Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
AKA007

Плавное исчезание Edge анимации при прокрутке.

Question

AKA007    3

Уже задавался такой вопрос, на который я досех пор не могу найти решения. Может новые участники форума знают ответ.

Как сделать так, чтобы анимация появлялась при пролистывании как здесь Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке., т.е. когда я до хожу до этого элемента,анимация проигрывается, когда я пролистну то место, та анимация пропадает плавно, если я обратно прокручиваю страницу вверх, то анимация опять включается. интересует, как это сделать в muse

Методы типа Поместить анимацию, задать АВТОЗАПУСК АНИМАЦИИ Edge, ибо если сделать так, и прокрутить страницу вверх, анимация угасает не плавно, а резко... какой толк от такой анимации.... 

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Уже задавался такой вопрос, на который я досех пор не могу найти решения. Может новые участники форума знают ответ.

Как сделать так, чтобы анимация появлялась при пролистывании как здесь Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке., т.е. когда я до хожу до этого элемента,анимация проигрывается, когда я пролистну то место, та анимация пропадает плавно, если я обратно прокручиваю страницу вверх, то анимация опять включается. интересует, как это сделать в muse

Методы типа Поместить анимацию, задать АВТОЗАПУСК АНИМАЦИИ Edge, ибо если сделать так, и прокрутить страницу вверх, анимация угасает не плавно, а резко... какой толк от такой анимации.... 

А как вам такой вариант?:

В Edge Animate сразу делаете такую анимацию, чтобы был эффект плавного появления. Для этого придется задать модификацию размера и прозрачности за определенный период времени.

На приведенном вами примере нет эффекта плавного исчезновения, а только появление. На этом сайте анимация сделана на чистом css, а ее запуск осуществляется при помощи скрипта, который отслеживает начало запуска от позиции top браузера. Все стили и скрипт можно позаимствовать на этом же сайте, но надо ли это при работе в Muse - ведь это будет сущий геморрой, поскольку придется много вручную копаться в коде и прописывать элементам классы/стили. Естественно, при любых дальнейших изменениях через Muse, все слетает.

По-этому, воспользуйтесь Edge Animate.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Score    10

Тоже давно ищу, как сделать подобный фич, но только такой, как  внизу первого экрана (достижения) - подскажите, а?

P.S. Понимаю, что это в Edge делается, но ни толкового урока, ни темплейта так и не нагуглил.

• 0

Тоже давно ищу, как сделать подобный фич, но только такой, как  внизу первого экрана (достижения) - подскажите, а?

P.S. Понимаю, что это в Edge делается, но ни толкового урока, ни темплейта так и не нагуглил.

Вот Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. почитайте, возможно подойдет.

• 0
natafedntf    0

Есть у меня некоторые виджеты у которых есть анимация. Например виджет обратного отсчета. Это когда цифры перелистываются постепенно но быстро до определенного значения. Только вот проблема. Они начинают свою анимацию не зависимо видны они на экране или нет. И толк от такой анимации получается нулевой так как пользователь все равно ее не видит. Как сделать так чтобы анимация начиналась только тогда кагда пользователь прокрутит до этого объекта окно в браузере. а сейчас когда пользователь прокрутил через пол часа на пример та анимация уже давно прошла.

• 0
11 час назад, natafedntf сказал:

Как сделать так чтобы анимация начиналась только тогда кагда пользователь прокрутит до этого объекта окно в браузере. а сейчас когда пользователь прокрутил через пол часа на пример та анимация уже давно прошла.

Просто ищите другие виджеты, которые нормально работают. Это не вопрос Музы. В ней ничего нельзя сделать с этим, и как то повлиять на запуск анимации в стороннем коде.

Sign in to follow this  

• Create New...