Перейти к содержимому
  • 0
Гость Tonik Merdovskij

Точки остановки как быть?

Гость Tonik Merdovskij   
Гость Tonik Merdovskij

Привет! Пересмотрел много уроков про точки остановки. В целом все ясно. Но остался один вопрос. Как сделать так что бы сайт на мобильных устройствах открывался как мобильный сайт? К примеру делаю точку остановки 768. На планшете открывается сайт с точкой 768. Но у меня есть телефон с разрешением 1280х768 и на нем сайт открывается как на планшете, а нужно что бы открывался как на мобильной версии. Как сделать? Как я понял точка остановки дает команду привязки к разрешению. Верно? Т.е. если я укажу точку 720 (1280х720) то на планшете и мобильном (с разрешением 1280×720) сайт будет выглядеть одинаково? 

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0
2 часа назад, ASPKS сказал:

Привет! Пересмотрел много уроков про точки остановки. В целом все ясно. Но остался один вопрос. Как сделать так что бы сайт на мобильных устройствах открывался как мобильный сайт? К примеру делаю точку остановки 768. На планшете открывается сайт с точкой 768. Но у меня есть телефон с разрешением 1280х768 и на нем сайт открывается как на планшете, а нужно что бы открывался как на мобильной версии. Как сделать? Как я понял точка остановки дает команду привязки к разрешению. Верно? Т.е. если я укажу точку 720 (1280х720) то на планшете и мобильном (с разрешением 1280×720) сайт будет выглядеть одинаково? 

Поделиться сообщением

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Гость Tonik Merdovskij   
Гость Tonik Merdovskij
7 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Почитал. Вы не первый кто говорит о том что точки остановки нужны только тогда когда дизайн "ломаться" начинает. Но вопрос не совсем в этом был. А в том как заставить сайт отображаться по разному при одинаковой ширине экрана? Просто не ставить точку остановки (не привязывать к разрешению)? Как писал выше в примере экран мобильного = 768 и экран планшета = 768. Оба портретные. Сайт выглядит одинаково на двух устройствах. Это не правильно. Раньше когда было 3 макета работало все четко. На мобильнике был мобильный сайт на планшете планшетный. А если к примеру ширина мобильного экрана 1440 то будет грузится ПК версия? 

Поделиться сообщением

• 0
27 минут назад, ASPKS сказал:

Раньше когда было 3 макета работало все четко.

Они никуда не делись. Пользуйтесь, комбинируйте. Мобильных устройств и разрешений - сотни. Одними точками остановки здесь не управишься. Все так долго ждали отзывчивого дизайна в музе, но на поверку оказалось, что чистый, отзывчивый дизайн становится всё менее актуален, чем больше появляется мобильных устройств. Надо возвращаться к адаптивному дизайну или комбинировать адаптивный и отзывчивый. Потому что кроме разрешения, под мобильные устройства требуется еще техническая оптимизация. Не всё что хорошо для десктопа , подойдет для мобильного устройства

Поделиться сообщением

• 0
Гость Tonik Merdovskij   
Гость Tonik Merdovskij
1 час назад, Павел Хомерики сказал:

Они никуда не делись. Пользуйтесь, комбинируйте. Мобильных устройств и разрешений - сотни. Одними точками остановки здесь не управишься. Все так долго ждали отзывчивого дизайна в музе, но на поверку оказалось, что чистый, отзывчивый дизайн становится всё менее актуален, чем больше появляется мобильных устройств. Надо возвращаться к адаптивному дизайну или комбинировать адаптивный и отзывчивый. Потому что кроме разрешения, под мобильные устройства требуется еще техническая оптимизация. Не всё что хорошо для десктопа , подойдет для мобильного устройства

Да. Макеты остались. Просто решил обновить сайт и сделать респонз дизайн. Так как в готовом сайте используется всего один макет. Это очень удобно для прикручивания внешних модулей. Не надо перекидывать туда-сюда на мобильную или планшетную. На деле оказалось не все так радужно. Виджеты не масштабируются, работает достаточно криво. Т.е. добится того что было в 3-х макетах не получается. Как бы похоже, но не то:) Ладно буду колдавать. Может что-то и получится. 

Поделиться сообщением