есть такие, где-нибудь в поликлиниках, школах и прочих местах, где никто особо грейдить не будет мониторы. но делать сайты под эти мониторы - утопия, рано или поздно и 1024 уйдут, я сам делаю в разрешении 1280 с минимальнеым размером 1200, знаю, что это не совсем разумно, но зато при сильном сжатии экрана объекты далеко не "уедут"))

Sign in to follow this  

• Create New...