Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
qwert

Как сделать загрузку изображений при скролинге?

Question

qwert    1

Подскажите, пожалуйста, как сделать подобную загрузку изображений при скроллинге как на сайте (при сролинге изображения подгружаются автоматически) -  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

И возможно ли подобное?

10 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Подскажите, пожалуйста, как сделать подобную загрузку изображений при скроллинге как на сайте (при сролинге изображения подгружаются автоматически) -  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

И возможно ли подобное?

Такое возможно только при подключении сторонних скриптов. Вот Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. обсуждали - попробуйте, может получится И вот еще у меня в закладочках есть интересный урок на эту тему: Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. (но легко не будет Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_wink.png" alt=";)"> )

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
qwert    1

Спасибо, что быстро ответили (пропустил как то, темку), а за урок огромная благодарность - буду разбираться! Очень помогли!

• 0
-IM-    65

неправильная постановка вопроса. что значит загружаться? т.е. их нет и они загружаются? все проблемы в том что неправильно ставится вопрос и и следовательно не верное построение алгоритма. муза позволяет сделать чтобы картинки появлялись при скроллинге вниз своими средствами. подумайте как?. например если у вас в позиции ноль ( центр экрана) картинка находящаяся ниже имеет прозрачность ноль. при скроллинге вниз координаты ее будут ближе к центру и прозрачность исчезает вот вам и эффект...

• 0

неправильная постановка вопроса. что значит загружаться? т.е. их нет и они загружаются? все проблемы в том что неправильно ставится вопрос и и следовательно не верное построение алгоритма. муза позволяет сделать чтобы картинки появлялись при скроллинге вниз своими средствами. подумайте как?. например если у вас в позиции ноль ( центр экрана) картинка находящаяся ниже имеет прозрачность ноль. при скроллинге вниз координаты ее будут ближе к центру и прозрачность исчезает вот вам и эффект...

Думаю тут речь идет о снижении нагрузки на сайт. То есть, постепенная подгрузка контента по мере скроллинга. Я даже задумался над такой задачей.  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)">

• 0
qwert    1

Да Евгений имелось ввиду именно это. Если будут еще какие то варианты, то очень интересно было бы  о них узнать. Спасибо!

• 0
-IM-    65

вы замеряли нагрузку на сайт ?

вообще конечно если изначально грузить в галлерею фото размерами 3000х3000 и 300dpi то муза хоть и сжимает их но чуввтвуется тормоза небольшие. а если оптимизировать изображения в редакторе ? 

• 0

Думаю, речь все же идет не о нагрузке на сайт (нагрузку на сайт могут делать только PHP/MySQL запросы), а о скорости загрузки страницы +интересный эффект "ни как у всех". При скоростном интернете значения не будет иметь почти никакого. Но скоростной интернет есть еще далеко не у всех и в принципе, фишка актуальна + "ни как у всех"))

• 0
qwert    1

На самом деле для меня видится всего понемногу (и оптимизация и интересный эффект)). Не хочется, что бы сайт грузился долго. Изображения, конечно не большие и оптимизированы вручную, но хочется разместить их все, прямо на главной странице, а их много, очень много. И такая постепенная загрузка должна сыграть свою положительную роль при восприятии сайта. Если они разом подгрузятся, то полоса прокрутки будет пугающе выглядеть, а так кому нужно, тот будет листать, а  изображения будут подгружаться постепенно

• 0
-IM-    65

так вот в чем цель? )) полоса прокрутки пугает? так скройте ее. но от нее никак не избавиться даже если реализовать подгрузку изображений на сайт при появлении этих фото в экране (что на мой взгляд просто не реально ибо размеры разные) полоса прокуртки будет появляется даже если фото нет... у вас длина сайта какая задана. если конечно еще учесть что длина сайта 500 пикс. а при прокрутке ниже добавляется длина ... есть аккордион у музы как виджет можно использовать его. либо скриптом закрывать в спойлер часть контента.

Sign in to follow this  

• Create New...