Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
mckey

Изменение версий меню при адаптивной верстке

Question

mckey    0

Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста опытом в следующем вопросе.

Создаю адаптивный сайт. С изменениями размеров различных элементов в точках остановки разобрался. Но в мобильных версиях (480px и 320 px) приходится не только менять размер, но и саму структуру.

Поясню на примере меню. До 480px я его просто сжимал. Но в меньшем разрешении я меняю обычное меню на mobile-версию. То есть - меняю его на другой элемент. Не придумал ничего лучше, чем позиционировать мобильное меню за пределами поля. И, как только экран переключается на малые размеры, сдвигать обычное меню в отрицательные значения (извините, не знаю терминов позиционирования)), а на его место помещать mobile-версию. Все работает, но...

Интуиция мне подсказывает, что должен быть более техничный способ замены одного элемента на другой. Ведь это касается не только меню. В мобильной версии сайта, думаю, многие детали видоизменятся или вообще исчезнут.

Тем более, на сколько я знаю, поисковые системы очень неодобрительно относятся к сайтам, в которых есть информация (особенно ссылки) скрытые от посетителя, путем вынесения ее за пределы видимости окна браузера.

Буду очень признателен за помощь. Заранее благодарен!

2 answers to this question

Recommended Posts

• 0
1 час назад, mckey сказал:

И, как только экран переключается на малые размеры, сдвигать обычное меню в отрицательные значения (извините, не знаю терминов позиционирования)), а на его место помещать mobile-версию. Все работает, но...

Просто надо, элементарно, читать хелп к программе. Ничего никуда сдвигать не надо, тем более в отрицательные области. Правая кнопка мыши на выделенном объекте / скрыть в точке остановки

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
mckey    0

Я догадывался, что все эти "пляски с бубном" - самодеятельность от необразованности. Уж больно велико желание быстрее перейти к практике). Не я первый, не я - последний.

Огромное Вам спасибо!

Sign in to follow this  

• Create New...