Перейти к содержимому
  • 0
Артем Морозов

Как добавить дополнительную кнопку «закрыть» в лайтбокс?

Есть очень длинный лайтбокс. Стандартная кнопка расположена где и полагается справа вверху. 
Пользователь долистав до нижней части лайтбокса может (не найдя выхода) закрыть вкладу браузера, а мне этого не нужно. 
На одном сервисе видел что они добавили в самый низ лайтбокса кнопку "закрыть". Как можно сделать это в  muse?  

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0
1 час назад, Артем Морозов сказал:

Есть очень длинный лайтбокс. Стандартная кнопка расположена где и полагается справа вверху. 
Пользователь долистав до нижней части лайтбокса может (не найдя выхода) закрыть вкладу браузера, а мне этого не нужно. 
На одном сервисе видел что они добавили в самый низ лайтбокса кнопку "закрыть". Как можно сделать это в  muse?  

Растяните кнопку "закрыть" на любую высоту, и добавьте дополнительный значок

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Поделиться сообщением

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Mard Stone    10
1 час назад, Артем Морозов сказал:

Может Вы конечно знаете, лайтбокс закрывается, если просто кликнуть мышкой в любом месте вне лайтбокса, даже если кнопки закрыть вообще не будет

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Mard Stone сказал:

...если просто кликнуть мышкой в любом месте вне лайтбокса, даже если кнопки закрыть вообще не будет

Дело в том что пользователи, в большинстве своем не знают и ищут кнопку "закрыть". Поэтому ее лучше поставить, чем потерять пользователя из за такой мелочи

Поделиться сообщением

• 0
8 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Растяните кнопку "закрыть" на любую высоту, и добавьте дополнительный значок

Спасибо, это вариант. Но все-таки не совсем идеальный. 

А можно в  muse сделать копию кнопки "закрыть"?
Просто если растягивать так как на скрине ниже, то это будет неправильно. 

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, Mard Stone сказал:

Может Вы конечно знаете, лайтбокс закрывается, если просто кликнуть мышкой в любом месте вне лайтбокса, даже если кнопки закрыть вообще не будет

Я то знаю, но я сайт не для себя делаю, а для посетителей. 
Большинство из них этого не знает, к сожалению. 

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Артем Морозов сказал:

А можно в  muse сделать копию кнопки "закрыть"?

Можно, но уже стандартными средствами не обойтись. Надо покупать виджет Click Remote (здесь Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. и перенаправить клик с дополнительной кнопки на кнопку "закрыть"

Поделиться сообщением

• 0
Mard Stone    10
10 часов назад, Артем Морозов сказал:

Лайтбокс, который надо скролить - вот что неправильно. Весь смысл лайтбокса в том, что он должен весь вмещаться на экране без скрола, независимо от устройства. Если лайтбокс приходится скролить, чтобы посмотреть полностью, то это уже не лайтбокс. Вы просто используете функцию не по её назначению. 

У Вас на скрине какой-то длинный список, как я понял это комплектация чего-то. Зачем этот список в лайтбоксе? Для этого намного лучше подошла бы раздвижная панель.

Поделиться сообщением

• 0
artem_wrong    13
6 часов назад, Mard Stone сказал:

лучше подошла бы раздвижная панель.

дело в том, что если в лайтбоксе еще и можно растянуть кнопку "Закрыть" до конца, то в панели она будет внизу только благодаря виджету Click Remote. хотя вся суть этого виджета - в свойствах страницы для Head прописать простенький код типа onclick

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, artem_wrong сказал:

хотя вся суть этого виджета - в свойствах страницы для Head прописать простенький код типа onclick

Только не в head, а в конец body ;)

Поделиться сообщением

• 0
artem_wrong    13
4 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

Только не в head, а в конец body ;)

не знал. т.е. только после публикации на сайте?

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, artem_wrong сказал:

не знал. т.е. только после публикации на сайте?

Нет, с помощью виджета для размещения кода в конце body. Но собственно, если знаете код то сразу можно виджет сделать, типа Click Remote, который сам будет располагать код там где надо

Поделиться сообщением

• 0

Здравствуйте! Подскажите, можно ли настроить лайтбокс, чтобы при его закрытии срабатывал якорь? Т.е., например, в лайтбоксе есть картинка. Нажимаю её, форма закрывается и срабатывает якорь. Я ковырялся и в итоге у меня получается, что срабатывает только одно из двух: или закрытие лайтбокса без действия якоря, или срабатывание якоря без закрывания лайтбокса. Прошу помощи. 

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, Роман Бизюков сказал:

Я ковырялся и в итоге у меня получается, что срабатывает только одно из двух: или закрытие лайтбокса без действия якоря, или срабатывание якоря без закрывания лайтбокса. Прошу помощи. 

Вы хотите что бы кнопка "закрыть" просто закрывала, а картинка закрывала и переходила по якорю? - это не возможно

Поделиться сообщением