Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
anton.minaev

Привязка стороннего css-стиля отдельному объекту

Question

Доброго здравия! Прошу помощи в решении задачи.

Дано: Лайтбокс, триггер которого будет выполнять функцию кнопки и отдельно созданный css-файл с hover-анимацией для кнопки. Этот css-файл загружен в Muse и в теге <head>, в свойствах страницы, он прописан.

Задача: Как мне теперь его назначить для этого триггера?

Заранее благодарю!

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0
1 час назад, anton.minaev сказал:

Задача: Как мне теперь его назначить для этого триггера?

1) Вписать в этот код ID триггера.
2) Или создать для триггера стиль графики и вписать его в этот код
Примеры:
ID триггера   #u000 {...}
Стиль триггера    .yourstile {...}

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
33 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

Или создать для триггера стиль графики и вписать его в этот код

Я может не до конца просвещен относительно стилей графики, но во время его создания, в его свойства устанавливаются значения, которые недоступны для редактирования. И как его туда вписать? Экспортировать проект в HTML и править код руками? Я посмотрел несколько видео в интернете, но так ничего и не понял. Если можно, был бы очень благодарен какой-нибудь пошаговой инструкции.

• 0
32 минуты назад, anton.minaev сказал:

Если можно, был бы очень благодарен какой-нибудь пошаговой инструкции.

Настройте триггер как вам надо, средствами Музы. Выделяете этот триггер, создаете стиль графики, называете его латиницей, маленькими буквами, без пробелов и спец. символов. Вписываете этот стиль в ваш файл css.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Если всё равно не понятно, то бросьте эту затею, до тех пор, пока не изучите базовый синтаксис css   - что такое классы стиля и как они подключаются. Я более подробно объяснить не могу, потому что для этого придется писать миникурс, а их уже итак полно в сети
Вот вам сайт http://htmlbook.ru/samcss - изучайте

• 0
14 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Вот вам сайт http://htmlbook.ru/samcss - изучайте

Благодарю!

• 0

С триггером и стилем графики все замечательно получилось. А вот с кнопкой "Отправить" в форме, так не получается (

• 0
43 минуты назад, anton.minaev сказал:

С триггером и стилем графики все замечательно получилось. А вот с кнопкой "Отправить" в форме, так не получается (

С кнопкой формы не получится, в связи с тем, что она превращается после экспорта в картинку и правила css для нее не действуют (особенность программы)

Sign in to follow this  

• Create New...